Народ, у кого тормозит Почта Гонконга?

anatol=

Заказал 4 февраля, 8 числа дали трек номер. До сих пор трек нигде не отслеживается - Пока паниковать не стоит?
Другую посылку, ЕМС заказывал так же 4 февраля, трек дали 11 февраля, сейчас на экспорте в Сингапуре.

rattis
Stracher:

посылка заказанная на хк 22 января только сегодня трекнулась на сайте гонкогской почты

я заказывал там же 17-го января. чтобы успеть до их нового года 3 письма им написал - помогло. 27-го ушло с почты гонг-конга. сегодня получил.

nacgul1

Моя посылка наконец дошла до моей почты, завтра пойду получать. Итого ровно месяц с момента оплаты.

anatol=

Убивает то, что ЕМС порядком дороже, в результате выгоды никакой. Ни сервиса, ни скорости.

Den_III

получил свою посылку от 31 января заказанную на Р2Хобби 12 февраля, а с ХК от 21 января до сих пор в пути))). Видимо ХК с почтой ГК не дружит.

belyay

Ура моя посыль оплаченая 01,02,11 сегодня покинула Китай, 4-5 дней и будет в руках.

sotikov
belyay:

4-5 дней и будет в руках.

У меня 14-15 дней шла ЕМС-ом…

rattis
belyay:

4-5 дней и будет в руках.

я бы не стал зарекаться. лучше сплюньте 3 раза.

belyay

4-5 дней это идет по украине. а вообще рекорд от заказа до получения был 8 дней.

Victor

The item (RT083789805HK) was posted on 20-Jan-2011.

Чего-то я в печали…

belyay

это регистрируют задним числом когда им принесли.

belyay

Все, моя посылка на руках, итого 11 дней с момента получения трека. а вот с момента оплаты 21день

7 days later
leprud

Пожалуюсь: что-то непонятное у них происходит, две посылки просто зависли без движения на почте. Вот яркий пример:
“The item (RB*********HK) was posted on 17-Feb-2011.” Соответственно никаких “prepared” или “was sent” не было уже 2 недели…

rattis
leprud:

Пожалуюсь

так надо не жаловаться, а писать продавцу чтобы пнул своих почтовиков. я постоянно так делаю в случае если посылка застревает подобным образом больше чем на 4 дня. всегда помогает.

dollop

У меня так вообще, висел статус “prepared” неделю, а потом сменился на “was posted”. Деградация однако (на почте ее стало видно 18.02).
А по поводу пинания почтовиков - это просто совпадения, не иначе. Как только попала ваша посылка на почту на нее может оказывать влияние только почта и природные явления.

leprud
dollop:

это просто совпадения

+1. Ну и DX пинать - что в пропасть плевать 😃

gindos33
leprud:

Пожалуюсь: что-то непонятное у них происходит, две посылки просто зависли без движения на почте. Вот яркий пример:
“The item (RB*********HK) was posted on 17-Feb-2011.” Соответственно никаких “prepared” или “was sent” не было уже 2 недели…

Теперь понятно почему после получения трек-номера, он не трекается уже неделю вообще. “Кингу” писал, а толку 0, ни ответа, ни привета. Видать у них на почте аврал.

Covax

Короче, в Китаях Гонконгах пока не заказываем, нервы дороже 😃 Не трекается посылка 2 недели и ладно, пусть подавятся, узкоглазые.

Komandante
Covax:

пусть подавятся, узкоглазые.

😈

Ага. я не против, НО там же как назло лежит именно то что нужно СЕЙЧАС 😈

rattis
Covax:

в Китаях Гонконгах пока не заказываем, нервы дороже

Вы думаете у америкосов лучше дела обстоят?

Covax

Я не думаю, я вижу по трекам. У меня посылка идет из ЛА, четко идет. Из Гонконга уже 2 недели не трекается. Из Германии прилетело письмо с акселерометрами за 1 неделю в конце февраля. Жена себе в UK финтифлюшки модные заказывала в конце января, все четко за 20 дней пришло.