Народ, у кого тормозит Почта Гонконга?

Psyho

вотетот свиспост нормально работает, я покупаю на одном гонконгском сайте , так они тоже через этот сингапур высылают, нормально доходит, я так думаю что гонконг пост просто перегружена поэтому они вынуждены использовать другую почту.

Evgeny05

Кто может поделиться информацией по получению EMS отправлений из китая. У кого - нибудь был импорт по посылкам отправленным в декабре? Всем благодарен за информацию.

caesarxx

жду не емс 5 посылок нет импорта CP822940951HK RB104140292HK RA929099774HK RT042321068HK и на одну еще не дави номер, все с разный сайтов, хиробо долше всех паковал и отпралял только 5 января отправка будет из китая

Red_cat

А эти две запятые зачем? Без них понятнее было бы. Да и пробелы никчему совсем.

Melon75
Evgeny05:

Кто может поделиться информацией по получению EMS отправлений из китая. У кого - нибудь был импорт по посылкам отправленным в декабре? Всем благодарен за информацию.

да сегодня EE813282752HK

SYM

Да… А ЕЕ815623… до сих пор не объявился…

Melon75

вот я и говорю, странно ходят посылки.

п.с. у меня с амокса ЕМС с 12-го сегодня тоже попала в импорт, 24 дня полета EC732357230US

Виктор

13 декабря заказал - 31 принесли. Но не всё так хорошо. Заказывал две штуки прислали одну. Вчера выслали вторую - буду ждать. Может придёт так же быстро как и первая.

Kot-pilot

Заказывал 28 ноября с ХоббиСити. Приехало сегодня.
Там заказы комплектуют неделю, в пятницу ОДНА машина всё забирает и увозит в аэропорт на почту. У них так и написано. Так что задержка 1 неделя - это норм.

Не понял только, зачем инвойс наклеили на 240 баксов. Там лежало всего-то 3 больших деревяшки по 15 $ за штуку 😃 Радует, что хоть таможня не тормозила

aland

Может 240 гонконгских долларов?

morgan_UC
aland:

Может 240 гонконгских долларов?

1 китайский это вроде у них называется юань.
1 юань если мне не изменяет память - ~5р.
если посылка на 45$.
45*30/5=270…
так оно значит и есть гдето:))

caesarxx

Ура пошел импорт )) то что 22 отправлено Импорт Москва PCI-1

J_MoToR
morgan_UC:

1 китайский это вроде у них называется юань

нет китайских долларов, есть Гон-конгские доллары… а в китае - юани.
совсем не одно и тоже… можете по яндексу посмотреть, заодно геоэкономику подтянете.

aland
morgan_UC:

1 китайский это вроде у них называется юань.

А зачем магазину в Гонконге использовать китайские юани?

Magistr

заказал 21 ноября, до сих пор нету. трека не дали.

Magistr

Написал им, говорят подождите еще немного.

SYM

И всё же считаю. что тормоза не “ихней” почты, а нашей.
Ибо у самого НГ период 3 штуки пересекают. миниотчёт см. тему про почту РФ…
ГК почта чётко всё прописывала, а вот наша… ппц полный!

osy13

Во-во… 29 декабря “Покинула место международного обмена”, а квитка в ящике до сих пор нет.

butch1983
osy13:

Во-во… 29 декабря “Покинула место международного обмена”, а квитка в ящике до сих пор нет.

Может имеет смысл заглянуть самому на почтовое отделение? Мало ли посылка в углу лежит где-то. А у разносчиков почты наример выходные?