Народ, у кого тормозит Почта Гонконга?

paratozor
druksel:

вылетевшая 28 СЕНТЯБРЯ в России так и не отметилася…

ниче себе!

druksel

угу… посыль весом под 5 кило… яхта блин заказана , причем не себе а дружбану… в общем диспут на палке открыл… китайцы быстро среагировали - убрали яхту из отправленных заказов и пообещали открыть розыск на почте кинконга…

=VIT=

у меня такая же херь, вылетело 30 октября с ГК почты а у нас так и не трекается 😦
а более поздние ноябрьские заказы трекаются во всю
вота линк но номер какой то странный app3.hongkongpost.com/CGI/mt/e_detail.jsp?mail_typ…

=VIT=

мне на СР никогда не выдавали ни при одной покупке в инете 😃

paratozor
=VIT=:

мне на СР никогда не выдавали

значит мелкими пакетами все покупали. CP - это маркировка посылки, а не пакета.

druksel

гыы… моя как раз тож СР а толку…

=VIT=
paratozor:

значит мелкими пакетами все покупали. CP - это маркировка посылки, а не пакета.

от чего же, покупал.
еще больше был по габаритами и весу, трек такой был EC300648178SG

aland

Не надо путать теплое с мягким. Это ЕМС

=VIT=

я когда собирал посылку выбирал аир парсел, а не емс, но почему то емсом пошло, хотя я за него не платил

aland

Потому что Вы форум не читаете, а только пишете. Сколько аккумуляторов было в посылке? И какой емкости?

Aple

Либо в ДилЭкстриме случился конфуз, либо почта гонконга коматозит. С 25 октября там валяется 3 посыли без движения. Хотя с других сайтов все приходит.

=VIT=
aland:

Потому что Вы форум не читаете, а только пишете. Сколько аккумуляторов было в посылке? И какой емкости?

2 аккума по 2200 емкостью, но я не заказывал и не оплачивал ЕМС, причем когда идет перебор по емкости, то автоматом предлагается только ЕМС, а мен на выбор был был аир парсел и емс ну я и выбрал что дешевле, а именно аир парсел
а в той посылке что я жду, вообще акб нету…

badjo
Aple:

Либо в ДилЭкстриме случился конфуз, либо почта гонконга коматозит. С 25 октября там валяется 3 посыли без движения. Хотя с других сайтов все приходит.

аналогично…
RT071667835HK
скорее всего на днях вылетит.

paratozor

а у меня как отпостили 2 ноября на почту ГК пакет, так до сих пор и не трекается. Уже напрягает.

И, кстати, хохма. Еще одна посылка с диалэкстрима пошла китайской почтой (RR970228284CN). Но ссылка в личном кабинете все равно на почту HK. Такое у меня впервые.

Д_митрий

У меня пока китайчата неделю чудят с HK и почты😆
06.11.2010 0:00 The item was posted and is being processed for delivery to the addressee.
06.11.2010 0:00 The item was posted.
14.11.2010 0:00 The item is being processed for departure from Hong Kong.

=VIT=

все трекнулась наконец то посылка ажно через Питер, морем что ли шла…

Aple

Начал склоняться к мысли, что проблемы не у почты, а дилэкстрима, ибо только их посыли висят, все остальные благополоучно и оперативно движутся в нужном направлении.

paratozor
Aple:

Начал склоняться к мысли, что проблемы не у почты, а дилэкстрима,

интересно то, что мою посыль диал вообще отправил китайской почтой, и пока она не трекается. Правда, там ерунда, голосить по поводу микродрели смысла не имеет, но просто интересно почему был выбор сделан в пользу этогй службы.

badjo
Aple:

Начал склоняться к мысли, что проблемы не у почты, а дилэкстрима, ибо только их посыли висят, все остальные благополоучно и оперативно движутся в нужном направлении.

Не проблемы это дила. Это видимо “зависон” на почте кинг-конга. У меня также висела 15 дней с ебея, от 25 октября (posted), трек начинался с RT, экспорнуласть только она 12 числом. Хотя в тоже врямя посылка с ХС, вылетела на 5 день, после размещения с треком RB. Если посмотрите сервис “смс-трек”, то увидите, что висят в основном RT-шные посылки. Может быть приоритетнее для ихней почты считаются посылки начинающиеся с RA и RB, и они их обрабатывают в первую очередь. Хотя в чем отличие от того же RT непонятно. Все одно - мелкие пакеты.

pаravoz

Други, вот же сцылка показательная sms-track.ru/stat/HK-RU
затык у почты ГК наиконкретнейший. Они две недели ваще не экспортировали,вот и накопилось отставание. Я вот хочу заказать с ХС, но не буду, при таком раскладе риск потери и порчи очень велик. подожду, мне не к спеху.