Изменения таможенного законодательства РФ

Dimon372
Psyho:

100 батареек проходит, а ты 14 паков боишься везти. Я липолько по 10 штук кидал и пока проблем не было

Просто вам пока везло и вы не попадали под выборочный контроль.

ВитГо

Да ладно… за 10 штук все равно привлечь не смогут… ну вызовут в таможню и напишите расписку что это для себя родимого… и что продажей не занимаетесь…
и что больше так не будете… - последнее кстати все равно ни к чему не обязывает…

Так что не пугайте людей…

novik
ВитГо:

Да ладно… за 10 штук все равно привлечь не смогут… ну вызовут в таможню и напишите расписку что это для себя родимого…

а Вы готовы в МОСКВУ на таможню ехать писать расписки?

Олег#

novik
А Вы наверное не знаете что в каждом городе есть таможня )))

11 months later
Stracher

"С 01.07.2010 установлены единые ставки таможенных платежей, не зависимо от вида организации, осуществляющей обработку почтовых отправлений (посылка, бандероль и т.п.). Правила для гос.почты и курьерских служб (DHL, TNT, FedEx) теперь практически одинаковые.

В случае, если стоимость посылки менее 1000 евро, и вес не более 31 кг производится освобождение от уплаты таможенных платежей.

ВНИМАНИЕ! Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одного месяца в адрес одного получателя, не превышает 1000 евро. В случае получения в течение одного месяца товаров, стоимость которых превышает 1000 евро, в части такого превышения применяется таможенные пошлины.

Если товар стоит или весит больше указанных норм, то взимается пошлина в размере 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной или весовой нормы."

Выдержка взята от сюда: www.tks.ru/nat/0020000001

J_MoToR
Stracher:

Правила для гос.почты и курьерских служб (DHL, TNT, FedEx) теперь практически одинаковые

Сказки бабушке расказывайте… баянист вы наш драгоценный.

1 month later
MamaRocha

Подскажите как щас оформляются таможеные платежи, есть заказ в один день на 250 и на 730 долларов, понимаю что может прокатить и вовсе без таможеных платежей, но если все же спросят, уплата будет в моем почтовом отделении или придется ехать на таможню?

Евжений

Не может, а пройдут посылки без таможенных платежей, если не исчерпали в текущем месяце лимит в 1000 евро.
А так, оплата растаможки на почте при получении посылки происходит.

MamaRocha

Все супер. Еще полтора-два года назад помню народ в таможню ездил, в очередях стоял.
Спасибо!

stout80
Евжений:

если не исчерпали в текущем месяце лимит в 1000 евро.

а как у них считается этот месяц??от каких чисел?и на какой таможне это фиксируется(москва питер)???

Евжений

Естественно, отрезком времени является календарный месяц.

stout80:

и на какой таможне это фиксируется(москва питер)???

ХЗ.
И как фиксируется, я если честно, не знаю.
Но есть предположение, что общей базы данных нет.
И шанс “попасть” есть тогда, когда все твои 10 посылок по 200 баксов каждая попали в один день к одному и тому же инспектору.
На истину не претендую.

stout80

Евгений спасибо.
просто две посылочки(суммой больше 1000Е) попадают в один календарный месяц,вот и узнаю инфу.попаду на таможку или нет.
лан посмотрим,что будет.потом отпишусь.

Евгений_Николаевич
Евжений:

Не может, а пройдут посылки без таможенных платежей, если не исчерпали в текущем месяце лимит в 1000 евро.

Может кто-то уже смог разобраться: 15 февраля пришла посылка на 500 евро, а теперь я выжидаю до 10-15 марта чтобы сделать еще заказ на 650 евро. Или уже возможно, сделать заказ 25-28 февраля, так как до 1 марта точно не придет в Россию.

Psyho

фигня это все у меня посылки по 400 баксов проходили по 6 в месяц а паралельно с ними еще по 100-200баксов около 10 штук, никто там ничего не складывает!

MaestroEv

Ну как-то все таки они эти проверки от балды делают. В месяц пришло штук 6 посылок. Ваще должны были с интервалом идти, но задержки в одних местах и быстрая отправка в других, сложили их на таможне в одно время. Затормозили одну - самую безобидную и самую дешевую.
Пришлось ехать на таможню писать объяснение, что “товар нужен для личного использования”, и речь шла именно об этой посылке, они и не знали на нашей таможне о существовании других посылок. Общая сумма за 1000 евро в месяц, естественно, перевалила.

Думаю учет у них еще тот…Ибо мы - мелочь, и если учет лучше сделать и прозрачнее - крупная рыба начнет попадаться, и плакали таможенные взятки. Счас таможенник решает сам кому давать добро, а кому нет и за сколько 😃

palytsh

Да все проще. Такой контроль нереально осуществлять с технической точки зрения.

alex_f
ВитГо:

Да ладно… за 10 штук все равно привлечь не смогут… ну вызовут в таможню и напишите расписку что это для себя родимого… и что продажей не занимаетесь…
и что больше так не будете… - последнее кстати все равно ни к чему не обязывает…

Так что не пугайте людей…

Имел тут нехороший опыт общения с таможней.Заказал 10 аккумуляторов, прислали письмо что задержано на таможне и требуется таможенное оформление.
Приехал на Варшавку к полдевятого, был вторым в очереди. С собой были распечатки инвойса (заниженного) и копия паспорта.
В девять подхожу к окошку , даю документы,вопрос- почему 10 штук?
Я начинаю говорить что мы с приятелями занимаемся авто-хобби, грубо обрывает меня и говорит что слово мы на таможне ни о чем не говорит, отвечайте только за себя и уходит с моими бумагами. через десять минут возвращается с распечатанными листками с хоббикинга .
Вопрос- почему цена в инвойсе на 70 % ниже цены на сайте.Честно отвечаю что китаезы занижают ценник , но я готов заплатить таможенный сбор с ценника на сайте.Иди говорит к девочкам они все скажут.В итоге девочки предложили за 1500 руб оформить заявление , либо его можно написать самому, но нужен ИНН.Пишу заявление, подхожу к таможеннику три раза , так как исправлял стоимость доставки, так как она тоже была занижена.В итоге вписал стоимость доставки ЕМС.На третий подход таможенник говорит чтобы я не надеялся сегодня получить посылку, так как он помогать мне писать заявление он не обязан, а неверно заполненное заявление он не примет.
Короче потратив 3 часа на эту процедуру я отказался от посылки, написав заявление в соседнем зале у администратора и теперь жду уже месяц, когда же посылка вернется обратно, чтобы перезаказать в 2 посылки по 5 штук.
Выводы следующие - не заказывать больше 9 штук каждого вида, не занижать инвойс , ну и с таможней лучше не общаться.

ВитГо

гм… ну что могу сказать… просто грубанул где то…

я бы ответил на вопрос " а на куя 10?" - ответил: " а нужно мне, а что ?"… и написал бы письменное заявление руководству этого ценного сотрудника…

p.s. правда я никогда не занижаю инвойс… наверное поэтому никого и не боюсь… думаю ваши проблемы именно из за занижения инвойса

Htyrman

Вот таможенники наверно плевались. Не обломилось 1500р за оформление заявления так ещё и возится с обратным отправлением, если конечно они её отправят. Интересно кто возьмёт расходы по обратной доставке. Магазин вроде не причём, иновайс вы занизили и отказались платить пошлину по своему желанию.

avtandil
Htyrman:

Вот таможенники наверно плевались.

За китайские сайты и у нас взялись, проверяют не занижен ли инвойс.
Виталий прав занижать не надо и тогда уж ни один таможенник не достанет. Просто докзать несложно что не барыга когда чист.
Мне часто приходиться покупать на хобби сити так уж сложилось друзья просят, и все время внимательно прохожу этот пункт, поскольку у них эти 30% изначально заложенны.

Colo
alex_f:

Короче потратив 3 часа на эту процедуру я отказался от посылки, написав заявление в соседнем зале у администратора и теперь жду уже месяц, когда же посылка вернется обратно, чтобы перезаказать в 2 посылки по 5 штук.

просто совет
была такая же фигня с сервами - признали коммерческой партией, и пока я запрашивал инвойсы и ездил на таможню - посыль уехала обратно.
Самое неприятное в этой истории поведение хоббисити - денег они НЕ ВЕРНУЛИ. они имели мне мозг, что посыль до них не дошла, а по прошествии 60 дней перестали отвечать по данному вопросу. так как срок претензии на палке истек - претензию выставить не удалось и попадос был баксов на 200. Вот так - хоть и платиновый узер, а бабки - хрен. не наступите на те же грабли - выставляйте недоставку