Батарейки больше почтой не шлют?

Sunman
Sunman:

Подскажите, пожалуйста, по двум вопросам.

1.Запрет на отправление LiPo-аккумуляторов обычными видами почты действует только для отправлений из Японии в другие страны? Внутри Японии и в других странах(международные отправл.) все в порядке?

2.При выборе доставки на аиркрафте “ems” - необходимо ли доплачивать за федекс?(если да, то примерно сколько).

Отвечу сам себе:
1.Проблема в самой Япошке - на авиарейсы теперь у них запрет липошек. Внутри японии - Брайн(аиркрафт) сказал все гут. В других странах с этим, как я понял все в порядке.

2.Доплачивать, при выборе доставки “EMS” за Fedex не нужно, стоимость у них одинаковая.При выборе “Parcel post” - соответственно нужно доплатить в этом случае.

OSM

Заказал в аиркрафте батарейки на 300$.
При заказе выбирал ЕМС. Выслали федексом. За Федекс ничего не доплачивал.
Посмотрим что получится.

SergeR

Вам захотелось пообщаться с таможней?

Sodefi

какая таможня? вы о чем???
только что приехала посылка федекс с японии, заказал 29 апреля всякой ерунды в том числе и батарейки на 330 баков. стоимость естесно занизили до 69.50 долларов! все отлично за исключеним того, что по треку посылка все еще болтается гдето в москве…

Windows

Sodefi
Аир не занижает инвойс, а федекс это значит свыше 5000 начинается пошлина.

Voldemaar

… в случае с ФедЕксом и таможней, основная проблема будет, как ни странно, не в том, как пройти таможню, а как разобраться с самим ФедЕксом… 😛

optimist
Windows:

Sodefi
Аир не занижает инвойс, а федекс это значит свыше 5000 начинается пошлина.

тут дело в том что федекс не принимает посылки более 75 баксов. аиркраф должен занизить инвойс чтобы у него взяли посыль. это кстати выше в теме уже было 😃

Sodefi

Андрей! просто так ерунду не подтвержденную фактами яб писать не стал!

sound-mix

Я заказывал себе батареи Hyperion G3 с rclipos.com обычной почтой. Там присвоили трек, но шли батареи долго, чуть больше месяца. Инвойс написали 57,85$. Курьер принес посылку прямо к двери квартиры.

optimist

странно. обычная почта и курьер ) у меня оттуда тоже идут посылки, и тоже треки дали

9 days later
Windows
Sodefi:

Андрей! просто так ерунду не подтвержденную фактами яб писать не стал!

За то теперь всем ясно стало.😉
Аир занизит, федекс доставит. 😃

24 days later
vaaa

Пришла посылка с rclipos. Больше месяца только. Аккуратно запакована.
Буду брать еще.

Владыко

Извините за оффтоп, но у меня вопрос:
В чем суть заказывания липох с рцлипос? Там же ценник огого.

pilot685

Дык фирмA, найди дешевле, да еще и доставка бесплатная.

Komandante
Владыко:

В чем суть заказывания липох с рцлипос? Там же ценник огого.

Ну смотря что заказывать. Если Гиперионы, так на них ценник везде не слабый, если Поликвест - то весьма демократично. то же по ЛиФе. Ну и доставка бесплатная 😃. А вот провода или разъемы там действительно ценник не айс. Заказывал два раза - оба раза без проблем и по срокам чуть меньше месяца.

Yuriy1963
sound-mix:

Я заказывал себе батареи Hyperion G3 с rclipos.com обычной почтой. Там присвоили трек

Мне тоже дали трек. Но что-то он не бъется. Чем можно попробовать?

The_AGENT

у меня при первом заказе трек нормально бился, а щас дали LC…он нифига не бьется, висит статус acceptance и все.

OlegD

А я умудрился заказать батарейки с www.hyperion-eu.com. Попросили доплатить за доставку в Россию. Доплатил. Прошло полгода… батареек нет… На письма отвечают: мы проверим. И тишина до моего следующего письма.

incomer

А зачем там надо было заказывать??? И денег все стоит немерянных… Считайте денежки тю-тю. Только уповать, что посылка где-то на почте или таможне сильно залежалась

Prikladnik

2Komandante:
Дмитрий, как акки? Хочу заказать G3-VX1600-3S.
Вас не затруднит фотку разъёма балансира, а то и правда, нифига не видно?