Батарейки больше почтой не шлют?

VictorL

Да как то сжился я с гиперионом, особенно g3.

SYM

Хех…
“Нипавезло”. 😦
Я вот с турнигами да зиппи вожусь… для хобийных задач хватает. 😃

texass

Вчера тоже оплачивал g3, никаких писем не получил.
Может от количества заказанных полимеров зависит?

slides

Да это ясно, что гиперион Г3 рулит. Та жа песня, то же текст. Я прозвонился в Федекс - посылки дороже 75 баксов в рашку не возят. И то думаю, что с батареями Федекс еще не просек фишку. Я этим умникам письмо отправил - занижайте инвойс или деньги возвращайте. Но эйкрафт исключительно упертые и у меня есть сомнения относительно этого хода…
Кстати мы и здесь обсуждаем

SYM:


С ХС шлют без вопросов 😃

Это после 1 апреля-то ?

fff-z

А что после 1 го апреля?
Как мне написали в ответе на запрос - Почему посыля оплаченная 20.03 ещё лежит не отправленная?
Так мол и так, на новый склад переезжали, людей не хватает и со 2 по 6 апреля у нас пасха, и работать ни кто не будет. И до сих пор так и лежит, и там тоже пару батарей.

slides

ЕМС-ом заказывали ? Если нет, тогда все ясно.

fff-z
slides:

тогда все ясно.

А что ясно то, и кому?
Мы тут вроде все вместе общаемся, а ни сами с собой.

levdon

Я там 20 марта заказал две батареи, правда небольшие, у меня посыль EMSом ушла. Правда трекается только с японской стороны. В России еще нет.

slides
fff-z:

А что ясно то, и кому?
Мы тут вроде все вместе общаемся, а ни сами с собой.

Даю справку - на ХС как показывает практика, если грядут праздники, а доставка дешевая, они на нее кладут поперекB-), однако если экспресс они так не хамят. Был случай, когда мы с дружбаном заказали в один день, он сэкономил на доставке, я заказал как всегда емс, так я получил посылку раньше, чем ему только отправили !!! А дело было под китайский новый год.

Вот я и написал, что все ясно, всего-то:)

SYM
VictorL:

Да как то сжился я с гиперионом, особенно g3.

В мире бушует кризис! Переходите на Турниги и Зиппи 😃

slides:

Был случай, я заказал как всегда емс

А в мире кризис!!! 😃

slides

Кризис в головах, причем пендосы его раздули, а у меня кризиса нет, и слава Богу !

SYM

Да и у меня его как-то не ощущается 😃 😃

slides

Это здорово !😃
Плохо, что с батареями лажа выходит:)

Yuriy1963
SYM:

Переходите на Турниги и Зиппи

А что они выпустили батарейки 70С, чтобы летать хотя бы на 25С?

VictorL

Вот именно плохо. На эйркрафте всегда был большой выбор батареек и работали они четко. Для меня он был основным источником электричества. Придется или отказываться от хобби или искать другие источники. Что то обкладывают со всех сторон, то наша почта, то их:(

slides

Мужики, пустой спор - на свой товар, как известно, свой купец. Есть люди, которые у цыган покупают набор из 4 электроинструментов за 1000 рублей и рады, что сэкономили. Но это до поры-до времени. Я вот предпочитаю купить качественный и естественно дорогой инструмент, который будет работать гарантированно качественно и дорого, соответственно и стоить он будет значительно дороже. В частности, год эксплуатации гипериона Г3 показал, что эти акки оправдывают свою стоимость на 100%, чего не скажешь о вышеозначенном китае, который кстати тоже стоит своих денег. Покажите только мне акк Зиппи или Тунирджи, который выдержит ток зарядки в 5С ? Разряд в 35С ? И при этом не нагреется и не навернет в себе одну из ячеек ? И прокатает около 250 циклов с потерей емкости до 10% ? А ? Нечего сказать ? То-то !

Но разговор не о брендовке, разговор том, что авиаперевозка касается вообще батарей ЛиПо ! И ХС тоже столкнется с этой проблемой ! Сегодня ради смеха отправлю им письмо по этому вопросу 😃

SYM

Есть понятия необходимости и достаточности.
Так вот,для меня необходимо иметь Ли-По батареи. Ну хочу я так 😃
И для меня достаточно, если они спокойно выдерживают мои катер и машину.

slides:

Покажите мне акк Зиппи или Тунирджи, который выдержит ток зарядки в 5С ? Разряд в 35С ?

А зачем? Не, я конечно понимаю, что для авиаторов вес (отсюда ёмкость, время заряда и использования) очень критичен, но лично для меня нет, это критично. Поэтому каждый выбирает себе то, что ему надо. У меня что катер, что машина не “жрут” более 40-60А. Поэтому я выбрал Зиппи 2S 5000mAh. Которые выкатываются на машине 50 минут со стоковым движком. На БК думаю, ещё дольше будут.

Чего-то я расфилософствовался… Ибо:

slides:

на свой товар, как известно, свой купец.

slides:

И ХС тоже столкнется с этой проблемой!

Будем надеяться, что не коснётся…

slides

ок ! Мужики, живем ! Только что получил с эйркрафта
Hello Dmitry,

Don’t worry. Your order is made around $70.00.

Best Regards,

Brian
International Sales Manager, Air Craft
http://aircraft-world.com

Короче они задвинули на свои принципы и занизили инвойс. Ждем акки в ближайшее время !

VictorL

Какие принципы, если рушится бизнес? А на батарейках, думаю, эйркрафт хорошо зарабатывал. Тем более он офф. дилер гипериона.

SYM

Это они так 1 апреля глумились над страждущими??? 😃

72rus
slides:

Мужики, пустой спор - на свой товар, как известно, свой купец. Есть люди, которые у цыган покупают набор из 4 электроинструментов за 1000 рублей и рады, что сэкономили. Но это до поры-до времени. Я вот предпочитаю купить качественный и естественно дорогой инструмент, который будет работать гарантированно качественно и дорого, соответственно и стоить он будет значительно дороже. В частности, год эксплуатации гипериона Г3 показал, что эти акки оправдывают свою стоимость на 100%, чего не скажешь о вышеозначенном китае, который кстати тоже стоит своих денег. Покажите только мне акк Зиппи или Тунирджи, который выдержит ток зарядки в 5С ? Разряд в 35С ? И при этом не нагреется и не навернет в себе одну из ячеек ? И прокатает около 250 циклов с потерей емкости до 10% ? А ? Нечего сказать ? То-то !

Но разговор не о брендовке, разговор том, что авиаперевозка касается вообще батарей ЛиПо ! И ХС тоже столкнется с этой проблемой ! Сегодня ради смеха отправлю им письмо по этому вопросу 😃

В целом с ходом вашей мысли я солидарен, но опять же покажите мне зарядку которая сможет заряжать током 5С батарейки от 5000Mah и выше? нету их…я это не к тому что 5C ни к чему, а к тому что пока мало кто его сможет взять на большой емкости.