Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 1)

andyvolk

Хо-Хо-Хо
Получил сегодня посылку с башни!
Отправлена 22.11.07
Прошла таможню 22.12.07
Получена 11.01.08 😮
Отправка простая - приорити мэил… кто там быстро считает?? Что-то около 50 дней шла! При этом до России добралась за 5 дней а все остальное время в Москве.
имхо прав был человек,сказавший что надо китайцев к нам на почту и таможню работать

Mechaniker:

Привет,

а где вы номер отправки ЕМС берёте?
купил на башне с стандартной отправкой, 12.12.07 посылка была отправлена, до сих пор не получил, думаю что тоже на таможне висит. Но всё таки где узнать этот самый номер ЕМС отправки?

Стандартная отправка=Priority mail
ЕМС != Priority mail
Это отправления разного типа (или вида - кому как больше нравится 😁 ).
Трекинг номер может быть в Customer Information Center ( towerhobbies.com/cic ), а может, как говорят, его и не быть вовсе.
Отправления priority mail отслеживаются на сайте russianpost.ru

Mechaniker

В Customer Information Center есть только номер инвойса, и никакого Трекинга не вижу. Как узнать данный номер.
Но 50 дней это круто, у меня обычно 16-18 дней были доставки, даже в прошлом году тоже перед новым годом.

vic_bull

На заметку всем ожидающим.
Посылка, большая, с моделью самолета из Штатов Priority Mail улетела 28 ноября. В Москве появилась 18 декабря. 3 января появилась запись “передано таможне”. 9 января позвонил в службу поддержки, сказали что посылка на таможне отметок о задержке и выпуске нет. Тем же вечером, приехав домой обнаружил извещение и забрал посылку! В трекинге она до сих пор на таможне. Бардак. Итог 42 дня.

Теперь вкратце как забрал с почты.Пришел, дал квиток.Получил ответ,что тетя которая приняла посылку куда то ее запихнула и найти ее(посылку) нет сил и желания, нужно прийти на следующий день когда будет та тетя. После продолжительной беседы на тему “осень”, вломился в святая святых(комната 16 метров в ней всего посылок 70-100), нашел сам свою посылку и забрал.За весь разговор не сказал ни одного грубого слова только голос пару раз повысил, но мадам, которой было в “падлу”, была крайне раздосадована и прикрывалась словами “прорвало Вас тут всех с жалобами”,“одурели со своими посылками” ," Новый год, понимаешь, посылок много, а Вы тут еще права качаете", “Вам надо, вот и ищите!” 😃 Но это так, накипело просто.

Еще немного наблюдений.Посылки меньше килограмма, не важно ЕМС или Priority, проскакивают очень быстро, почти в сроки, на таможню уходит 3-5 дней.

Артемка

Статус уже 2 дня передано таможне, звоню по 8-800… все ваша посылка прошла таможню , у нас система подвисает звоните на Вернадского или в Мытищи (я из МО), ок нашел телефон сортировочного пункта в Мытищах (тот же кол центр 744…), другая девушка говорит ваша посылка куда-то отправлена или задержана таможней, звоните в понедельник.

И кому верить?

new225

"Сообщаем, что разыскиваемое Вами почтовое отправление CJ***********US поступило в Россию 09.01.2008 и своевременно обработано, после проведения таможенных формальностей будет отправлено из Центра международной почты согласно адресованию.
Одновременно информируем, что в связи со сложившейся неблагоприятной ситуацией с таможенными служащими досмотр почтовых отправлений осуществляется с большим замедлением.
Ну а на info.russianpost.ru/servlet/post_item до сих пор висит экспорт 19 дек

Freaky
new225:

"Сообщаем, что разыскиваемое Вами почтовое отправление CJ***********US поступило в Россию 09.01.2008 и своевременно обработано, после проведения таможенных формальностей будет отправлено из Центра международной почты согласно адресованию.
Одновременно информируем, что в связи со сложившейся неблагоприятной ситуацией с таможенными служащими досмотр почтовых отправлений осуществляется с большим замедлением.
Ну а на info.russianpost.ru/servlet/post_item до сих пор висит экспорт 19 дек

а это вам где ответили? у меня тоже приорити висит на экспорте очень давно.

new225
Freaky:

а это вам где ответили? у меня тоже приорити висит на экспорте очень давно.

Угу, правда отвечали сутки по емайлу, а сегодня в обед звонил по 8-800 - сказали что в экспорте с 19 и в Россию еще не поступила… 😂
www.russianpost.ru/portal/ru/…/controlquality
По международным экспресс-отправлениям EMS
Julia.Voznuk@emspost.ru
Katya.Shurova@emspost.ru
Klimanova@emspost.ru

VictorL

А у меня ситуация такая-экспорт из США 8 декабря и висим в экспорте. Наша почта отвечает:

“Уважаемый …!
Почтовое отправление за №СJххххххххUS (на 04/01/08) на территорию России не поступало.
Возможно, замедление в доставке происходит в связи с новогодней нагрузкой.
Кроме того, обращаю Ваше внимание, что по программе АСУ РПО (на которую вы ссылаетесь) экспортировано - это на территории США. Как Вы понимаете из любого города СШA в Россию почта не направляется. Вся корреспонденция сначала направляется в места международного почтового обмена (на территории США) и только затем в Россию.
С Уважением,…”

Уважение есть, посылки нет 😕
Думаю вот, бить тревогу или еще подождать…

Freaky
new225:

Угу, правда отвечали сутки по емайлу, а сегодня в обед звонил по 8-800 - сказали что в экспорте с 19 и в Россию еще не поступила… 😂
www.russianpost.ru/portal/ru/…/controlquality
По международным экспресс-отправлениям EMS
Julia.Voznuk@emspost.ru
Katya.Shurova@emspost.ru
Klimanova@emspost.ru

CJ у вас первые цифры-это не емс. А за остальные ЕМС вроде не отвечает 😃

VictorL:

А у меня ситуация такая-экспорт из США 8 декабря и висим в экспорте. Наша почта отвечает:

“Уважаемый …!
Почтовое отправление за №СJххххххххUS (на 04/01/08) на территорию России не поступало.
Возможно, замедление в доставке происходит в связи с новогодней нагрузкой.
Кроме того, обращаю Ваше внимание, что по программе АСУ РПО (на которую вы ссылаетесь) экспортировано - это на территории США. Как Вы понимаете из любого города СШA в Россию почта не направляется. Вся корреспонденция сначала направляется в места международного почтового обмена (на территории США) и только затем в Россию.
С Уважением,…”

Уважение есть, посылки нет 😕
Думаю вот, бить тревогу или еще подождать…

скажите мне, куда писать по поводу отправлений с первыми буквами CJ??? 😃

VictorL
Freaky:

CJ у вас первые цифры-это не емс. А за остальные ЕМС вроде не отвечает 😃

скажите мне, куда писать по поводу отправлений с первыми буквами CJ??? 😃

Я писал по адресу на сайте почты России. Сюда.

Alfa3
VictorL:

Думаю вот, бить тревогу или еще подождать…

У меня между экспортом и импортом обычно 3 дня проходит. Экспорт - посылка покидает пределы США. Импорт - приезжает в россию.

Если 8 числа экспорт а импорта нет, давно пора было бить тревогу!!!

new225
Freaky:

CJ у вас первые цифры-это не емс. А за остальные ЕМС вроде не отвечает ***

ЕМС - всего навсего почтовая служба, она же почта россии, у нас в стране она одна, государственная - по крайне мере как мне кажется… CJ идет с www.espritmodel.com Shipping Method: USPS Priority International - Including Russia (for more rates click below)

Freaky:

**скажите мне, куда писать по поводу отправлений с первыми буквами CJ???

Уже сказал - см выше…

Freaky
new225:

ЕМС - всего навсего почтовая служба, она же почта россии, у нас в стране она одна, государственная - по крайне мере как мне кажется… CJ идет с www.espritmodel.com Shipping Method: USPS Priority International - Including Russia (for more rates click below)

просто када в емс звонишь по поводу отправлений, они всегда спрашивают, с Е ли начинается ноер. не зря же, думаю, спрашивают. 😃

zero-209

Всё. наконец то. коробочка от 23.12.2007 на сортировке! 😃

Freaky
zero-209:

Всё. наконец то. коробочка от 23.12.2007 на сортировке! 😃

а у меня импорт был 30ого и тоже на сортировке.
Тока вот у меня завтра экзамен и дома никого не будет.
Москвичи, какой опыт есть, если посылку приносили, а дома никого не было? На след день привозят или что? 😃

RACER=
Freaky:

Москвичи, какой опыт есть, если посылку приносили, а дома никого не было? На след день привозят или что? 😃

Из моего большого опыта (от 5 отправлений в месяц), просто оставляют на стене квиток, что был курьер и потом на сл день доставляют заного, но вот в последние время курьеры начали звонить за час до своего прихода.

Freaky
RACER=:

Из моего большого опыта (от 5 отправлений в месяц), просто оставляют на стене квиток, что был курьер и потом на сл день доставляют заного, но вот в последние время курьеры начали звонить за час до своего прихода.

у меня там телефон не указан. на ебэй не всегда просят телефон для емс 😃
вроде ничего мне не оставили. может и не приезжал.

RACER=
Freaky:

вроде ничего мне не оставили. может и не приезжал.

Тогда 100% не приезжали, они обязаны оставить квиток и ещё по трекеру пробивается, что “не вручено”.

Freaky

написала письмо на адрес который мне дал VictorL. Вообще, начинаю волноваться. 21 числа был экспорт, сегодня 13ое, то есть, без недели, месяц, как посылка в Россию летит 😃

zero-209

А ЕМС в выходные дни работает? Развозят посылки или все доставки только в будни?

Артемка
zero-209:

А ЕМС в выходные дни работает? Развозят посылки или все доставки только в будни?

По МО будни с 9 до 18, по Москве х/з.