Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 2)

Философ

Странно как-то, ЕМС посылка до сих пор не поступила в импорт:

Приём 26.02.2009 17:09 Тайвань 241001
Экспорт 27.02.2009 09:38 Тайвань TWTPEB

serpvect

Бывает всякое. Я трекинг проверяю и на emspost и на russianpost на всякий случай. Бывало что EMS попадало на почту, при этом трекалось только на russianpost, а на ems - только “прием” и “экспорт”. Ну и по срокам - у меня бывало самолет из америки до 10 дней летел, бедняга… А бывало, в трекинге только “экспорт”, а за дверью курьер с посылью, ну, или квиток в почтовом ящике… бардак.

vladirur

барышня в емс сослалась на задержки таможни и поведала, что сегодня таможенники приступают к разбору поступившего 27-28 февраля

VictorL

Аналогично, экспорт 27 с Тайваня, импорта нет…
Что, опять на таможне завал или очередная реорганизация?

morro_lucky
VictorL:

Аналогично, экспорт 27 с Тайваня, импорта нет…
Что, опять на таможне завал или очередная реорганизация?

Мне по телефону сказали ждать растаможки не ренее 9-го.
(моя тоже в импорте с 27го)

J_MoToR

мдя… а я месяц назад на почту наезжал за 4 дня задержки… терь опять хренордак начался…

aland

Что, опять на ЕМС пошли задержки? Блин, как всегда, попадалово

AndruA

Как всегда у них всё верх ногами.вот для статистики-
Приём 26.02.2009 15:56 Соединенные Штаты Америки 85311
Экспорт 27.02.2009 12:03 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 01.03.2009 17:46 104010 Москва EMS
Передано таможне 05.03.2009 17:42 104010 Москва EMS 3.04
Обработка 06.03.2009 02:04 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 06.03.2009 04:03 130100 Москва EMS СЦ Сортировка 0
Хотя посмотрим что будет наследущей неделе когда придёт другая посылка.

Srg76
АДэшник:

девушка с приятным голосом мне ответила, что срок таможенного досмотра увеличился с августа месяца и мы (Почта России) ничего с этим поделать не можем)))))))

ага, за такой голос можно и простить те несуразности, которые они говорят 😇

Срок таможенного досмотра, вообще-то, в соотв с приснопамятным приказом гтк 1381 - 2 дня (но не более 3-х) и пока не пересматривался …

АДэшник
Srg76:

Срок таможенного досмотра, вообще-то, в соотв с приснопамятным приказом гтк 1381 - 2 дня (но не более 3-х) и пока не пересматривался …

Интересно, как таможенники толкуют этот приказ)))). Тем временем у меня уже пошла 3-я неделя висения на таможне. Поживем - увидим.

an2an
АДэшник:

Интересно, как таможенники толкуют этот приказ)))).

Известно как, разными способами описанными в камасутре, преимущественно оральными… Ни кто ведь претензий не предъявляет.

morro_lucky
АДэшник:

Интересно, как таможенники толкуют этот приказ)))). Тем временем у меня уже пошла 3-я неделя висения на таможне. Поживем - увидим.

Две недели - ИМХО уже перебор.
Сейчас вроде как за неделю отправления проходят.
Я бы уже забеспокоился.
Хотя может сегодня уже у Вас будет - ЕМС, мля.

А таможня ни при чем.
Все посылки валяютцо на складе ЕМС и
ждут когда их передадут таможне для досмотра.
Поэтому вам только по телефону говорят - “передано таможне…”,
а в трекинге отражается только тогда, когда реально передадут.

Srg76
АДэшник:

Интересно, как таможенники толкуют этот приказ)))). Тем временем у меня уже пошла 3-я неделя висения на таможне. Поживем - увидим.

Я бы на Вашем месте связался с таможенниками и выяснил бы причину висения. Они этот приказ (некоторую его часть) трактуют так, что зашатаетесь: еще через неделю посылка вообще может быть отправлена обратно.

Я не читал всю ветку, не знаю, про консигнацию тут уже обсуждали? В форуме авторушников про эту тему много написано. Вкратце так - если вам “посчастливилось” заказать из одного магаза одновременно еще с кем нибудь и таможенники видят 2 посылки от одного отправителя, они откладывают ее, вам никакого уведомления о задержании при этом не отправляют, ждут месяц и отсылают назад. Тем, кто дозванивается, говорят “2 и более посылки - консигнация, в соотв с разделом 8 приказа 1381 нужен представитель отправителя”.

Люди вроде собираются массово подавать в суд, т.к. этот приказ идет в разрез с ТК и правилами оказания почтовых услуг. В новых правилах никакой консигнации не существует, приказ 1381 основан на старых правилах, которые действовали до 01.05.2005

Если что, на форуме tks можно найти образцы исковых заявлений.

АДэшник
morro_lucky:

Две недели - ИМХО уже перебор.
Сейчас вроде как за неделю отправления проходят.
Я бы уже забеспокоился.
Хотя может сегодня уже у Вас будет - ЕМС, мля.

А таможня ни при чем.
Все посылки валяютцо на складе ЕМС и
ждут когда их передадут таможне для досмотра.
Поэтому вам только по телефону говорят - “передано таможне…”,
а в трекинге отражается только тогда, когда реально передадут.

У меня USPS Приорити мейл. Да и посылка стоимостью в 1000 бакенсов.
Если кто знает телефон таможни PCI-3 по которому можно узнать судьбу посылки, пожалуйста напишите. Заранее спасибо.

Философ
АДэшник:

У меня USPS Приорити мейл. Да и посылка стоимостью в 1000 бакенсов.
Если кто знает телефон таможни PCI-3 по которому можно узнать судьбу посылки, пожалуйста напишите. Заранее спасибо.

Не страшно влететь на таможенную пошлину?

E-speed

вот история моего заказа стоимостью 500 бачей.
Приём 03.03.2009 16:51 Соединенные Штаты Америки 02150
Экспорт 04.03.2009 10:25 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Импорт 07.03.2009 17:26 104010 Москва EMS 1.81
Передано таможне 09.03.2009 22:54 104010 Москва EMS 1.81
Обработка 10.03.2009 02:18 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 10.03.2009 05:40 130100 Москва EMS СЦ Сортировка

Думаю что завтра уже получу…

АДэшник
Философ:

Не страшно влететь на таможенную пошлину?

Нет. Если законы такие - ничего не поделаешь. Я не против пошлины, я против долгих сроков ожидания!)))

Звонил еще раз в службу качества “Почты России”. На вопрос почему моя посылка лежит 3-ю неделю на таможне мне девушка ответила, что посылка моя была досмотрена, задержана без указания причины и в последующем будет отправлена ко мне в Уфу как “задержанная посылка” на местную таможню где и придется разбираться с местными таможенниками. На данный момент посылка находится в Москве и когда отправится в мои края неизвестно(.

Mixeii
АДэшник:

Нет. Если законы такие - ничего не поделаешь. Я не против пошлины, я против долгих сроков ожидания!)))

Звонил еще раз в службу качества “Почты России”. На вопрос почему моя посылка лежит 3-ю неделю на таможне мне девушка ответила, что посылка моя была досмотрена, задержана без указания причины и в последующем будет отправлена ко мне в Уфу как “задержанная посылка” на местную таможню где и придется разбираться с местными таможенниками. На данный момент посылка находится в Москве и когда отправится в мои края неизвестно(.

Был я тут на прошлой неделе и на этой в этом чудном месте (таможня) желаю всем там бывать реже или не бывать вовсе.
Время и деньги отнимает это место,а сверх пользы не приносит, но зато там тепло и стульчики есть.😃

nazar
E-speed:


Импорт 07.03.2009 17:26 104010 Москва EMS 1.81
Думаю что завтра уже получу…

везет, у меня с 03.03.2009 в импорте все еще 😦

Философ

Обновление инфы по ЕМС:

Приём 26.02.2009 17:09 Тайвань 241001
Экспорт 27.02.2009 09:38 Тайвань TWTPEB
Импорт 06.03.2009 13:49 104010 Москва EMS 1.545 Иркутск, Иркутская обл.
Передано 11.03.2009 16:43 104010 Москва EMS 1.545
таможне
Обработка 11.03.2009 23:17 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена