Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 1)

Airman

Дозвонился сегодня до справочной ЕМС. Моя посылочка стоявшая в импорте с 15 декабря перешла на досмотр таможне. УРА!!!

Freaky
Vitaly:

А сейчас все тормозит или только EMC? Если мне через DHL отправят подарок тарифом, где доставка гарантирована 2 дня, таможня сольет сроки или нет?

а откуда идет? Мне посылка шла 5 дней, считая выходные. DHLом

bluestorm

На сайте руссианпост проинфорировали:

"В декабре традиционно отмечается пик роста объемов почты. Количество отправлений перед Новым годом в среднем в полтора раза больше, чем летом. Более всего в декабре возрастают объемы посылочной почты: количество посылок вырастает на 60-80% по сравнению с весенним периодом и более чем в два раза по сравнению с летними месяцами. В этой связи Почта России заблаговременно приняла меры по совершенствованию своей логистики и увеличению пропускной способности магистральной сети.

Для ускорения движения почты ФГУП «Почта России» ввело ряд новых и оптимизировало действующие маршруты, а также увеличило частоту курсирования транспорта. В частности, железнодорожные маршруты Москва – Тюмень и Тюмень – Нижневартовск были объединены в одну линию Москва – Тюмень – Нижневартовск с одновременным увеличением частоты курсирования почтовых вагонов на этом направлении. Магистральный железнодорожный маршрут Санкт-Петербург – Саратов продлен до Астрахани, а частота курсирования на нем увеличена почти в 2 раза. Чаще стали ходить почтовые вагоны на маршрутах Оренбург – Москва и Ярославль – Владивосток."

А вот таможня видать неприготовилась…
мою посылку пинали с импорта на таможню с 16.12 до 30.12 до таможни, но допинали слава богу.
Так что в январе все раскачаеться и попрет быстрее… не растраиваться всем !
С наступающим !!!1

Freaky

Мне, кстати, мою сегодня сами принесли. Около 8!!! часов вечера! Так что ехать не пришло. Жду следующую, сегодня в 15 часов была сортировка 😃

Vitaly
Freaky:

а откуда идет? Мне посылка шла 5 дней, считая выходные. DHLом

Штаты. Шла 5 дней именно сейчас, когда затор на таможне? Worldwide Priority Express?

У меня доставка 300 долларов стоит. Я б заплатил, не вопрос, но если буду уверен что из-за праздников какой-нибудь херни не случится. Сам DHL тут хоть и в дежурном режиме, но все-таки работает.

RACER=

EB696387333US
Приём 11.12.2007 16:31 Соединенные Штаты Америки 20880
Экспорт 12.12.2007 13:40 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Импорт 15.12.2007 15:23 104010 Москва EMS 12.18 117452 Москва
Передано таможне 30.12.2007 19:52 104010 Москва EMS 12.18
Обработка 30.12.2007 20:02 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0
Обработка 31.12.2007 01:57 130100 Москва EMS СЦ Сортировка 0

Cегодня в 10 часов утра позвонил курьер и сказал, что привезёт до 13.00 в итоги привёз даже раньше в 11:30. Стоимость посылки - много. 😊 Теперь осталось дождаться ещё 3 посылки EMS, все с весом примерно в 8-10кг.

Freaky
Vitaly:

Штаты. Шла 5 дней именно сейчас, когда затор на таможне? Worldwide Priority Express?

У меня доставка 300 долларов стоит. Я б заплатил, не вопрос, но если буду уверен что из-за праздников какой-нибудь херни не случится. Сам DHL тут хоть и в дежурном режиме, но все-таки работает.

Да, именно сейчас, когда у ЕМСа задержки по 2 недели.
Я не знаю как точно метод назывался, но DHL. у меня через фирму, у которой с ним контракт, доставка стоила 59 долларов.

V_N
Freaky:

Я не знаю как точно , но DHL.

Вот Вы и озвучили-бы циферки по стоимости заказа и доставки, мож там фигулька за 3 бакса, а вы дифирамбы DHL_у поёте, ща народ поведётся……

Freaky
V_N:

Вот Вы и озвучили-бы циферки по стоимости заказа и доставки, мож там фигулька за 3 бакса, а вы дифирамбы DHL_у поёте, ща народ поведётся……

я уже писала 20 раз и в этой теме и в теме про MYUS, что заказ у меня была на 56 долларов, если интересует, что конкретно, то сапоги, доставку тоже написала прям на одно сообщение выше-59 долларов, из них 5 за моментальную отправку. Естественно, что если заказ больше, чем на 200 долларов, то промучают с таможней, но это уже проблемы тех, кто знает наши ограничения на ввоз и все равно заказывает на бОльшую сумму.

Vitaly
V_N:

Вот Вы и озвучили-бы циферки по стоимости заказа и доставки, мож там фигулька за 3 бакса, а вы дифирамбы DHL_у поёте, ща народ поведётся……

Да чего там вестись, стоит аццких денег. У меня около 300 баксов доставка будет. Просто если ждать не хочется, то альтернатив вроде как нет. Не вижу другого способа объехать всенародный коматоз под названием “новогодние праздники”.

to Freaky:

Спасибо.

Артемка

Поздравляю коллег по “несчастью” с Новым 2008 годом!!!

zero-209
Артемка:

Поздравляю коллег по “несчастью” с Новым 2008 годом!!!

С 23.12.2007 в импорте! Ну сколько ждать то?! 😦

Всех с Новым Годом!

Артемка
zero-209:

С 23.12.2007 в импорте! Ну сколько ждать то?! 😦

Всех с Новым Годом!

у меня с 22)))))))))))

zero-209
Артемка:

у меня с 22)))))))))))

Не нормальне состояние ожидания пасылки! 😵 Пойду заливать горе шампанским!

andyvolk

Подскажите, что делать с простой почтой, если посылка 22 дек. покинула место международного обмена и “пропала”… тупо ждать? Больно долго по Москве идет:( (не EMS)

Freaky
andyvolk:

Подскажите, что делать с простой почтой, если посылка 22 дек. покинула место международного обмена и “пропала”… тупо ждать? Больно долго по Москве идет:( (не EMS)

Ждите, нормально. Сейчас дне 10 точно может по Москве гулять. У меня и больше гуляло. Новый Год же, что вы хотите 😃)

а кому-нибудь приносили посылки вчера и сегодня? у меня с 30ого посылка на сортировке (емс) и все никак.

Torn
zero-209:

С 23.12.2007 в импорте! Ну сколько ждать то?! 😦

та же фигня…

по моим расчетам надо ждать не раньше 6-го января…, а с учетом выходных дней (не знаю сколько их было у таможенников), надо накинуть ещё дня 2…

Invisible

У меня почтовое отделение отожгло по-серьезному. Пока на сайте почты трубят www.russianpost.ru/company/ru/home/press/…/item?ne…, мое отделение повесило мятую бумажку на двери, где корявым почерком известило, что 29 - короткий день, а потом выходные по 3 включительно, то есть придумало себе в лучшем случае 2 дополнительных выходных дня. Написал гневное письмо в службу качества 😈
Мало того, что посылки где-то месяц уже у себя нычат, так еще и на график работы забивают…

malguina
Freaky:

больше. она же в экспорте с 18. У меня и с 17 есть в экспорте посылки, ниче еще не долетело. 😃

С Новым Годом всех коллег по несчастью!!!
Хотел поинтересоваться, не появился ли статус импорт у вашей посылки от 17-го, если да, то сообщите, пожалуйста.
Я на вас теперь ориентир держу, т.к. моя от 18-го в экспорте.
Думаю, информация будет полезна всем ожидающим.
За ранее спасибо.

RACER=

Ещё одна посылка.
Приём 27.12.2007 15:33 Соединенные Штаты Америки 20880
Экспорт 28.12.2007 11:26 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Импорт 03.01.2008 03:14 104010 Москва EMS 6 117452 Москва