Народ, у кого тормозит Почта Гонконга?

Goldenpen

Если кто планирует что-нибудь заказывать на ХС, то у них, похоже, все авралы прошли и в самом магазине, и на почте.
Сделал заказ 17.01 вечером (воскресенье), 19.01 все было передано почте, 21.01 посылка улетела в РФ.
Отправлял самой дешевой registered air mail

morro_lucky

Только успевайте - через две недели у них свой новый год.
Они там поголовно празднуют.

SYM

Вот график праздников в Гонг Конге:
General Holiday in Hong Kong:
1 January 2010 - The first day of January
13 February 2010 - The day preceding Lunar New Year’s Day
15 February 2010 - The second day of the Lunar New Year
16 February 2010 - The third day of the Lunar New Year
2 April 2010 - Good Friday
3 April 2010 - The day following Good Friday
5 April 2010 - Easter Monday
6 April 2010 - The day following Ching Ming Festival
1 May 2010 - Labour Day
21 May 2010 - The Buddha¡¦s Birthday
16 June 2010 - Tuen Ng Festival
1 July 2010 - Hong Kong Special Administrative Region Establishment Day
23 September 2010 - The day following Chinese Mid-Autumn Festival
1 October 2010 - National Day
16 October 2010 - Chung Yeung Festival
25 December 2010 - Christmas Day
27 December 2010 - The first weekday after Christmas Day

Magistr

Вот и прорвало почту Гонг-Конга. Да так, что почта России не справляется. Посылка в Петербурге на сортировке уже около недели лежит, а до адресата так и не дошла. Звонил сегодня на почту (сортировку) сказали, что не справляются, работают в две смены. Приходит 800 посылок, а почта может обработать только 500.

Саша

Сегодня получил с Гонг-Конга отправленно 02,12,09 без трекинга с шуткой наверно от таможни-коробочка перемотана скотчем,а в ней морда Ламы 4 посыпанная бычками/есть отечественные/ .Видать от безделья пепельницу опарожнили.!!!

lexapskov

наверное до урны влом тащить было вот и высыпали её в посылку.

SYM
Саша:

морда Ламы 4 посыпанная бычками/есть отечественные/

АХУЕЛИ!. Я бы за это помотал бы почте нервы. Казлы, мля…

2400MHz
SYM:

Я бы за это помотал бы почте нервы. Казлы, мля…

Можно позвонить в службу качества, но, сами понимаете, врядли что-то будет - в Росии живем.

serg111
Саша:

Сегодня получил с Гонг-Конга отправленно 02,12,09 без трекинга с шуткой наверно от таможни-коробочка перемотана скотчем,а в ней морда Ламы 4 посыпанная бычками/есть отечественные/ .Видать от безделья пепельницу опарожнили.!!!

Пиздец!!! Как дальше то быть??? Как этим гандонам жисть испортить?
зы: Великий модер, за нецензуру можеш забанить, но эмоции просто через край хлещут!

SYM:

АХУЕЛИ!. Я бы за это помотал бы почте нервы. Казлы, мля…

Каждую посыль буду вскрывать на почте. Суки мля.😠

Владыко

Наверно надо фотографировать прям на почте, и слать в службу качества этой самой почты, заказным с описью вложения.😃

Вахтанг

Как-то странно наша почта работает!
Посылка из ГК появилась в треке на PCI-3 25/01/10, потом на 27-го исчезла, 28-29-го опять трекалась, 30-31-го опять исчезла! Что за грабли с сервером? то- ли передана таможне, и нет отображения, о чем они предупреждают на сайте, то-ли еще какая фигня. Никто такого не наблюдал? посылка тяжелая, 4,1 кг, пришел не EMS-ом а Аир Парселом, предупреждали, что срок доставки до 45 суток, но трекинг - то не должен пропадать!

idimych

Пропадания посылок из трекинга у меня не было ни разу. Наконец-то пришла моя посылка, отправленная 11 января. 19 дней шла. Впервые у меня так.

Вахтанг

Сегодня специально позвонил на телефон 8-800…, говорят, что ничего сказать или поменять не могут, у них посылка без изменения с 25-го числа. Я конечно понимаю, что в России почта работает медленнее, чем в каком нибудь захолустом ауле или в кишлаке, где почту развозят на ишаках, но не наладить хотя бы нормальный трекинг в 21-ом веке! даже писать дальше не хочу т.к. без семиэтажного мата не обойтись, а это модератором не приветствуется!
Посмотрим, может в понедельник его передадут на таможню и тогда что-то поправят на сайте.

Саша

У меня было тоже самое,то появлялось ,то исчезало.Потом пришло на почту.

denss

кто подскажет что обозначают первые буквы в номере трека RA***HK

SergeR

Обычная авиапочта. Мелкий пакет.

Melon75

Во мля наша почта работает!

Вот дает сайт в гонконге:

18-Jan-2010 Hong Kong Item posted.
19-Jan-2010 Hong Kong Processed for departure.
19-Jan-2010 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 20-Jan-2010
31-Jan-2010 Russian Federation Pending customs inspection.

а вот в России:

" К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером CP825774034HK не найдена. "

Вот так лажа действительно. Получается Китайци о моей посылке знают больше чем я!!!

Psyho
Melon75:

Во мля наша почта работает!

Вот дает сайт в гонконге:

18-Jan-2010 Hong Kong Item posted.
19-Jan-2010 Hong Kong Processed for departure.
19-Jan-2010 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 20-Jan-2010
31-Jan-2010 Russian Federation Pending customs inspection.

а вот в России:

" К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером CP825774034HK не найдена. "

Вот так лажа действительно. Получается Китайци о моей посылке знают больше чем я!!!

дай номер , кайф самому это увидеть!