Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 1)

DoSs

Виталий. У меня однажды посылка из штатов летела сюда 13 дней (EMS). Может подождать еще немного?

dmitryu
Vitaly:

Господа, повнимательнее. На таможне - это на таможне, ничего страшного. Но перед этим должна быть запись, что кулек приплыл в страну. А в трекере такой записи нет.

А оно на разных этапах тормозить может (а чаще - на всех).
И до импорта повисит, и после повисит, а может и быстро проскочить - как повезёт, короче.

Vitaly
DoSs:

Виталий. У меня однажды посылка из штатов летела сюда 13 дней (EMS). Может подождать еще немного?

Натурально, между “убыло из штатов” и “прибыло в рашшу” больше недели? Если да, то я дергаться не буду. Просто с задержкой именно на этом этапе в первый раз столкнулся. Как-то привык, что если курьером, то хоть до нашей границы нормально ходит.

tumbzik
Vitaly:

Натурально, между “убыло из штатов” и “прибыло в рашшу” больше недели? Если да, то я дергаться не буду. Просто с задержкой именно на этом этапе в первый раз столкнулся. Как-то привык, что если курьером, то хоть до нашей границы нормально ходит.

Было такое, пару раз. Да доходит оно нормально и лежит потом тут. Раньше как было-по долгу висело в состоянии “передано таможне”, народ парил таможню, потом стало висеть в строке СЦ, еще до досмотра, к таможне уже нет претензий. А коли не импортнулась, то и к Российской почте нет претензий)…

Vitaly

Я телегу продавцу послал, что ихний USPS совсем с ума сбежал такие трекеры рисовать на экспресс-услуги. Типа, посылка неделю висит над океаном… ага… щаз… На воздушном шаре отправили… ветром в Австралию снесло…

Сказали, что сегодня все разузнают. Посмотрим.

Никитка_Гагарин

У меня такое было. Причём там видимо в зависимости от места откуда выслали. Посылки которые высланы через аэропорт Кеннеди долетели за 4 дня, а те что были высланы из Ямайки и Сан Франциско, шли до Росии 6-9 дней.

RACER=

Бывало такое, что посылку уже получал на руки, а трекер не бился, причём было, как и у приоритет, так и у EMS.

Dimas_71

Было такое. Посылка болталась между штатами и Россией 12 дней. Отправитель заявлял, что посылка покинула США, а у нас говорили, что в емс не поступала. После того как позвонил в отдел розыска и поругался с ними посылка нашлась в течении 3-4 часов

Vitaly

В общем так:

  1. Продавцу что-то навешали на уши, что USPS не умеет трекать такие отправления, когда они покинули США. Ввиду (2) бодаться влом и смысла уже нет.
  2. Статус посылки сменился на “arrived abroad” (теперь можно EMS долбить, если чего)

Похоже, действительно самолеты могут неделю лететь из-за встречного ветра. Буду знать на будущее и меньше беспокоиться.

shak

Вот… Priority, с 9 июня только сегодня до Москвы добралась 😃

Приём 09.06.2008 14:28 Соединенные Штаты Америки 95928
Экспорт 16.06.2008 19:50 Соединенные Штаты Америки USJECA
Импорт 20.06.2008 06:03 104003 Москва PCI-3

Gennady71
Vitaly:

Господа, повнимательнее. На таможне - это на таможне, ничего страшного. Но перед этим должна быть запись, что кулек приплыл в страну. А в трекере такой записи нет.

Или у кого-то были подобные подвисалова именно в EMS ? Именно когда кулек покинул одну страну, а во второй неделю не появлялся (а не просто на складе очереди ждет). И именно на курьерской доставке, а не пердячим паром с голубиной почтой.

Таже история, посылка вылетела и где-то в воздухе находилась дней 8.
В итоге конечно всё приходит, у меня больше 21 дня наверное ни одна посылка не задерживалась.

из последнего вот:
Индекс Адрес Индекс Адрес
Приём 12.06.2008 18:05 Япония 8208799
Экспорт 13.06.2008 02:31 Япония JPFUKA
Импорт 16.06.2008 12:22 104010 Москва EMS 1.214 300041 Тула, Тульская обл.

сегодня 21-ое

denw

Вот еще один трек емс
Приём 27.05.2008 18:50 Соединенные Штаты Америки 20902
Экспорт 28.05.2008 15:05 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Импорт 31.05.2008 17:21 104010 Москва EMS 2.28 614010 Пермь, Пермский край
Передано таможне 06.06.2008 22:16 104010 Москва EMS 2.28
Обработка 06.06.2008 23:34 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0
Обработка 10.06.2008 05:29 130100 Москва EMS СЦ Сортировка 0
Обработка 11.06.2008 17:18 614880 Пермь EMS СЦ Сортировка 0
Вручение 11.06.2008 19:20 614880 Пермь EMS СЦ Вручение адресату 2.288

Nikolik

А я решился на серьезный эксперимент. Не стал играть с таможней в “угадайте сколько стоит” реально разбил большой заказ на 4 отправления (4 разных заказа). Причем получилось так, что один заказ сначала сформировался и уехал на один день раньше чем остальные три. Так вот один заказ в трекинге уже два дня бьется как зарегестрированные в USPS , а остальные три записи пока не видны в трекере. И еще интересно таможня задержит все четыре посылки или с максимальной по размерам коробкой? Реально все стоимости заказов в пределах допустимого.

Gennady71
Nikolik:

А я решился на серьезный эксперимент. Не стал играть с таможней в “угадайте сколько стоит” реально разбил большой заказ на 4 отправления (4 разных заказа). Причем получилось так, что один заказ сначала сформировался и уехал на один день раньше чем остальные три. Так вот один заказ в трекинге уже два дня бьется как зарегестрированные в USPS , а остальные три записи пока не видны в трекере. И еще интересно таможня задержит все четыре посылки или с максимальной по размерам коробкой? Реально все стоимости заказов в пределах допустимого.

Ну вы извращенцы 😁 .
Короче если в таможню приедут все посылки сразу в одну неделю, то все это сумируется.
Но и при этом ничсего не значит, точно так же как и привышение суммы.
Одним словом все будет предоставлено доброй воли таможни и их настроению.
Даже если по закону вы попадаете на налоги, они могут их не брать… вот так…

RACER=

Что за фигня… Уже 4 дня не трекается номерок…

Nikolik
Gennady71:

Ну вы извращенцы 😁 .
Короче если в таможню приедут все посылки сразу в одну неделю, то все это сумируется.
Но и при этом ничсего не значит, точно так же как и привышение суммы.
Одним словом все будет предоставлено доброй воли таможни и их настроению.
Даже если по закону вы попадаете на налоги, они могут их не брать… вот так…

Интересно если одну посылку выпустят другая следом приехала как они узнают что была предыдущая? Вряд ли прямо по базе там все пробивается. Плюс в заявлении я пишу если задерживают посылку что везу не для коммерческого использования и скорее всего закон написан для одного отправления.

Jorikfon

Пол кг. запчастей от вертолета. Оплатил 11 еще в пути.

Приём 12.06.2008 09:38 Гонконг TPO
Экспорт 13.06.2008 22:38 Гонконг HKHKGA
Импорт 17.06.2008 13:49 Москва EMS
Передано таможне 22.06.2008 22:28 Москва EMS 0.517
Обработка 22.06.2008 22:38 Москва EMS Покинуло место международного обмена

new225

Импорт 21.06.2008 18:44 104001 Москва PCI-1 0.267 141000 Мытищи, Московская обл.
Извиняюсь, но я такого еще не встречал… Посылка должна по идее ехать в Жуковский, а они что нарисовали ? Или изобразили адрес сортировки в Мытищах?

RACER=

Такое бывает… У меня уже несколько раз точно так же было, должно в Москву, а мне Мытищи пишут, но привозили правильно и без задержек, видимо это глюк какой-то…

Evgeny05

Подскажите как быстро таможню сейчас проходит priority mail. Моя посылка с 11 июня висит в импорте на PCI-3.