www.lipoly.de что за магазин?

PVA

кто-нибудь имел опыт покупок на www.lipoly.de , как им платить, что за счета , высланные на мыло после заказа. Есть ли возможность им платить ВИЗОЙ картой???

5 months later
Komandante

Присоединюсь к вопросу. Есть там кое-что, чего нет у других, да и оплата Палкой весьма удобна.

1 month later
Komandante

Вообщем сделал я у них заказ. Цены средние. А вот с оперативностью не очень. То ли я проглядел количество товара в наличии, то ли система ихняя… Вообщем в заказе 2 одинаковых аккума. Жду отправки, ее нет. Пишу им письмо - В чем проблема? Отвечают, что отправка заказа задержана, т.к. одного аккума не хватает, просят подождать. Пока жду (прошло больше 10-ти дней с момента оплаты). Как будут результаты - отпишу.

boroda_de

Последний раз у них заказывал лет пять назад. На наших форумах регулярные жалобы на задержки и пр. мелкие нестыковки. Плохая (не очень оперативно) организация сервиса.

vic_bull

Да, все примерно так. Последний раз заказывал пару лет назад. Чего то может не быть в наличии и процесс сильно затягивается. Отвечать в принципе отвечают, но тоже не супер быстро. Волноваться не стоит, они все пришлют либо деньги вернут, но затянуться может прилично. НДС убирают по просьбе, оплачивал палкой.

Komandante
vic_bull:

сильно затягивается

Ага, у меня до 2-х недель затянулся

vic_bull:

Отвечать в принципе отвечают, но тоже не супер быстро

В принципе мне отвечали в течении максимум 3-4 часов

vic_bull:

НДС убирают по просьбе

Уже автоматизировали и убирают в процессе заказа.

vic_bull:

Волноваться не стоит, они все пришлют

Посыль уже отправили 😃, теперь будем ждать 😦

9 days later
Евгений_Николаевич

Сделал заказ 16.01.2011г. Пришло письмо с подтверждением заказа и просьбой оплатить. Оплатил заказ через PAY PAL. Ответили, что деньги пришли и заказ будет выслан как только будет готов, о чем я буду уведомлен.
28.01.2011г. письменно задал вопрос о состоянии заказа-ответа нет.
Что скажете коллеги?

Komandante

Я общался с ними не только через почту, но и через форму на сайте. Может просто Ваш почтовый адрес в спам-фильтре. А вообще отправят. У меня тоже немного тормозили, не все позиции как оказалось были в наличии и пришлось ждать поставки.

8 days later
Komandante

И так, пока посыль едет уже по России. В двух словах о доставке, которую здесь предлагают

  • Обычная - 22 еврика, или 17 со скидкой - трек дают, по нему можно трекнуть по территории Германии. Далее вместо него присваивают (еще в Германии) международный трек, но он появиться только когда посыль засветиться в России.
  • Премиум - 30 евриков (скидка то же действует). Это я так понимаю аналог ЕМС - без комментариев.
    Сейчас посылка едет из Калиниграда (там была растаможка) 😃
Евгений_Николаевич

А мне так и не отвечают. Дважды пробовал задать вопрос на сайте. Может быть что-то не так делаю: в личном кабинете, где мистер Даниэль сообщает что деньги получил в полном объеме в такой-то сумме и отправит заказ как только будет готов и оповестит меня об отправке, не смог найти, где можно ответить мне. Пришлось заходить в “контакты” и писать письмо. А там письма вроде - бы уходят, но не сохраняются. А ответов ни здесь, ни в почтовом ящике нет.
Через 2 часа зашел на почту. Пришло письмо, что не могут найти 2-ю позицию. Обещают что будет в понедельник и в понедельник отправят. А в момент заказа вроде была.

Komandante
Евгений_Николаевич:

Через 2 часа зашел на почту. Пришло письмо, что не могут найти 2-ю позицию. Обещают что будет в понедельник и в понедельник отправят. А в момент заказа вроде была.

Как я понял - у них так бывает. Система не всегда своевременно обновляет количество позиций. Там рядом с окошком для указания количества левее есть надпись - что-то типа можно заказать не более стольки-то штук. Я по ходу проглядел. Моя посыль уже в Москве, правда до меня еще не добралась. Трекать их посылки можна здесь только обязательно указать что в Россию и из Германии (дойче почта), а то система впадает в кому. Удачи.

Komandante

И так все приехало. Упаковано так себе, но посылку сильно не пинали. Вообще лучше упаковки чем у НК не видел, ну разве что есприт еще хорошо пакует. Все позиции на месте. В качестве бонуса за ожидание два пакетика конфет 😃 - младшая дочь была в восторге. Вывод - иметь дело можно, а учитывая что цены по многим позициям (в пересчете на рубли) очень демократичные то дальше буду эти позиции заказывать у них. Про способ доставки написал выше.

Komandante
Олег#:

фото в студию

Фото чего? Старых немецких газет, которыми были проложены позиции заказа? Или китайские целлофановые “подушки с воздухом”, которыми они упаковывают?

Евгений_Николаевич

Мне отправили как и обещали 12-го. В письме дали ссылку на сайт, и еще отдельно номер. Правда вчера последние сведения были за 14 число, сегодня за 15 - что посылка на пути в страну назначения. А сайт почему-то DHL. хотя за доставку взяли всего 22 или 23 евро. Наверно только до России. Будем подождать…
PS. оплата 15.01, отгрузка 12.02.
А с Линдигера оплата 1.02 пришла сегодня 17.02. Правда местный штамп на извещении 15.02.

boroda_de
Евгений_Николаевич:

А сайт почему-то DHL

Все посылки из Германии за рубеж посылаются DHL (она Дойче пост принадлежит). Исключение составляют мелкие трансагенства для крупногабаритных посылок.

Олег#
Komandante:

Фото чего? Старых немецких газет, которыми были проложены позиции заказа? Или китайские целлофановые “подушки с воздухом”, которыми они упаковывают?

да хоть чего нибуть
или нечего фоткать )))

а что кроме газет и пакетиков с воздухом ничего не пришло

Komandante

Олег, хватит стебаться.
Пришло усе шо закзал - 7 канальный приемыш МРХ с телеметрией, вариометр и пара липолей.
А по поводу упаковки - немцы действительно это все прокладывают старыми газетами. Что Наттерермодель, что Липоли.де
А фотки - чего там фоткать - коробку с коробченками? 😃

Евгений_Николаевич
Komandante:

Трекать их посылки можна здесь только обязательно указать что в Россию и из Германии (дойче почта), а то система впадает в кому. Удачи.

Зашел по этой ссылке. Там та-же информация что и на сайте DHL. 15.02.2011 - экспорт. А почта России говорит ,что у нее еще нет информации об этом отправлении. Кстати трэк № перед отправкой за рубеж поменялся, там уже кроме цифр есть и буквы.

HPh_Fox
Евгений_Николаевич:

Кстати трэк № перед отправкой за рубеж поменялся, там уже кроме цифр есть и буквы.

Перед отправкой за рубеж номер меняется на международный. Вначале и в конце две буковки. Этот номер и надо вставлять для отслеживания движения посылки. А изначально присваиваемый номер - внутри страны и на нашей почте он не трекается (у меня не получилось). Так что попробуйте вставить номер с буковками - авось повезет и посылка уже приехала в Россию. Хотя 4 дней маловато будет… У меня между экспортом и импортом (тоже из Германии) прошло 7 дней.

Komandante
HPh_Fox:

Так что попробуйте вставить номер с буковками - авось повезет и посылка уже приехала в Россию.

Да нет не обязательно. Система автоматом определяет, по крайней мере по ссылке которую я давал выше.

HPh_Fox
Komandante:

А по поводу упаковки - немцы действительно это все прокладывают старыми газетами. Что Наттерермодель, что Липоли.де

Насчет Липоле.де не скажу, а Наттермодель упаковал как надо. Товарищ 2 самолета заказывал - пришли в жесткой коробке и проложены внутри коробки типа мешочков с воздухом. Коробка даже не помята. Просто я заказывал на Линденгере - там коробочка мэйдин Чина - типа упаковки с печеньем на базаре и проложена бумагой (правда не самолет - аппаратуру и мелочь всякую заказывал). Коробочка помята была, внутренности к счастью не пострадали. А от Наттермодель мне упаковка внушила доверие. Такое ощущение было, что в месте получения и упаковывали, а не прошла посылка пол Европы и пол России. Тоже самолет заказал, надеюсь тоже хорошо упаковали и не разобьет наша почта.

Komandante
HPh_Fox:

А от Наттермодель мне упаковка внушила доверие.

Значит мне просто не повезло “не на ту смену попал” 😃

Евгений_Николаевич

Наконец- то засветилась моя посылка и на почте России. Напоминаю DHL написал, что 15-го - экспорт в стану назначения и только 26-го появилось сообщение почты России об импорте, 24-го посылки, и нахождении ее в Бресте и о пункте назначения ее в Кемерово.
Интересно за две недели дойдет?

25 days later
fedor_flyagin

www.trackchecker.info
=программа для трекания посылок,
в настройках выставляете:

  • какую почту(службу)
  • как часто проверять

оч.удобно, можно трекать несколько посылок сразу.

по теме:
мне Даниель отвечает на письма в теч. часа-двух,
как пойдет отгрузка=посмотрим 😃