Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 2)

aland

Так я же давно говорил: нет точной корелляции между весом, стоимостью, местом и скоростью растаможки. Как в голову стукнет таможеннику, так и выйдет.

А вот обратный пример:

Импорт 27.01.2009 09:50 104001 МОСКВА PCI-1 1,740 0 0 141006 МЫТИЩИ, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Обработка 27.01.2009 18:31 104001 МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена 0,000

grtalex
Dr_Sun:

хотите ждать - ждите
хотите посылку - делайте как я говорю

они всем так говорят. мне сказали тоже самое в справочной почты россии, хотя извещение было уже неделю как выписано.
но вот отправлено оно ещё не было - поэтому справочная почты россии о нём не знает.

Вчера был на Варшавке 37, около 5 часов вечера. Народу никого, залы пустые, персонал скучает. Выяснил, что моя посылка задержана (13 января) по причине превышения ценового лимита (свыше 10000 рублей). Никакого извещения выписано не будет, а будет выписано какое-то ТПО для оплаты на почте, куда посылка и прибудет. Просили набраться терпения на десять дней из-за завала аналогичных посылок (люди заказывали-был один курс $, а сейчас совсем другой, вот и проблемы возникли. У кого аналогичная ситуация-ждите извещение на получение в местном почтовом отделении!

gindos33

(люди заказывали-был один курс $, а сейчас совсем другой)
У меня выписка с карты на данную сумму не превышающюю лимит, курс подрос позже, а мои какие проблемы, выписка с карты есть, все четко. Что или как в таком к примеру случаи делать с таможкой? кто кого перебодает? (просто интересно что тогда? варианты?)

DimkaP
gindos33:

(люди заказывали-был один курс $, а сейчас совсем другой)
У меня выписка с карты на данную сумму не превышающюю лимит, курс подрос позже, а мои какие проблемы, выписка с карты есть, все четко. Что или как в таком к примеру случаи делать с таможкой? кто кого перебодает? (просто интересно что тогда? варианты?)

Смею предположить, что оценка производится по курсу на момент попадания посыли на таможню.😃

Boroda-msk
gindos33:

курс подрос позже, а мои какие проблемы, выписка с карты есть, все четко.

Зы… а ежели к примеру проплачивали 5 лет назад? У таможни прописано четко - клиент (физик) может получить посыль раз в неделю без облажения налогом ежели ее стоимость не превышает…
Смотрим в данном случае ключевое слово - “получить”… Следовательно смотреть будут по курсу на момент растаможки…

Философ

Вот статистика на мелкий пакет, обычная почта:

The item left Hong Kong for its destination on 19-Jan-2009

Импорт 20.01.2009 12:21 104001 Москва PCI-1 0.179 664000 Иркутск, Иркутская обл.
Обработка 23.01.2009 04:13 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена
Обработка 26.01.2009 09:11 664982 Иркутск PI-2 Сортировка
Вручение 27.01.2009 664078 Иркутск 78 Вручение адресату

burunduk_1

В глобальном смысле таможню не волнует по какому курсу вы купили и когда, так как при внешнеэконосической сделке при подаче декларации курс береться на день подачи оной, так что таможня действует правильно. Но вот по какому курсу они принимают? По идее должны по дате на штампе импорта так как нас не должно волновать что ОНИ хреново работают и у НИХ там очереди, моя вообще болталась где то две недели между импортом и экспортом, потом дней 10 таможню ждала еще, а этом месяц почти и курс с 26 рублей вырос до 32 на момент посупления в таможню, хорошо что было долларей 300, тока тока пролез.

RomanV

Для статистики:
Приём 12.01.2009 19:06 Соединенные Штаты Америки 95928
Экспорт 23.01.2009 14:21 Соединенные Штаты Америки USJECA
Импорт 25.01.2009 23:04 104003 МОСКВА PCI-3 7,840 0 0 109428 МОСКВА
Передано таможне 27.01.2009 11:03 104003 МОСКВА PCI-3 7,840 0 0
Обработка 28.01.2009 06:52 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0

J_MoToR
J_MoToR:

Поторопился… до сих пор на таможне… видать задержали мои самолетки (240$)… ляди

Сегодня написал в отдел розыска посылок - типа, что случилось, гиде посылка…
Сразу все затрекалось - сегодня с таможни вышла 😃
(хотя, на письмо так и не ответили)

nazar

Привет всем!

Жду с нетерпением первой посылки, в трекере появилась запись:

Обработка 28.01.2009 03:52 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена

Что она значит? Таможня пройдена? После какой записи ждать уведомления от почтового отделения? И ждать ли его вообще?

Поделитесь опытом, пожалуйста!
Первая, повторюсь для меня посылка, волнуюсь да и руки уже чешутся… 😒

Спасибо!

Boroda-msk
nazar:

Что она значит? Таможня пройдена? После какой записи ждать уведомления от почтового отделения? И ждать ли его вообще?

Судя по записи - у вас ЕМС и она проскочила через таможню… 😃
Теперь ждем курьера с посылкой… Можно еще звякнуть в ЕМС и поинтересоваться ее судьбой и тем, когда их служба доставки планирует визит в вашу сторону… 😃

Bulldog
nazar:

Привет всем!

Жду с нетерпением первой посылки, в трекере появилась запись:

Обработка 28.01.2009 03:52 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена

Спасибо!

Еще будет строка со словом “Сортировка”. Вот как она появится - ждите курьера.

Boroda-msk
Bulldog:

Еще будет строка со словом “Сортировка”.

Sorry за невнимательность, запамятовал… 😃
Последние пол года все Приорити да Приорити, а там после растоможки до получения квитка пусто… 😃

nazar
Bulldog:

Еще будет строка со словом “Сортировка”. Вот как она появится - ждите курьера.

спасибо всем!

появилась в трекере следующая запись:
Обработка 28.01.2009 11:14 130100 Москва EMS СЦ Сортировка

видно осталось не долго… 😃 главное курьера не пропустить. Хотя по мне так лучше бы в мое почтовое отделение доставили, а от туда я бы уже сам забрал, так спокойнее, по-моему.

RomanV

позвоните и попросите недоставлять, но забирать придется на Вернадского

Boroda-msk
nazar:

Хотя по мне так лучше бы в мое почтовое отделение доставили, а от туда я бы уже сам забрал,

ЕМС так не делает… Им важно от себя прямо вам в руки передать и получить вашу роспись…
Ежели есть желание, чтобы квитком через родную почту самим забирать - при заказе выбирайте другие способы доставки…

nazar
Boroda-msk:

ЕМС так не делает… Им важно от себя прямо вам в руки передать и получить вашу роспись…
Ежели есть желание, чтобы квитком через родную почту самим забирать - при заказе выбирайте другие способы доставки…

Да, я уже понял.

Но я воспользовался советом туда позвонить. Уточнил по доставке. Во первых сообщил им свой телефон, для оперативной связи со мной. Сами перезвонили. Потом выяснилось, что доставляют они с 9-00 до 18-00. Естественно, что в это время все на работе. Но мне предложили сменить адрес доставки на рабочий, что я и сделал. Завтра уточню будет ли осуществлена доставка и по моей идее получу ее на работе.

Пока все благополучно. Тьфу-тьфу-тьфу… Главное что бы довезли + чтобы все целое было

PS. Всем кто воспользовался EMS советую туда звонить, когда в трекере появится “сортировка”, ибо они в противном случае про вас знают только адрес и ес-но беспокоиться особо не будут дома вы или нет…

Bulldog
nazar:

Да, я уже понял.
PS. Всем кто воспользовался EMS советую туда звонить, когда в трекере появится “сортировка”, ибо они в противном случае про вас знают только адрес и ес-но беспокоиться особо не будут дома вы или нет…

Давно известный факт, кстати.

Kamill
Boroda-msk:

ЕМС так не делает… Им важно от себя прямо вам в руки передать и получить вашу роспись…
Ежели есть желание, чтобы квитком через родную почту самим забирать - при заказе выбирайте другие способы доставки…

Еще как делает!)) В новогодние праздники, только так и делали! Сам из почтового отделения забирал! Да еще не своего, удалось договориться, что бы с ближайшей машиной доставили посылку в почтовое отделение моего района…

Boroda-msk
Kamill:

Еще как делает!)) …
удалось договориться, что бы с ближайшей машиной доставили посылку в почтовое отделение моего района…

Угу… Когда была у них запарка с курьерами… Ключевое слово - “удалось договориться”… А ежели без договоренностей? Валялось бы все это у них на доставке с периодическими отмазками в трекинге “невручение”… 😦