налетели на таможню

c0mix

Знаете, есть такие темы (не о машинках и самолетиках), где решается денежный вопрос. Так вот, информация стоит времени, и, соответственно, денег. Так будем же благодарны начальнику досмотрового отдела за то, что он соизволил поделиться ценной информацией и сэкономил чье-то время и деньги. Хоть с тысячью ошибок, хоть на китайском языке (гугловским переводчиком все умеют пользоваться?). Потому что если бы он напрягался по поводу правильного написания и т.д. чтобы угодить людям, которым это принципиально, он мог бы забить на эту тему и вообще ничего не написать. Идите учите людей правописанию в разделы по выбору машинок. А сотруднику Большое спасибо.

burunduk_1

Ндяяяя…
Вынесли мозх. Глядя на “досмотрового” и его писюльки понимаю почему в нашей стране с таможней такая ж@па. Лучше Вам уважаемый так и сидеть в досмотровом, ни в коем случае на переходите в ОКТС или нетарифное или режимы или еще куда в профильные отделы, участники ВЭД этого не перенесут!
А ведь благодарности то сыпятся как из рога изобилия прям.
Нет, не спорю, все по делу, но настолько коряво и поверхностно…
Перво-наперво человеку надо дать почитать нормативку для физиков как минимум, там все доступно и понятно:
www.tks.ru/nat/0010000001
Далее пояснить, если что то из написанного непонятно. Затем как минимум выяснить куда, и каким образом придет груз и уже от этого давать советы, нюансов масса, а такими поверхностными советами просто забиваете людям голову и вводите в блудни…

VChen
Exception13:

Всем огромное спасибо, теперь я хоть вижу с какими людьми можно дальше общаться. Мне фиолетово на уровень знания русского языка. Говнотерку тут лучше не продолжать… перехожу к общению через личку.

Ну нет, ну какая личка, народу интересно знать как события развиваются в плане оформления станка в таможне. Что да как прошло, сколько времени потрачено, нервов, денег. Это не злорадство, может тоже соберусь из Китая станочек заказать.

burunduk_1
VChen:

Ну нет, ну какая личка, народу интересно знать как события развиваются в плане оформления станка в таможне. Что да как прошло, сколько времени потрачено, нервов, денег. Это не злорадство, может тоже соберусь из Китая станочек заказать.

Ну а чего тут. Один без станка остался, написал в личку второму матом, вот оба и пропали:P

Goldenpen

Алексей, я чувствую, Вы с таможней сношаетесь общаетесь регулярно? Ладно Вам человека пугать. Ничего там особо сложного в оформлении нет. Не он первый, не он последний.

burunduk_1

Да я же шучу, если пропал значит надеемся что все в порядке.
Тем более идет судя повсему по схеме “карго” а там свои прихваты по таможне у таких организаций, сговорились по ставке или за объем или за вес и бегать не надо, приехал забрал только:)