У кого не трекаются посылки с Китая?

CRJ
druksel:

то ж самое… 2 посылки в одной батареек немного мелких (хоть понятно почему через Сингапур) а во второй приемыш,5 серв и пакетик фурнитуры… и туды же через Сингапур…

Может быть они мелкие посылки через Сингапур шлют? У меня 2 заказа с интервалом в пару дней, один до 500г, другой до 750г. Раньше меньше 1,5кг не заказывал…

Sergo

Да походу просто до почты не вывезли еще посылки, вот и не трекается. Или вывезли, но на почте их еще не обработали. У меня крайняя посылка с ХК сингапурской почтой 14.01 дали трек, в тот же день вечером уже трекалась…

CRJ
Sergo:

Да походу просто до почты не вывезли еще посылки, вот и не трекается. Или вывезли, но на почте их еще не обработали. У меня крайняя посылка с ХК сингапурской почтой 14.01 дали трек, в тот же день вечером уже трекалась…

А какого вида был трек-код? RQ*********SG - такой? Где трекаешь?

vooffy

Тоже с ХоббиКинга до сих пор не трекается - отшипленно 18.01, сегодня 23.01 и трек до сих пор не появился на почте. Почта Сингапура -
RQ…SG. Уже 5 дней посылка не дойдет до почты. Платил Палкой.
Обычно с Сингапура очень быстро трекаются и уходят на экспорт.
У них там наводнение чтоли снова? Или государственный праздник.
В ноябре 2012 заказал с Нью-Йорка вещицу. Хотел успеть до прихода урагана в город. А посылка так и не успела вылететь, ждала пока ураган пройдет.

cross_tver

У меня ныне идущая посыль с ХК, вылетела их Гонконга 4.01 а первое появление на таможне в России только 19.01, а предыдущая в ноябре всего 4 дня “летела”. И что интересно, нынешняя посыль в отличии от предыдущих попала не в Москву на таможню, а в Оренбург, правда и таможню покинула тоже 19-го, а 21 сортировку… на каких оленях теперь до Твери поедет неизвестно. Еще заметил, что изменения трека появляются с опозданием как минимум два дня.

Sergo
CRJ:

А какого вида был трек-код? RQ*********SG - такой? Где трекаешь?

Нет, у меня посылка, не мелкий пакет. Трек CQ*********SG. Трекаю прогой в смартфоне, TrackChecker зовется.
Выбранные сервисы Speedpost Singapore (speedpost.com.sg) и Почта России.

aland

Ну вот как-то так:

Экспорт 05.01.2013 16:04 Сингапур SGSINJ
Прибытие в ММПО 05.01.2013 16:04 Сингапур SGSINJ
Импорт 21.01.2013 18:49 104001 МОСКВА PCI-1 0,037 0 0 141002 МЫТИЩИ, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Передано таможне 22.01.2013 21:00 104001 МОСКВА PCI-1 0,037 0 0
Таможенное оформление завершено 22.01.2013 22:13 104001 МОСКВА PCI-1 Выпущено таможней 0,037 0 0
Обработка 23.01.2013 01:21 104001 МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0

UAP
Sergo:

Нет, у меня посылка, не мелкий пакет. Трек CQ*********SG.

А не составит труда трекнуть Ваш трек через сервис 4px. Обычно из Гонконга в Сингапур доставка идет этой курьерской службой. Выглядит примерно так

OTR1UM

Господа, подскажите пжлста 😒
Едет мне с Алиэкспресса куча заказов (к модельной тематике отношения не имеют, но всё же…)
В общем первая посылка - RB114912756CN (аттач 1)
уже прошла таможню, должна скоро придти, но на али дается 60 дней до подтверждения прибытия, которые скоро истекут.
Дак вот если открыть диспут, думаю договориться с селлером подождать еще дней 10, возможен такой вариант?

С 2й посылкой всё намного хуже - RB087219738CN (аттач 2)
Она 9 декабря была принята на китай-почту и дальше никаких движений 😦
Сомнений в том, что ее потеряли, уже не возникает 😕
Её срок ожидания тоже скоро истекает. Имею ли я право требовать возврат средств от селлера? задержка ведь не по его вине.
Заказы все оплачены кредиткой, но сам магазин дает определенные гарантии.

И да, посоветуйте, на каком сайте лучше трекаться?
www.hongkongpost.com и www.17track.net вообще не видят большинство посылок.
Извиняюсь за глупые вопросы 😇

vooffy
OTR1UM:

Господа, подскажите пжлста 😒

По первой посылке - пишите селлеру и просите увеличить срок доставки. Он сам решит сколько дней еще добавить. У меня было и 17, 11 дней добавлял селлер.
По второй посылке сначала спросить “что за дела?”, вежливо. А потом можно и возврат просить. Был случай у сестры моей - покупка на $200, дали трек и в течение месяца статус был “принято почтой”. Она писала селлеру спустя месяц и посылка с треком вдруг снова спустя месяц еще раз обрела статус “принято почтой” и уже от этой даты пошла по обычному сценарию.
Т.е. трек выписали, присвоили посылке, а отправить забыли (возможно нарочно). На Алиэкспрессе так бывает. Все из-за того, что у них там своя карманная китайская платежная система, которая лояльна китайским продавцам.
17track.net иногда тупит, а иногда видит вещи, которые почтароссии.рф увидит только спустя два дня. Поэтому я трекаю на всех доступных треккерах.

Sulzer

На “сингпост” трекнулась посылка отправленная хоббикингом 16/01 , а на “гонконгпост” отправленная 18/01 с хоббикинга. Думаю это происки хоббикинга - накапливают почту а потом скопом выплевывают. Посмотрим когда все это улетит оттуда.

CRJ
Sulzer:

На “сингпост” трекнулась посылка отправленная хоббикингом 16/01 , а на “гонконгпост” отправленная 18/01 с хоббикинга. Думаю это происки хоббикинга - накапливают почту а потом скопом выплевывают. Посмотрим когда все это улетит оттуда.

Думаю да, ХК дурью маятся…
У меня вчера трекнулись обе посылки от 15 и 16.01.

vooffy

Сегодня стала трекаться на пост-трекере.ру посылка, отправленная с ХК 18.01.2013.
“24.01.2013 - поступило на почту Сингапура”. Неделя от шиппинга до начала трекинга.

aland
OTR1UM:

И да, посоветуйте, на каком сайте лучше трекаться?
hongkongpost

Он и не увидит китайские посылки.
Их можно проверять на sao.cn

Sulzer:

Думаю это происки хоббикинга - накапливают почту а потом скопом выплевывают

Об этом пишут здесь не один год. Ничего странного или необычного. Так у них всегда.

UAP
vooffy:

Неделя от шиппинга до начала трекинга.

С Гонконга до Сингапура доехать тоже нужно время, обычно это расстояние китайцы преодолевают с помощью курьерской службы 4рх. Поэтому и просил здесь трекнуть засветившиеся номера на предмет юзания хоббикинговцами данного сервиса доставки.

OTR1UM
OTR1UM:

уже прошла таможню, должна скоро придти,

Сегодня трекнулась у нас в городе, т.е. через пару дней уже получу 😃

Ну а насчет второй, диспут открывать видимо придется.

vooffy, спасибо за информацию
судя по трекингу, моя посыль покинула пункт отправления, т.е. ее отправили. Но уже 45 дней она никуда не приходит.

aland:

Их можно проверять на sao.cn

Спасибо. Действительно всё хорошо отслеживается

natol

Моя покинула гонконг 27.12.12. и растворилась…

Sulzer
aland:

Ничего странного или необычного. Так у них всегда.

Кучу барахла покупал на кинге за 3,5 года, но такие задержки на моей практике впервые. Обычно на 3-4 день посылка трекается в “гонконгпост”.

Владимир1961418

Столкнулся с аналогичной проблемкой,с Х.К. отправили посыль 19 01 2013,дали трек,но он не пробивается вот уже 7 дней,хотя там это предельный срок,написал в поддержку,жду что ответят.

Airman

отправка с ХК 01.12.12, вылетела 11.12.12 в страну назначения и до сих пор не долетела. 57 дней 😃

Владимир1961418
Владимир1961418:

Столкнулся с аналогичной проблемкой,с Х.К. отправили посыль 19 01 2013,дали трек,но он не пробивается вот уже 7 дней,хотя там это предельный срок,написал в поддержку,жду что ответят.

Ураа!объявилась только что моя посыль на почте Гон-Конга,на втором этапе отправки,правда это было 21 января,а трек появился только сегодня.😒