Народ, у кого тормозит Почта Гонконга?

Ron

Отправленные из Гонконга 12-го числа где-то пропали. Которые раньше или позже были отправлены, уже отметились в России.

Vitaliy#

Сегодня утром получил посылку с ХС.
Даже незнаю, хаить почту,таможню и всех остальных?
Не подумайте неправильно, я их не защищаю.
Вобщем трек посылки.



Хотя нигде нет инфы что вручена.
Еще одна с 24 февраля в left, и пока нигде не трекаеться.

Melon75
Ron:

Отправленные из Гонконга 12-го числа где-то пропали. Которые раньше или позже были отправлены, уже отметились в России.

Подтверждаю, моя тоже от 12-го в воду канула!!!

aviavist

Так вообще то в Китае новый год был две недели,а я тупанул 10 февраля заказал,2 марта только задвигались.Письмо написал ответели что что из Г-К. отправили.

SYM

Господа!
Идите-ка в соответствующие темы, и там плачьтесь, “сколько, откуда и куда” идут ваши посылки!
Нафига это писать в теме про магазин???
Совсем ёкнулись?

Сегодня утром получил посылку с ХС.

Мы рады за вас. Искренне рады!

Даже незнаю, хаить почту,таможню и всех остальных?

Узнавайте тут или тут. Но эти ваши “тараканы” никак к магазину не относятся!😃

Red_cat:

Думаю что почтострадателям будет интересно

Тёзка, их не победить… *плачу*

samodelkin79
SYM:

Господа!..
Идите-ка в соответствующие темы…
Нафига это писать в теме про магазин???
Совсем ёкнулись?

Серёга, щаз-з-з-з тебя помидорами за-а-акидают… ---- Ты тему попутал 😉, эта тема не про магазин!

Voldemaar
SYM:

Господа!
Идите-ка в соответствующие темы, и там плачьтесь, “сколько, откуда и куда” идут ваши посылки!

Серёга-а-а! Ау-у-у! Эта тема как раз не про магазин, а про почту 😛 Оп-п-с… опередили уже…

SYM:

Тёзка, их не победить…

Ну а с другой стороны это же хорошо, что столько народа самостоятельно пытается заказать из-за бугра! А пустопорожние посты типа: “вот сколько шла моя посылка для статистики” - неизбежный побочный эффект этого благого дела 😃

lexapskov

либо это глюк браузера либо у господина SYM совсем крыша поехала от борьбы с публикациями трек номеров.(которые многие используют для того чтоб прикинуть срок ожидания) ибо тема названа “Народ, у кого тормозит Почта Гонконга?”

SYM

Упс… Тупанул. Окошки попутал…

Закидывайте, я согласный!

lexapskov, ничего никуда не поехало… Просто оконца попутал.
Звиняюсь!

samodelkin79
SYM:

Упс… Тупанул. Окошки попутал…
Закидывайте, я согласный!

ОвощЩщи свои лучше убери - авось простят 😃.

SYM

samodelkin79 - убрал, тёзка.
Меня можете забрасывать 😃 Авось томатно-пасто-соковый заводик открою…

Ещё раз звиняюся… Не тудысь и не тось написал. Аж самому стыдно…

А по теме скажу следующее.

Единственный косяк от ГК почты - перенос сроков отправки. Дня 2-3 могут колхозить.
Однако, моё мнение, они работают чётко. А вот на нашей почте - это ппц полный! Мало того, что посокращали знающих девчонок (ну это в моём отделении), так и понабрали таких … “блондинок”… что диву даёшься! Как они вообще могут что-то делать…

Voldemaar
SYM:

Единственный косяк от ГК почты - перенос сроков отправки. Дня 2-3 могут колхозить.
Однако, моё мнение, они работают чётко. А вот на нашей почте - это ппц полный!

Мы знаем, есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки… 😁
Вчера засунули мелкий пакет с ebay прямо в почтовый ящик. У нашей почты всё чётко: стоят штампики о прибытии. А когда она отправлена и с какого отделения ихней почты абсолютно непонятно - ни одной отметки почты Гонконга. Никаких “номеров” тоже нет. Не удивительно, что каждый десятый пакет не доходит до адресата и найти их при такой организации отправки не представляется возможным…

VictorL

А давайте подобьем статистику между “left…” и “импорт”:

LEFT Импорт
06.02 - 26.02 20 дн
19.02 - 14.03 23 дн

samodelkin79
VictorL:

А давайте подобьем статистику между “left…” и “импорт”:

А зачем здесь это нуНо?! Есть же сайт: sms-track.ru/stat/
Можете вбить и свой трек, будет на одного собрата по несчастью больше 😃…я свои переодически там вбиваю, но чёЙ то ситуация от этого лучше не становится.

Ivan_rossi

а у меня вот не смотря ни на что - всё окей 😝

CP821686060HK

Date # Location Delivery Status
6-Mar-2010 Hong Kong Item posted.
6-Mar-2010 Hong Kong In transit.
8-Mar-2010 Hong Kong Processed for departure.
8-Mar-2010 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 9-Mar-2010
10-Mar-2010 Russian Federation Arrived and is being processed.
11-Mar-2010 Russian Federation Pending customs inspection.

Импорт 10.03.2010 23:37 104003 Москва PCI-3 1.35 185014 Петрозаводск, Карелия респ.
Передано таможне 11.03.2010 19:42 104003 Москва PCI-3 1.35
Обработка 14.03.2010 16:14 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена

Melon75

мля у меня от 12-го лефт и нет долбанного импорта!!!
19-го на палке прийдется открывать диспут! (оплачивал 6 февраля)

ttusan

Импорт 04.03.2010 16:52 104001 Москва PCI-1 0.526 140105 Раменское, Московская обл.
Обработка 09.03.2010 04:25 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена 0
Обработка 13.03.2010 141027 Мытищи СЦ Сортировка 0

Когда ждать посылку?, блин почти два месяца жду)

Muravei33

Вопрос к тем людям, кто как-то связан с почтой (работа, знакомые) либо уже обращался с жалобами на такие бешеные задержки:

Как-то можно жаловаться на столь долгие сроки доставки? куда? и в какой форме?

Думаю, найдутся многие люди, кто напишет. Можно даже составить какую одну форму-заявление, чтобы люди не мучались и не придумывали свои заявления.

Если кто-то обладает такой информацией, пожалуйста, поделитесь.

Моя ситуация -
до НГ посылки приходили обычно через 2-2.5 недели и из Америки, и из Китая-Гонконга.
Сейчас же посылки идут мин 4 недели. Жду 4 или 5 посылок - самая ранняя отправлена 12 февраля (относительно “новых” сроков недолго)), но наверно есть какие-то правила и сроки должны быть меньше?!). + кажись, потеряли посылку ЕМС из америки (вышла из америки 20 января!). Неприятно.

samodelkin79
ttusan:

Обработка 13.03.2010 141027 Мытищи СЦ Сортировка 0

Когда ждать посылку?, блин почти два месяца жду)

Обычно после сортировки в Мытищах, посылки развозят по Московской области в течении 2-4 дней. Так что Вам думаю завтра уже можно будет бежать на свою почту, и просить посмотреть посылочку… или ждать квиток в почтовый ящик.

vladirur

почта порадовала - 3 марта посылка отправлена из Гонконга, 16 марта получил в почтовом отделении.