Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 1)

b0b
FUNKE_HOBBY:

Сеня ночью по телефону разнес в пух и прах “Службу Качества” в 13.00 посылка уже была на таможне… 😇

это по какому номеру звонили? 😃

Airman

Да и мне интересно знать телефончик. У меня с 15 декабря в импорте посылка и не понятно сколько еще это будет тянуться.

malder
Airman:

Да и мне интересно знать телефончик. У меня с 15 декабря в импорте посылка и не понятно сколько еще это будет тянуться.

Отправитель: Нет данныхОперация Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано
Индекс Адрес Индекс Адрес
Приём 06.12.2007 21:01 Гонконг IMC/SPT
Экспорт 06.12.2007 23:36 Гонконг HKHKGA
Импорт 12.12.2007 05:41 104010 Москва EMS 2.2 629400 Лабытнанги, Ямало-Ненецкий авт. окр., Тюменская обл.
Передано таможне 23.12.2007 13:13 104010 Москва EMS 2.2
Обработка 23.12.2007 16:36 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0
Обработка 24.12.2007 12:08 130100 Москва EMS СЦ Сортировка 0
Вручение 26.12.2007 18:14 629400 Лабытнанги Вручение адресату 2.4 и это крайний север звонил на емс сказали будет идти до 6 календарных дней а сегодна принесли я 😃 обалдел

Freaky
Airman:

Да и мне интересно знать телефончик. У меня с 15 декабря в импорте посылка и не понятно сколько еще это будет тянуться.

Мне сегодня писАли по почте, что сегодня (26) за 14 досматривали. Но моя от 14 и она не прошла еще таможню. Может, конечно, завтра статус появится вместе с сортировкой и опять мне ждать неизвестно сколько этого курьера. Зла не хватает вообще!!!

FUNKE_HOBBY
b0b:

это по какому номеру звонили? 😃

Линия качества - 8 800 2005 888 (звонок из любой точки России бесплатный)

Единая справочная служба EMS Почты России - 8 800 2005 055 (звонок из любой точки России бесплатный)

Артемка

У меня посылка стоимостью больше 10000, и с отправителем не было договоренности о занижении заявочной стоимости. Есть ли возможность, что посылка проскочит таможню? Пошлина в размере 30% взымаеться со стоимости всей посылки или с суммы равной стоимости посылки-10000.

Invisible
vladr:

Помогите и где ее искать

Думаю, рано её еще искать, она недели 2 минимум летит. До России еще не долетела. Как появится на нашей территории пробивать здесь info.russianpost.ru/servlet/post_item

Freaky

У кого-что прошло таможню? У меня с 14ого так и висит…

Invisible

моя, приорити с импортом от 11, попала на таможню вчера утром. вот. до сих пор там.

Freaky

А у меня еще веселье с отправлениями, которые я просила оставить на вернадского, а их передали курьеру. Вчера он мне их не привез, сегодня у них статус “невручение”. Я, естессно, вся злая, звоню им. Мне говорят, что по вине их компании, по техн. причинам не смогли доставить и привезут сегодня до 3х часов дня, по идее.
Что-то я подозреваю, что и сегодня мне ничего не привезут 😠

morro_lucky

2Артемка: некоторые магазины сами инвайс не вкладывают(типа подарок;))
Налог считается на сумму, ПРЕВЫШЕНИЯ 10000р.
И не 30 а 15 %
2Freaky: В Москве празднуют соответственно пробки . Вот курьеры и не успевают.

Артемка
morro_lucky:

2Артемка: некоторые магазины сами инвайс не вкладывают(типа подарок;))
Налог считается на сумму, ПРЕВЫШЕНИЯ 10000р.
И не 30 а 15 %
2Freaky: В Москве празднуют соответственно пробки . Вот курьеры и не успевают.

Спасибо огромное, у меня не магазин), Харьковскиая мануфактура, с поездом лохонулся, теперь только после н/г

Freaky
morro_lucky:

2Freaky: В Москве празднуют соответственно пробки . Вот курьеры и не успевают.

Да я это понимаю, именно поэтому и просила оставить посылки на Вернадского. Но они ж сами курьеру их передали, зная, что я не на Тверской живу. Почему теперь должна страдать я 😵

А кто-нибудь знает, если посылки маркируются как подарок, но стоимость все равно указывается (в принципе, если отпраление страхуется, то стоимость указывать надо), все равно эти отправления не должны превышать общей стоимости 10тыс. рублей или если подарки, то скока хошь?

Freaky

о, принесли мне посылку молодцы 😁
мне интересно, когда ж таможня досмотрит мою еще однууу…😦

Артемка
Freaky:

о, принесли мне посылку молодцы 😁
мне интересно, когда ж таможня досмотрит мою еще однууу…😦

Поздравляю!!!

morro_lucky

2Freaky: поздравляю!
(Кто не ждал, тот наверное не поймет;) )
По маскировке: например прокатывает- ToyHeliDemoBox.
Вместо heli может быть, например race или ещё что-нибудь. Цен вообще не проставляли.
А за рекламу какая пошлина? 😄
У меня прокатило.

Invisible

а сколько проходит времени от " передано таможне" до " сортировка"? по форуму данные от 2 до 3 дней. верно?

morro_lucky

2невидимка: у меня был рекорд 5 часов от ‘передано таможне’ до ‘сортировка’