Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 1)

VictorL
PigTail:

EMS выползло с таможни 4-го с 5-го в обработке и до сих пор не передано доставке 😦 и сегодня сказали не привезут точно 😦
А вчерась еще и UPS прокатило, типа “домофон не отвечал”, а его и нету нихрена, там просто кодовый замок, похоже курьеры переняли практику у EMSовских с кодовым замком, да и позвонить не соизволили…

То понос, то золотуха. Раньше на таможке висела, с обработки в сортировку влет уходило, сейчас в обработке висит несколько дней. Что то колбасит почту…

Freaky

да, насчет доставки кстати. я тут трек вешала. с 1ого числа было в сортировке и когда я 5ого позвонила чтоб узнать где вообще моя посылка, мне сказали, что даже ПРИМЕРНО не могут сказать когда мне ее привезут. Забрала сама.

tumbzik
divbyzero:

Вчера получил USPS, та которая не EMS, отправлена 15 декабря.

Все бы хорошо, но не хватает одной позиции - пластикового кока винта. Посылка с башни.

Если буду в след. раз там что-то покупать - напомню, может вышлют 😃.

Напомните сейчас, очень повезет, если в списке вложенного их не окажется. Напишите что и как, они сразу вышлют, если устраивает чтоб выслали в след раз, напишите и об этом, они только благодарны будут. Иначе потом концов не найдете.
Удачи.

divbyzero
tumbzik:

Напомните сейчас, очень повезет, если в списке вложенного их не окажется. Напишите что и как, они сразу вышлют, если устраивает чтоб выслали в след раз, напишите и об этом, они только благодарны будут. Иначе потом концов не найдете.
Удачи.

Спасибо, так и сделаю!

А почему повезет?

tumbzik
divbyzero:

Спасибо, так и сделаю!

А почему повезет?

Если ошибвка вкралась в список комплектации, то его скан покажете, они сравнят с тем что было в корзине и сразу станет очевидно. А если у вас пропала позиция, которая в листке комплектации есть а в реале нет, это хуже.

VictorL

Что то у меня EMS посылка с пятого февраля лежит в обработке, никак не переползет на сортировку. У народа как?

divbyzero
tumbzik:

Если ошибвка вкралась в список комплектации, то его скан покажете, они сравнят с тем что было в корзине и сразу станет очевидно. А если у вас пропала позиция, которая в листке комплектации есть а в реале нет, это хуже.

На всякий случай апдейт:

Написал им письмо, попросил проверить, они мне ответили что это их косяк и вышлют мне недостающую позицию сразу, как только я им предоставлю написанные моей рукой 4 знака из номера инвойса. Я не был уверен что понял их правильно, поэтому от руки переписал оба номера инвойса, отсканил и отправил им. Через 1,5 часа получил от них письмо, о том что мой заказ отгружен и отправлен.

Спасибо за помощь!

PigTail

У народа аналогично лежит и привозится не хочет, каждый день с утра звоню, спрашиваю 😦 , но ехать самому через весь город совсем не в жилу 😉

VictorL
PigTail:

У народа аналогично лежит и привозится не хочет, каждый день с утра звоню, спрашиваю 😦 , но ехать самому через весь город совсем не в жилу 😉

Так лежит то где - на сортировке или в обработке? У меня до сортировки дело не дойдет никак:)

Freaky
VictorL:

Так лежит то где - на сортировке или в обработке? У меня до сортировки дело не дойдет никак:)

у меня такое ощущение. что затягивают они передачу на сортировку в статусе, чтоб не лезли с вопросами 😁

PigTail

Не разбираюсь в терминах чем сртировка отличается от обработки. Звоню мол как с доставкой, девушка спрашивает нумерок и ласково говорит, что в доставку еще не передано и сегодня можно не ждать 😦 а обработка/сортировка мне без разницы честно говоря…

sergetk

Второй заказ с miracle-mart, два вертолета и запчасти. Получу посылку - напишу отчет. Я там небольшой косячок при заказе допустил, посмотрю, догадаются ли они исправить.

Приём 01.02.2008 20:57 Гонконг IMC/SPT
Экспорт 01.02.2008 21:26 Гонконг HKHKGA
Импорт 04.02.2008 05:11 104010 Москва EMS 4.99
Передано таможне 06.02.2008 12:50 104010 Москва EMS 4.99
Обработка 06.02.2008 15:58 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 08.02.2008 01:57 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
Обработка 08.02.2008 12:34 141030 Мытищи EMS СЦ Сортировка

Позвонил в Мытищи, сказали - доставка на понедельник. Видимо в выходные доставки нет.

aland
sergetk:

Позвонил в Мытищи, сказали - доставка на понедельник. Видимо в выходные доставки нет.

По Мытищам точно доставляют.

Metanol

моя лежит с 5 числа на вернадского, впадлу им в дальний ящик лазить,типа неудобно и заставлено, сам туда уже два раза катался, до сортировки еще не дошло и не скоро дойдет похоже, бездельники

VictorL

Вот и приехала долгожданная приорити мэйл с USA.

Приём 06.12.2007 Соединенные Штаты Америки
Экспорт 08.12.2007 01:25 Соединенные Штаты Америки
Импорт 20.01.2008 18:15 104003 МОСКВА PCI-3
Передано таможне 31.01.2008 16:20 104003 МОСКВА PCI-3
Обработка 01.02.2008 18:35 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена
Вручение 10.02.2008

Итого с 8 декабря по 10 февраля - 66 дней. Такая вот картина 😦 😃

gree

сегодня на почте сказали что таможня опять в ступоре и обрабатывает посылки 12-18 дней 😃 😵

Manfred
Freaky:

у меня такое ощущение. что затягивают они передачу на сортировку в статусе, чтоб не лезли с вопросами 😁

😮

Сегодня получено. Извещение отправлено 5 ого.

RACER=

У вас вес мение 0.5 кг, такие посылки обычно вообще не просматривают.

Aleksys=

Из пиндосии в один день, 25/01, вышли две посылки: “обычная” и EMS. “Обычная” 9/02 пришла на почту, а EMS 28/01 импорт, 1/02 прошла таможню, а 11/02 сортировку…

SGordon

кило четыреста , из сша, без объявленной ценности правда, не передана таможне с 8 числа …