Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 1)

Andrei_Sss

а у вчерашних попавших на таможню посыли ее уже покинули или пока типа еще там?

eng
Oleg_Ox:

для статистики: у меня посылка с башни была поделена ими на 2 части поровну (0,4кг и 6 кг)
обе коробки в импорте 13/02
0,4кг я получил утром 18-го, 6кг еще в импорте

У меня таже ерунда… Башня поделила на 1.4 кг и 4 кг.
Обе в импорте с 17.02
Напишите - что у вас в посылке весом 0.4 кг…? Не передатчик был?

Freaky
b0b:

еще там 😠

аналогично.

еще такой вопрос: если у меня нет трека, а посылку задержали на таможне, как я об этом узнаю?

eng
Freaky:

аналогично.

еще такой вопрос: если у меня нет трека, а посылку задержали на таможне, как я об этом узнаю?

Если посылку арестовали, то вам позвонят по телефону…или уведомят по почте.
Если посылка без трека, то она скорее всего без объявленной ценности (это обычно маленькие посылки до 1 кг.) Таможню эти посылки проходят выборочно.
Посылка сама-собой объявится на вашей почте и вас уведомят об этом квитанцией в почтовый ящик.
Трек можно взять позвонив за границу продавцу и назвав номер заказа. Они скажут трэкнамбер…
читайте тут про посылки и таможню (офиц. сайт таможни)
www.tks.ru/nat/0020000001

aland
aland:

Вчера написал гневное письмо на Почту России. Ответа пока нет.

Получил сегодня ответ, а по сути дела отписку. К тому же просто скопированный откуда-то текст, т.к. шрифт обращения и подписи не совпадает со шрифтом текста, да и форматирование у него странное.

Вот текст письма:
Все международные почтовые отправления, поступающие из-за границы, своевременно обрабатываются и передаются для проведения таможенного контроля.

Однако, в связи со сложившейся неблагоприятной ситуацией с таможенными служащими досмотр почтовых отправлений осуществляется с большим замедлением.

В настоящее время данный вопрос находится в стадии решения, а именно ведутся переговоры между представителями ФГУП «Почты России» и представителями таможни.

Надеемся, что в ближайшее время вопрос будет урегулирован.

Посылки по трекингу на таможню как бы еще не попали.

new225

По тормозам… 😃
14 февраля получил посылку отправленную 28 августа 😲 … За это время поругался с башней, но вроде вчера помирился … 😃

SGordon

Народ, не подскажете, верить или нет?
Посылка EMS, Импорт 19.02.2008 10:18 . Написал вопрос на почту, почто не передана таможне, прислали:

Отправление поступило в Россию 19.02, было передано на таможню 20.02, и
находится все еще на таможенном досмотре. После выхода в случае отсутствия
задержки таможней отправление будет передано в EMS для доставки получателю.
Вы сможете также увидеть это на сайте (<Отправление покинуло место
международного обмена> и <обработка/сортировка Москва EMS СЦ>).

На сайте до сих пор только импорт …

Ну и про обычную посылку - с 8 числа в импорте, у кого -то 8 число прошло таможню?

Maxbl4

Вчера вечером посылка от 5-ого числа прошла таможню. От 7-ого всё ещё в импорте.

aland
SGordon:

Посылка EMS, Импорт 19.02.2008 10:18 . Написал вопрос на почту, почто не передана таможне, прислали:

Ну и про обычную посылку - с 8 числа в импорте, у кого -то 8 число прошло таможню?

ЕМС от 17.02. в импорте, обычная от 07.02 в импорте.
Пишут письма, что на таможне. Попросил их объяснить, где ложь: в трекинге или в письме.

aland

Только что получил ответ с приложением скрина экрана, где рабочая программа работников почты отслеживала прохождение моей посылки. Так там написано, что вышла из цеха (похоже на таможню) 07.02.08.
Так что действительно тормозит таможня.

SGordon

а не приложите занятный скринчик, интересно посмотреть что видят почтовики … Конфиденциальную инфу можно замазать …

aland
SGordon:

а не приложите занятный скринчик, интересно посмотреть что видят почтовики

Там не совсем трекинг, это именно рабочая программа почты.

eng
aland:

Там не совсем трекинг, это именно рабочая программа почты.

Сегодня звонил в службу по качестыву работы почты. Мне сказали, что сегодня таможня приступила к посылкам приехавшим 8 февраля.
Значит мою посылку они досмотрят через 9 дней.

Freaky
Maxbl4:

Вчера вечером посылка от 5-ого числа прошла таможню. От 7-ого всё ещё в импорте.

да, у меня от 5ого тоже прошла таможню вчера в 23 часа 😃

RACER=

Я что-то не пойму, это сейчас приоритет обсуждаете или EMS опять встал, а то у меня меньше недели посылка емсом пришла без особых задерек перед таможней.

b0b

вот вот, ниърена не ясно, о чем речь 😵 пишите в отдельной теме про приоритет 😃
что то все тормозит и таможня и сами емсники 😠
Импорт 15.02.2008 17:55 104010 Москва EMS
Передано таможне 20.02.2008 22:25 104010 Москва EMS
Обработка 21.02.2008 15:14 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0

aland

Молодые люди *RACER* и b0b.
Эта тема уже давно вышла за пределы обсуждения только ЕМС. И я уже давно на подобные наезды отвечал. Если не лень перелопатить 56 страниц, поищите.
А ЕМС тоже тормозит.

aland:

ЕМС от 17.02. в импорте

eng:

Мне сказали, что сегодня таможня приступила к посылкам приехавшим 8 февраля.

Врут. За 7-е еще не прошли посылки.

Тук-Тук

Не подскажите почему RA*********HK нет трекинга на РПО?
Заказ с hobbycity.com. Пришло мыло. Типа заказ отправлен.

aland
Тук-Тук:

Не подскажите почему RA*********HK нет трекинга на РПО?
Заказ с hobbycity.com. Пришло мыло. Типа заказ отправлен.

Рано еще. Через несколько дней, как в Россию придет, появится.