Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 2)

Boroda-msk
Хвост:

А пошлину мне сказали, что все-таки выкатили, и оплачивать ее придется в своем почтовом отделении. Моя посылка была оценена в 250 долларов, а застрахована на 400.

Гы… А какой смысл был страховать на 400$…? Они и посчитали ее реальную стоимость в эту сумму…
За удовольствие надо платить… 😃 Хорошо, что еще не надо будет тащиться на Варшавку…

АДэшник
Хвост:

Я только что дозвонилась таможенникам.

Скажите пожалуйста, по какому номеру телефона звонили в таможню. Заранее спасибо.

Хвост
АДэшник:

Скажите пожалуйста, по какому номеру телефона звонили в таможню. Заранее спасибо.

Мне не жалко, на кол бы их всех:)
956-20-67 доб.14-95

Меня обхамили сначала, типа кто телефон дал. Потом я уже сама гаркнула на них, что месяц посылка валяется. Тогда мне все подробно объяснили.

Raven
Хвост:

Тогда мне все подробно объяснили.

Дык, чем все закончилось? Или только объяснили? У самого посыль с месяц висит, первый раз такое

Хвост
Raven:

Дык, чем все закончилось? Или только объяснили? У самого посыль с месяц висит, первый раз такое

Show must go on. Только объяснили, что сунули коробку в мешок и отправили в отделение по месту жительства, где я буду должна оплатить пошлину.

АДэшник

Веселая у нас таможня…Значит те кто попал на пошлину будут ждать месяц, пока оформляются все бумажки.

Хвост
АДэшник:

Веселая у нас таможня…Значит те кто попал на пошлину будут ждать месяц, пока оформляются все бумажки.

Веселая не то слово! Я вот сочиняю жалобу начальнику Центральной таможенной службы, отправлю с уведомлением о вручении. Ничего не добьюсь, но хоть нервы попорчу😈

Mixeii

Любят они тяжёлые посылки, у меня было 10.310кг и пришла телеграмка мол мы вас хотим увидит Михаил.
Когда пришёл на таможню, первым вопросом было доки на посылку и что это там у вас такое тяжёлое аж на 10 кило.

VictorL

А моя посылочка в Бразилию попала:)

Arrived Abroad, March 10, 2009, 11:14 pm, BRAZIL
International Dispatch, March 07, 2009, 2:16 pm, ISC MIAMI FL (USPS)
Electronic Shipping Info Received, March 05, 2009

Написал продавцу, обещал начать поиск. Бум ждать результата.

Raven

Уважаемая Хвост спалила явку, и они срочно ее сменили 😃 Второй день пытаюсь дозвониться - трубку не берут

Ну уж не знаю в чем дело, но явно не в весе. Я до этого не раз под 7-8 кг получал. Даже с заниженным инвойсом, хотя я не просил его занижать. Сейчас на 9,5кг, инвойс честный и ни слуху ни духу

Rom73

Да не надо париться так сильно… звонить, бегать… Все таможня сделает сама… ТПО это таможенный приходный ордер, на почте платишь и посылку отдают… У меня посылка за 450 долларов пролежала на таможне ровно месяц, хотя ТПО было выписано на следующий день… а посылка за 600 долларов прошла таможню за два дня (ЕМС)… Не надо нервничать и все будет ок…😉

Хвост

Получила вчера посылку. Все цело, пошлину заплатила 1300 р.

Хвост
serpvect:

Хвост, получили в своем почтовом отделении?

Ага:)

АДэшник

Ну что есть у кого продвижки с таможней? У меня уже 4-я неделя пошла))))

АДэшник
Raven:

Угу… У меня 5-я кончается

а причину задержки знаете?

zaminik
АДэшник:

Ну что есть у кого продвижки с таможней? У меня уже 4-я неделя пошла))))

У меня с 16.02 висела на таможне. Посылка $180 вес 1,5 кг. Тоже маялся почему застряла на таможне. Позвонил по федеральному номеру почты - сказали, что по их сведениям посылка покинула таможню и Москву. Так что на сайте информация может висеть неправильная! Стал искать посылку у себя в Волгограде и нашел! Посылка лежит на почте с 20 февраля, уведомление козлы видимо не посылали! Я забрал её 14 марта, вот такие дела! Вот мой трек

Обработка 13.02.2009 09:04 104003 МОСКВА PCI-3 Сортировка 0,000 0 0
Передано
таможне 16.02.2009 17:59 104003 МОСКВА PCI-3 1,550 0 0
Вручение 14.03.2009 00:00 400066 ВОЛГОГРАД 66 1,550 0 0
адресату

АДэшник
zaminik:

У меня с 16.02 висела на таможне. Посылка $180 вес 1,5 кг. Тоже маялся почему застряла на таможне. Позвонил по федеральному номеру почты - сказали, что по их сведениям посылка покинула таможню и Москву. Так что на сайте информация может висеть неправильная! Стал искать посылку у себя в Волгограде и нашел! Посылка лежит на почте с 20 февраля, уведомление козлы видимо не посылали! Я забрал её 14 марта, вот такие дела! Вот мой трек

Под федеральным номером вы подразумеваете 88002005888?

zaminik
АДэшник:

Под федеральным номером вы подразумеваете 88002005888?

Да, сказал им трекномер и они посмотрели.

Raven
АДэшник:

а причину задержки знаете?

Не говорят, верней отвечают задержана таможней - ждите извещения, мы причин не знаем, а по номеру, который дала Хвост никто трубку не берет. Первый раз такая гамазня…
Обидно: до Москвы с Америки за 4 дня - это не ЕМСом, а Приорити мэйл, а на таможне… Видимо таможня наша в Антарктиде находится,хотя я думал иначе 😃