Народ, у кого тормозит Почта Гонконга?

vlsteel

29-Dec-2009 Hong Kong Item posted.
30-Dec-2009 Hong Kong Processed for departure.
30-Dec-2009 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 31-Dec-2009
5-Jan-2010 Russian Federation Arrived and is being processed.

Magistr

Когда покупал кабель для сима в ГК, то посыль лежала на их пОчте почти 1,5 недели. Был трек по которому писалось “посылка направляется в РФ”, потом через неделю “посылка покинула ГК”, а вот третью запись уже не помню.

osy13
butch1983:

Может имеет смысл заглянуть самому на почтовое отделение? Мало ли посылка в углу лежит где-то. А у разносчиков почты наример выходные?

Все что вылетело в Москву 29 и 30 декабря досихпор не трекается в России 😮

serg111
osy13:

Все что вылетело в Москву 29 и 30 декабря досихпор не трекается в России 😮

и 24 тоже!!!😠😠😠

serg111

Мля я ху. . .ю с этой почты, где можно было болтаться 18 дней!!! 24-го left, сегодня только импорт. Другая посыль RRxxxCN, вобще 20-го эспорт и ни гугу. Зла не хватает на эту почту 😠

SYM

serg111 - злитесь на нашу почту. У меня тоже с 24-го одна посыль ни алё на нашей, а вот 9-го она стала трекаться на ПСИ-1.

Владыко
SYM:

И всё же считаю. что тормоза не “ихней” почты, а нашей.
Ибо у самого НГ период 3 штуки пересекают. миниотчёт см. тему про почту РФ…
ГК почта чётко всё прописывала, а вот наша… ппц полный!

На rcmart.com четко в шапке большими буквами начертано, что у них большие проблемы на гонконг почте! Получатели в Рашу и прочие сырьевые придатки будут ждать “about extra 1 week”. 😈

Вот моя высланная 30-го декабря даж не отправилась еще из гонконга. RP945666354CH, хотя параллельно посылал с хоббисити посылку, тык по треку на гонконгпочте она уже улетела к нам.

Так что вот… 😎

SYM

Владыко, человек написал, что:

serg111:

24-го left

значит, посылка вылетела из ГК 24-го.
Таким образом, вина в нижеследующем

serg111:

сегодня только импорт

как раз таки нашей почты, а не почты ГонгКонга… Об аналогичном, собственно я уже рассказывал.

Владыко
SYM:

Владыко, человек написал, что:
значит, посылка вылетела из ГК 24-го.
Таким образом, вина в нижеследующем как раз таки нашей почты, а не почты ГонгКонга… Об аналогичном, собственно я уже рассказывал.

Может быть, но я тут читал где-то, что у человека 3 раза менялась дата отправки при трекинге на гонконг почте, типа 1-го, 10-го и 20-го числа.
Так что китацы тоже мухлюют иногда.

Trayler

Моя посылочка вообще до сих пор :
Destination - Russian Federation
The item (RT047474750HK) was posted on 23-Dec-2009.

SYM
Владыко:

Может быть, но я тут читал где-то, что у человека 3 раза менялась дата отправки при трекинге на гонконг почте, типа 1-го, 10-го и 20-го числа.

Согласен. Но там должно писаться вроде как will be shipped, has been left или как-то так. Да вроде так и отписывали на этом форуме. А если left - то уже “отъехало” 😃

Владыко

Вот странно, с башни моя посылка уже на импорте, а с НК тока одна и токо на сайте почты НК хез лефт ту Раша…
Там самолеты из Китаю никакие не падали? =))

2400MHz

Я с Москвой рядом - русская почта работает оперативно. А вот на отсылке в китае торчать может долго. Одна посылка с 09.12.09 покинула китайскую таможню и только 7.01.10 появилась в импорте.
Да, еще я с 18 ноября жду две посылки из китая.
При всем этом некоторые посылки умудряются прорваться за 2-3 недели до нас.
Вобщем - ведем диалоги для успокоения 😃

morro_lucky
2400MHz:

Я с Москвой рядом - русская почта работает оперативно. А вот на отсылке в китае торчать может долго. Одна посылка с 09.12.09 покинула китайскую таможню и только 7.01.10 появилась в импорте.

Артем она не на отсылке, она в аеропорту Домодедово
валяется на пыльном складе в дальнем углу…

J_MoToR
morro_lucky:

она не на отсылке, она в аеропорту
валяется на пыльном складе в дальнем углу…

почти стихи…

igrushkin

а как думаете, HK Post разгребла завалы? Вот думаю, что быстрее доедет: посыль из HК или с Амэйна (Сэ-Шэ-А)

morgan_UC
igrushkin:

а как думаете, HK Post разгребла завалы? Вот думаю, что быстрее доедет: посыль из HК или с Амэйна (Сэ-Шэ-А)

думаю с хс.

Владыко
igrushkin:

а как думаете, HK Post разгребла завалы? Вот думаю, что быстрее доедет: посыль из HК или с Амэйна (Сэ-Шэ-А)

У меня с Башни уже покинуло ММПО в РФ, а НК еще висит над континентальным Китаем, дозаправщики устали перезаправлять наверно 😅, время отправления 30дек и 6янв. А на почту доставлены 30 и 29дек. Видимо завал на НК-пост.

butch1983

Посылка, вылетевшая с Гонконга 5-го января, трекнулась сегодня на российской почте в импорте.

myrzik

Моя посылка в экспорте в Китае с 19.12.09, до сих пор не идет дальше.
Причем это почта EMS.
Что за фигня не понятно:(

Andrey_Ka=

Фигня это. Вот у меня 24 ноября покинула Гонконг и с тех пор ни слуху ни духу.