www.lipoly.de что за магазин?

Komandante
Олег#:

фото в студию

Фото чего? Старых немецких газет, которыми были проложены позиции заказа? Или китайские целлофановые “подушки с воздухом”, которыми они упаковывают?

Евгений_Николаевич

Мне отправили как и обещали 12-го. В письме дали ссылку на сайт, и еще отдельно номер. Правда вчера последние сведения были за 14 число, сегодня за 15 - что посылка на пути в страну назначения. А сайт почему-то DHL. хотя за доставку взяли всего 22 или 23 евро. Наверно только до России. Будем подождать…
PS. оплата 15.01, отгрузка 12.02.
А с Линдигера оплата 1.02 пришла сегодня 17.02. Правда местный штамп на извещении 15.02.

boroda_de
Евгений_Николаевич:

А сайт почему-то DHL

Все посылки из Германии за рубеж посылаются DHL (она Дойче пост принадлежит). Исключение составляют мелкие трансагенства для крупногабаритных посылок.

Олег#
Komandante:

Фото чего? Старых немецких газет, которыми были проложены позиции заказа? Или китайские целлофановые “подушки с воздухом”, которыми они упаковывают?

да хоть чего нибуть
или нечего фоткать )))

а что кроме газет и пакетиков с воздухом ничего не пришло

Komandante

Олег, хватит стебаться.
Пришло усе шо закзал - 7 канальный приемыш МРХ с телеметрией, вариометр и пара липолей.
А по поводу упаковки - немцы действительно это все прокладывают старыми газетами. Что Наттерермодель, что Липоли.де
А фотки - чего там фоткать - коробку с коробченками? 😃

Евгений_Николаевич
Komandante:

Трекать их посылки можна здесь только обязательно указать что в Россию и из Германии (дойче почта), а то система впадает в кому. Удачи.

Зашел по этой ссылке. Там та-же информация что и на сайте DHL. 15.02.2011 - экспорт. А почта России говорит ,что у нее еще нет информации об этом отправлении. Кстати трэк № перед отправкой за рубеж поменялся, там уже кроме цифр есть и буквы.

HPh_Fox
Евгений_Николаевич:

Кстати трэк № перед отправкой за рубеж поменялся, там уже кроме цифр есть и буквы.

Перед отправкой за рубеж номер меняется на международный. Вначале и в конце две буковки. Этот номер и надо вставлять для отслеживания движения посылки. А изначально присваиваемый номер - внутри страны и на нашей почте он не трекается (у меня не получилось). Так что попробуйте вставить номер с буковками - авось повезет и посылка уже приехала в Россию. Хотя 4 дней маловато будет… У меня между экспортом и импортом (тоже из Германии) прошло 7 дней.

Komandante
HPh_Fox:

Так что попробуйте вставить номер с буковками - авось повезет и посылка уже приехала в Россию.

Да нет не обязательно. Система автоматом определяет, по крайней мере по ссылке которую я давал выше.

HPh_Fox
Komandante:

А по поводу упаковки - немцы действительно это все прокладывают старыми газетами. Что Наттерермодель, что Липоли.де

Насчет Липоле.де не скажу, а Наттермодель упаковал как надо. Товарищ 2 самолета заказывал - пришли в жесткой коробке и проложены внутри коробки типа мешочков с воздухом. Коробка даже не помята. Просто я заказывал на Линденгере - там коробочка мэйдин Чина - типа упаковки с печеньем на базаре и проложена бумагой (правда не самолет - аппаратуру и мелочь всякую заказывал). Коробочка помята была, внутренности к счастью не пострадали. А от Наттермодель мне упаковка внушила доверие. Такое ощущение было, что в месте получения и упаковывали, а не прошла посылка пол Европы и пол России. Тоже самолет заказал, надеюсь тоже хорошо упаковали и не разобьет наша почта.

Komandante
HPh_Fox:

А от Наттермодель мне упаковка внушила доверие.

Значит мне просто не повезло “не на ту смену попал” 😃

Евгений_Николаевич

Наконец- то засветилась моя посылка и на почте России. Напоминаю DHL написал, что 15-го - экспорт в стану назначения и только 26-го появилось сообщение почты России об импорте, 24-го посылки, и нахождении ее в Бресте и о пункте назначения ее в Кемерово.
Интересно за две недели дойдет?

25 days later
fedor_flyagin

www.trackchecker.info
=программа для трекания посылок,
в настройках выставляете:

  • какую почту(службу)
  • как часто проверять

оч.удобно, можно трекать несколько посылок сразу.

по теме:
мне Даниель отвечает на письма в теч. часа-двух,
как пойдет отгрузка=посмотрим 😃

3 months later
siderat

All prices incl. tax
plus shipping
Это значит доставка включена в цену? Но ведь для разных стран, разные цены.
По таблице стоимости доставки в мою страну указано DHL пусто, DHL PREMIUN 14.

Komandante

Ну видимо в пределах Евросоюза обычная (не экспресс) доставка бесплатно.
В Россию увы - доставка от 22 евров.

fedor_flyagin

All prices incl. tax
plus shipping
Это значит доставка включена в цену? Но ведь для разных стран, разные цены.
По таблице стоимости доставки в мою страну указано DHL пусто, DHL PREMIUN 14.

для Вашей страны, если товар стоит 20 евро (НДС включен)
то для вас это будет стоить 20 евро+0 евро (обычная доставка)
или 20 евро + 14 евро (премиум \ускоренная доставка).

пример для РФ:
20 евро минус НДС=16,8 евро + 22 евро доставка.
😇

2 months later
balman

21/07/2011 заказал у них Hangar 9 Twist 60, светофор на эту модель в тот момент был желтым.
Заказ был сформирован и выслан 08/08/2011. Доставка посредством транспортной компании DPD обошлась 60.10 евро, вес 8кг
Declaration costs -30,10 € + GermanPostPremium to RU- 30,00 €.
Дали трекинг номер состоящий из цифр. Пришла посылка 24.08.2011. Модель запакована в коробку в коробке.
Все пришло в целости и сохранности. Доволен.