Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 1)

rippers

последняя посылка из китая 7 дней 😃
на сортировке куча народу, набирают дополнительный персонал
неужели работать нормально начнут

GOODY
new225:

Млять, у меня в импорте с 15ого висит… Дозвониться не получается, на письма не отвечают… Дойти до Варшавки остается … В какую там дверь надо стучать - кто знает ?

а я сегодня дозвонился, сказали досматривают гребанные таможники только 13 и 14 число сегодня!!! значит к моей приступят дай боже на следующей неделе… жесть, знал бы в какую дверь вьехал бы туда со всей дури… беспредел какойто

kuzadenis

давайте устроим митинг недовоьных моделистов 😁
будем по улицам ходить, на почту орать 😆

new225
GOODY:

***беспредел какойто

Вряд ли - распизд**ство… Ушли в отпуск и хер забили на работу оставшиеся…

LeshaK

Заколебался постоянно проверять статус своей посылки и вот написал небольшой скрипт, регулярно (пока 2 раза в час, потом сделаю реже) проверяет состояние отправления на сайте info.russianpost.ru и при появлении новой информации, отправляет последнее состояние на email и/или ICQ.
Сам скрипт: emscheck.leshak.ru
Как использовать: forum.leshak.ru/viewtopic.php?f=3&t=2
Может кому еще пригодится 😃

GOODY
LeshaK:

Заколебался постоянно проверять статус своей посылки и вот написал небольшой скрипт, регулярно (пока 2 раза в час, потом сделаю реже) проверяет состояние отправления на сайте info.russianpost.ru и при появлении новой информации, отправляет последнее состояние на email и/или ICQ.
Сам скрипт: emscheck.leshak.ru
Как использовать: forum.leshak.ru/viewtopic.php?f=3&t=2
Может кому еще пригодится 😃

а можно еще добавить чтобы автоматом отправлял емайл-претензию по задержке на почту ))))))) и поставить в задании раз в минуту))))

LeshaK

Сделать все можно, но вот повлияет ли это на нашу почту?

grtalex
GOODY:

а я сегодня дозвонился, сказали досматривают гребанные таможники только 13 и 14 число сегодня!!! значит к моей приступят дай боже на следующей неделе… жесть, знал бы в какую дверь вьехал бы туда со всей дури… беспредел какойто

А телефончик не подскажете? Может количеством звонков поможем нерадивой Российской почте!

GOODY
grtalex:

А телефончик не подскажете? Может количеством звонков поможем нерадивой Российской почте!

справочная служба ФГУП «Почта России»: 8-800-2005-888

справочная служба «EMS Почта России»: 8-800-2005-055

только им эти звонки пофигу, радостно сообщают что посылка у таможенников и всё))) типа они не виноваты!!!

P_33

Заколебался постоянно проверять статус своей посылки

Я вот тоже проверял,проверял, уже курю манул от T7C а на сайте все тоже самое, CJ212207095US

Приём 07.07.2008 14:47 Соединенные Штаты Америки 32905
Экспорт 09.07.2008 23:12 Соединенные Штаты Америки USMIAA

Извещение от 31 было.

Я чето не понял у USPS Priority International трек не обновляется нифига чтоли?

Оказалось что в мою деревню возят только бандерольки до 2кг, большие посылки забирать в соседней деревне надо (30км), съекономил 10баксоф, на овес для машины больше потратиль. EMS рулит.

Lion
kuzadenis:

как щас с приоритетом из Китая?

у меня с 25-го в импорте!

new225
GOODY:

** сказали досматривают гребанные таможники только 13 и 14 число сегодня!!! ***

Мою 2ого числа выкинули с таможни…

GOODY
new225:

Мою 2ого числа выкинули с таможни…

значит мне по тел. не обманули, мою с 18 числа в импорте должны тогда завтра выпустить…
таможня и в выходные работает? да они просто трудоголики тогда)))) честь и хвала им)))))

toreo

сидела моя посылка в импорте аж с 14 июля.
У меня бывали случаи, что получал на руки посылку, а ее статус еще был импорт, поэтому ждал.
1 августа, в пятницу пяточный нерв не выдержал и решил веживо позвонить в службу сервиса.

Девитцаа была проста и незатейлива - ваша посылка передана в таможню, но у них там задержки…
Я - А почему тогда в трэке об этом не указано??
Девитсо - Ну вот так… сории, ждите таможни…
Я - ну латна…

Буквально через полтора часа, посылка удивительным образом, как с цепи сорвалась.
www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=portal/ru…

Так что кто там больше тормозит - почта или таможня - вопрос открытый…

Invisible

Интерестную вещь я увидел только что…
Жду посылку обычной почтой, которая с 18 числа висела в импорте. буквально час назад появляется статус - “04.08.2008 05:20 покинуло место международного обмена” , еще через полчаса - “03.08.2008 13:22 передано таможне”… 😃
Пока придумал 2 варианта: первый - база забивается от фонаря, второй - база которая видна из инета время от времени синхронизируется с той, в которой они работают.

Aleksey-Forest

сори если вопрос немного не в тему:

мне посылку с башни отправили 29ого числа и дали трек номер. обычно (заказываю не первую посылку) в USPS трекере посылка начинает фигурировать в течении 2х дней, и примерно в это же время в трекере нашей почты.

прошла уже неделя, а посылка по трекеру ни там ни там не бъется. звонил на почту россии - у них своя база не связанная с базой на сайте, и по ней меня уверили, что посылка в россию не поступила.

собственно вопрос - неделя это “нормально”? у когото такое было?
если не нормально - видимо на башню писать надо, а я не на столько хорошо знаю английский, и даже не представляю что им писать 😃 направьте на путь истинный.

dmitryu

Иногда трекинг USPS глючит и посылка не пробивается до самого прихода, ни на ихнем сайте, ни на нашем.
У меня так два раза было. По приходе на коробке обнаруживается российский идентификатор, по которому можно посмотреть инфу на сайте нашей почты.

Aleksey-Forest
dmitryu:

Иногда трекинг USPS глючит и посылка не пробивается до самого прихода

Оригинально. тоесть такие преценденты были? это месяц надо ждать, чтобы проверить. как бы потом поздно не было.

dmitryu

были, и не у меня одного 😦
А шо делать? Приходится сидеть и ждать.