Народ, у кого тормозит Почта Гонконга?

SYM
Lexa_as:

две посылки от 20 янв начали трекаться

Что ещё раз подтверждает работоспособность этого сервиса.
Нисколько не реклама этого сервиса, но ведь он работает!
Просто нервов меньше тратить приходится. 😃 Примерно виден срок доставки. Всё лучше и удобней, чем в постах на форуме смотреть. Наглядней, имхо.

Lexa_as
SYM:

Что ещё раз подтверждает работоспособность этого сервиса.
Нисколько не реклама этого сервиса, но ведь он работает!
Просто нервов меньше тратить приходится. 😃 Примерно виден срок доставки. Всё лучше и удобней, чем в постах на форуме смотреть. Наглядней, имхо.

сервис немного странный , показывает только то что уже приехало … а это мы уже знаем =) нам бы в будущее заглянуть для успокоения 😃

SYM

Ну конечно, в голове не укладывается посчитать:
вылетело 22-го, прибавляем 15 дней, получаем 37-е 😃
Вычитаем 31 день в январе, итог: посылка будет трекаться ориентировочно 5-6-7 февраля.

Трудно, шо пипец, правда, Lexa___as???

Lexa_as
SYM:

Ну конечно, в голове не укладывается посчитать:
вылетело 22-го, прибавляем 15 дней, получаем 37-е 😃
Вычитаем 31 день в январе, итог: посылка будет трекаться ориентировочно 5-6-7 февраля.

Трудно, шо пипец, правда, Lexa___as???

да , но только надо учесть возможность отправки без задержки… т е я хочу сказать что твой график не актуален 😃 т к время задержки может зивисеть от многих факторов …

morro_lucky
SYM:

Нисколько не реклама этого сервиса, но ведь он работает!

А чем плох MaxPostTracker ? Он по крайней мере бесплатен.
По поводу мобильности - все равно весь день у компов сидим.

ИМХО платить деньги и лазить паралельно по трекерам - глупо.
Только не надо говорить, что те кто пользуется платной услогой -не ходит по трекерам 😁 😁 😁

SYM

Ничем не плох, Юр. Сам им пользуюсь, за что автору его огромное спасибо!
Просто в том сервисе наглядная “табличность” - это ведь не только свои посылки видишь, а тенденцию всех зарегистрированных на этом сервисе отправлений вообще.

morro_lucky:

ИМХО платить деньги и лазить паралельно по трекерам - глупо.

Ну ссылка на статистику там - бесплатна, Желающие присовокупить свой номер для “общей” картины - тоже ничего не платят. Получать данные по посылке за 20-30 рублей за смс - идиотизм. Но некоторым, чем дороже - тем больше в кайф! 😃
Моя первая в этом году посылка с ХС вылетела 14-го, начала трекаться 25-го. В общем, с данными этой статистики - совпало. Мелочь, а приятно.
Просто можно хоть приблизительно оценить, когда же посылка с ГК появится в трекере РФ.
Ладно, у кого есть несколько полученных посылок, в принципе можно самому просчитать, просмотрев предыдущие номера. Но опять-таки, наглядности не хватает.
А тут по диагонали глазами прошуршал по страничке - сразу ясно, что задержка от left у них, до импорт у нас - столько-то дней в среднем. Значит, сидим и не дёргаемся. Не пускаем слюни раньше времени.
Например, в 2010 году среднее время задержки от отправки до импорта 13-15 дней.
Плюс щас уже появилась одна посылка, вылетевшая 21-го, а приземлившаяся сегодня. Задержка 15 дней.
Значит и моя от 22-го с ГК сегодня-завтра будет пробиваться.
Это нисколько не реклама данного сервиса, просто он лично мне весьма и весьма понравился своей наглядностью.

morro_lucky
SYM:

Ну ссылка на статистику там - бесплатна,

Ясно. Видимо я не так понял 😊

Я в статистику там не лез.
Все же на всякий случай я не свечу свои номера где ни попадя…
Наши почтари кому угодно готовы посыль отдать 😁

PS У меня тоже совпало… 20го января лефт, а 3го февраля прибыло в импорт…

Lexa_as

вообщем форуму спасибо! как психо-терапевт помог =)

hotcat2

Express mail
Приём 24.01.2010 14:23 Гонконг IMC/SPT
Экспорт 24.01.2010 17:12 Гонконг HKHKGA
Импорт 27.01.2010 09:10 Москва EMS
Обработка 02.02.2010 23:11 покинуло место международного обмена
Обработка 05.02.2010 02:22 Москва EMS СЦ Сортировка
Вручение 05.02.2010 11:00

Adekamer

блин - у меня чето вообше уже 3 день не хочет покидать гонконг
то было готово к отправлению и дата того же дня а сегодня вообще will leave Hong Kong for its destination on 6-Feb-2010

SYM

Adekamer, а что страшного?
Сначала: прибыла на почту, готовится к отправке;
Потом: будет отправлена (will leave) такого-то. Да, любят они менять даты отправки, но тут ничего не попишешь…;
Затем: отправлена (left from HongKong) такого-то числа.
Что тут странного и возмутительного?
Непонимаю тебя, Кирилл…

SYM
morro_lucky:

Все же на всякий случай я не свечу свои номера где ни попадя…

Юр, а никто не убъёт тебя, если ты свой номер “засветишь” на этом сервисе апосля получения… Ибо это ста-тис-ти-ка!
Если приглядишься - то “тама” сведения с 19 сентября 2009 года…
Однако…
Такое “картинко” вывалилося…
Я ничего не понимаю…
Этот сервис удобен наглядностью! Хотя, меня ща за промоутера, продвигателя этого сервиса примут…
Жаль, что владелец данного форума/сайта/ресурса решил эту проблему именно так…

F-1

30.01.10 отправили посылку из Гонконга, почта обычная, не подскажите, сколько сейчас обычно проходит времени от экспорта до импорта?

2400MHz

Из ГК 26 улетело и до сих пор нет на импорте. Опять тормоза.

denis-sh

Заметил, что информация на http://sms-track.ru/stat/ тормозит по сравнению http://info.russianpost.ru/servlet/post_item.

На сайте отслеживания РПО, посылка, отправленная из Гонконга 23.01.2010, уже засветилась 09.02.2010 03:36, а на sms-track.ru/stat/ информация в строке импорт РФ отсутствует.

denis-sh
denis-sh:

Заметил, что информация на http://sms-track.ru/stat/ тормозит по сравнению http://info.russianpost.ru/servlet/post_item.

На сайте отслеживания РПО, посылка, отправленная из Гонконга 23.01.2010, уже засветилась 09.02.2010 03:36, а на sms-track.ru/stat/ информация в строке импорт РФ отсутствует.

Появилась информация об импорте посылки на http://sms-track.ru/stat/. Задержка составила более 1 часа.

Вахтанг

Так как никаких сроков по обработке почтового отправления не установлено, требовать неского. Моя посылка ушла из НК 20/01, импорт 25/01, и только 07/02 покинуло международный обмен, т.е. таможню. Интересно, какое время понадобится развозчикам на ишаках, допереть его до меня! При этом в треке то видно, то не видно!

ttusan

Мне из ГК отправили 02.02.10. Дали номер. Ребят где его пробивать, и как узнать где моя посылочка)