Ограничение 10000 руб в неделю

xyls

Из личного опыта, были посылки с превышением примерно на 500р и проходили нормально, а один раз было превышение всего что-то на 100-150р и пришлось доплачивать, причем прямо на своей почте…

eugе

У меня был прецедент, когда таможенная стоимость посылки на момент декларирования составила 10053 рубля.

Так что все зависит от левой ноги

pons

Спасибо. В-целом понятно. Еще пара вопросов :

  1. Правильно я понимаю, что таможенный платеж в таком случае составляет 30% от суммы превышения 10,000р.? Т.е. если сумма 10,053, то платить нужно 30% от 53р., т.е. 15р.90к.?

  2. По какому курсу расчитывается сумма в рублях (ЦБ на дату растаможки ЦБ + какой-то % или как-то по другому) и входит ли в эту сумму стоимость Доставки, если она указана в Инвойсе?

Заранее СПС

GROZZY
pons:

Еще пара вопросов :

1 - 30% от превышения + от 70 до 200 рублей за оформление (от чего меняется эта сумма я не понял:))
2 - Сумма рассчитывается на дату растаможки по ЦБ, если не согласны - везите выписку банка на день оплаты. Если доставка посчитана как товар в финальной сумме то платите, если идет отдельной строкой, то нет, несмотря на то, что в инвойсе указана.
Пример
Амейн считает товар + доставка = финальная сумма
Башня считает товар = финальная сумма, а доставка указана отдельной позицией, после финальной суммы.

По суммам Евгений прав - как захотят, я платил с 10080 и не платил с 11200, обычно когда копеешное превышение все проходит.

Jesterhead

а как определяется стоимость посылки? на коробке не пишется же? и мало ли что там.
как вообще заказы делать на суммы более 60к допустим? мб кто нибудь знает?

ElephantXP
Jesterhead:

а как определяется стоимость посылки? на коробке не пишется же? и мало ли что там.
как вообще заказы делать на суммы более 60к допустим? мб кто нибудь знает?

Если из штатов, то все пишется, как в аптеке. Если из азии, то тут все зыбко и зависит от кучи факторов. Если чесно, я предпочитаю штатовские магазины всем прочим, потому-что они как правило, работают не по понятиям, а по законам.

PS Cтоимости посылки у вас будет довольно внушительная.
Если есть возможность разбить ее на несколько (каждая не более 10000 руб), то следует сделать это.