Народ, у кого тормозит Почта Гонконга?

Garry58
Graber:

После даты я полимеры не заказывал. А вот сейчас случайно обратил внимание.

Ничего не изменилось. Отправляют как и раньше с обычными ограничениями по емкости акков.

Graber
Garry58:

с обычными ограничениями по емкости акков.

Можно подробнее?
Что за ограничение?

Garry58
Graber:

Можно подробнее? Что за ограничение?

Все зависит от магазина и способа доставки (вернее перевозчика).

К примеру для ХоббиКинга:

Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) (MAX 6499g) - максимально 3200 maH
EMS Express to Russia (MAX 3kg) - ограничения по емкости нет.
International (Registered) Air Mail (MAX 1.85kg) - ограничения по емкости нет.

mikolka6

Чет меня трухает.
Hong Kong, Item posted and is being processed. 25.03.2011
Hong Kong, Processed for departure. 26.03.2011
Hong Kong, The item left Hong Kong for its destination on 27-Mar-2011. 27.03.2011
Уже 8 дней летит до нашей таможни, раньше такого не было, 3-4 дня и она у нас.

Den_III

Всем доброго вечера!
Сильно не ругайте, дайте ссылку где прочитать про доставку почтой Сингапура. Заказал посылку по статусу почты Сингапура передана там какой то авиадоставке Handover to Airline и на этом не слуху не духу. Куда полетела?? Где ожидать??
Спасибо.

Graber

Видимо ждать импорта в москве.

Мне с ХК слали мелкий пакет. Почемуто отправили SwissPost.
Ехало через Сингапур и Кёльн. Т.е получил двойной транзит

rattis
Graber:

Почемуто отправили SwissPost

видимо, Вы заказывали аккумуляторы.

mikolka6
futro77:

10-14 дней пора привыкать

Чет я не понял, это она 10-14 дней от китайцев к нам летит, эт че на пороме из Китая в Москву что ли доставляют😁, блин раньше сколько заказывал 3-4 дня после отправки с Китая и уже трекалась в Москве. Там то в посыли аккумуляторов то нету.😃 14-16 дней всегда обычной почтой и она у меня. Во хрень, ждал месяц с балкодера, теперь еще месяц на доставку.

Graber
rattis:

видимо, Вы заказывали аккумуляторы.

Было дело…

mikolka6:

Чет я не понял, это она 10-14 дней от китайцев к нам летит, эт че на пороме из Китая в Москву что ли доставляют

На пороме год бы ехало

Den_III

Вот это ппц, оказалась сегодня на таможне в Австрии((. Через пол мира едет - Гон-Конг-Сингапур- Австрия-? неизвестно куда…

Aloha
Den_III:

Вот это ппц, оказалась сегодня на таможне в Австрии((. Через пол мира едет - Гон-Конг-Сингапур- Австрия-? неизвестно куда…

Смиритесь и расслабьтесь , получайте удовольствие от ожидания .

Den_III
Aloha:

Смиритесь и расслабьтесь , получайте удовольствие от ожидания .

так и сделал, отпишу по прибытию путь следования…думаю будет интересно.

CaHbI4

Закал посылку, собирали 4 дня ( без ак.) мелочи в посылке не было. До склада нашей таможни шла 5 дней. 2 дня лежала на складе. 1 день обработка таможней, 1 день на сортировке. Через 2 дня получил , в этот понедельник.

iCkin

31/03/2011 06:26
Handover to Airline
30/03/2011 13:50
Processing at Air Transit Center
30/03/2011 12:36
Processing at Sorting Centre
30/03/2011 12:36
Processing at Sorting Centre
30/03/2011 11:08
Acknowledged at Transit Centre
28/03/2011 20:34
Shipments in transit from Origin

тоже что и у DEN_III
просто ждать остается?и норма ли это что прошло уже 6 дней а она все хенговер

Den_III
iCkin:

и норма ли это что прошло уже 6 дней а она все хенговер

через 8 дней будет на таможне в Австрии…

dochent
aland:

А вообще-то Почта Гонконга совсем затупилась. Посылка получила трек 23 февраля. До сих пор не отправлена. Уроды, блин

Просто дело в другом. Когда Вы набираете на почте Гонконга бланки квитанций (Вы знаете ее трек номер - он на ней написан. У нас также с EMS). А то, что Вам прислали трек номер (а он не трекается) это значит, что на Хоббикинге положили эту квитанцию на пустую коробку, в которую будут потом набирать товар и не более того. А после отправки посылки в отделении почты Гонконга уже через несколько минут номер тракается.

iCkin
Den_III:

через 8 дней будет на таможне в Австрии…

внезавиимости чтоли от почты?
выбрал почту которая самая дорогая оказалась
60 уе за 5 аккумов обошлось

и все равно будет идти чтоли месяц а то и более?

Den_III
iCkin:

и все равно будет идти чтоли месяц а то и более?

нее… около 3-х недель)))

aland
dochent:

Просто дело в другом. Когда Вы набираете на почте Гонконга бланки квитанций (Вы знаете ее трек номер - он на ней написан. У нас также с EMS). А то, что Вам прислали трек номер (а он не трекается) это значит, что на Хоббикинге положили эту квитанцию на пустую коробку, в которую будут потом набирать товар и не более того. А после отправки посылки в отделении почты Гонконга уже через несколько минут номер тракается.

Дим, ты, конечно, крупный спец по Гонконгу, но:

  1. Кто тебе сказал, что речь идет о посылке с Хоббисити?
  2. Кто тебе сказал, что посылка не попала на почту?
  3. Кто тебе сказал, что посылка не трекалась?

Дабы исключить непонятки, уточню. Посылка из магазина, который ранее не замечен в отправке на почту посылок составами (пока не наберет состав, не отправит). Трекинг был дан 23 февраля и в этот же день стал виден на Почте Гонконга, только вот все время написано было не “The item (RB277278856HK) left Hong Kong for its destination” а что-то другое, в лучшем случае “покинет”.

ЗЫ. И давай на ты, мы знакомы лично уже не первый год.