Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 2)

Sferoid

39$ примерно за полкило. Заказывал на прошлой неделе.

DmitryB
Sferoid:

А в последний раз опять сунули в дверь извещение. Когда позвонил, говорят потеряли мой тлф. На посылке же тлф указан не был. Поэтому, советую к ним зайти или позвонить заранее и дать тлф.

Все это хорошо, да только по моему не про нашу почту. Хрен они звонить будут, а им позвонишь так пошлют. Сколько раз уже было, звонишь спрашиваешь про посылку - говорят приходите с паспортом и трубку бросают… Город маленький, на почте людей нет, ничего не боятся, шлют чуть не матом, все равно не уволят…

Satelite
Sferoid:

39$ примерно за полкило. Заказывал на прошлой неделе.

😊 значит не емс… а почемуж тогда такой трек? ECxxxxxxxUS
от американцы… их с их кризисом хрен поймеешь 😃

DmitryB

скорее всего ЕМС и есть, просто может сами заплатили за пересылку. Все для клиента, а в связи с кризисом два раза все для клиента, это у нас все наоборот как обычно… “А, что? кризис? Надо цены значит поднять!Адназначна!” Так и живем…

Satelite

ох и не люблю я емс… особенно для посылок ценой в 145$… этож попадалово получится если бакс подростет на 20-30 копеек 😉

Satelite

а вы умножте на курс доллара…

на емс же распространяется беспошлинный ввоз 5000р

Boroda-msk
Satelite:

на емс же распространяется беспошлинный ввоз 5000р

А при чем тут 5000р? Они-то тут каким боком к почтовым службам присосались? “Учите матчасть”…

Satelite

да че там учить… вон на той неделе на таможне товарищ забирал MultiGov Pro с таможни… тоже ЕМСом шла… за малым не попал… под растаможку… какраз бакс упал до 33… ж)

Boroda-msk
Satelite:

да че там учить…

Учить матчасть все-таки надо! … чтобы себя и других не вводить в заблуждение… (хотя-бы в ФАК заглянули)…
В ЕМС, как в почтовой службе доставки беспошлинно для физиков пока 10000 деревянных (без стоимости самой пересылки)…
Не надо путать ЕМС с чисто курьерскими службами типа ДХЛ, ФиДекс и др…

Satelite
Boroda-msk:

Учить матчасть все-таки надо! …
Не надо путать ЕМС с чисто курьерскими службами типа ДХЛ, ФиДекс и др…

да учил я… раньше думал что это так…
вы идите нашим таможенникам расскажите 😉
для наших только почта россии… - почта
мудаки они… короче.

Boroda-msk
Satelite:

для наших только почта россии…

Читаем внимательно: “EMS Почта России” … !
… а раздолбаев, которые не знают законов по которым они работают везде хватает …

Sferoid
DmitryB:

…только по моему не про нашу почту. ничего не боятся, шлют чуть не матом, все равно не уволят…

У нас в местном почтовом отделении такая же ситуация. Безнаказанность. Последняя посылка из Москвы шла два месяца. Два раза без причины отсылали обратно, два раза человек из Глобалхобби за свой счёт оплачивал отправку, и получение. И так и не дошла. Выслали ЕМС-ом(опять же за свой счёт). За 3 дня. Про их отношение к работе мог бы писать долго, несколько лет сталкиваюсь. Единственный выход - не иметь с ними дел.
Но совсем другая ситуация с отделением занимающимся ЕМС. То ли люди другие, то ли ответственость…
Переплачиваю за ЕМС именно из за работы местных почтовиков, а не сроков внешних перевозок и таможенных проблем.
В любом случае, у вас ещё есть 2 недели, чтоб забрать посылку. www.emspost.ru/information/documents/rules

J_MoToR

Уже писал про ЕМС…
Эти ляди посылки возят только днем, до 17 часов… пока все работают… а телефон на посылке игнорируют… И за что тогда переплачивать, если приходится топать на почту (еще и не самую ближайшую) и стоять в очереди…? а летят они одними и теми же самолетами… и таможню проходят в общей очереди…

aland
Satelite:

да учил я… раньше думал что это так…
вы идите нашим таможенникам расскажите 😉

Требуйте от них письменного обоснования. А потом жалобу на нарушение Ваших прав.

А вот людей на форуме не вводите в заблуждение.

Satelite

так отдалиж посыль… ничего не взяли…
еслиб задержали или требовали чего - тогда да… а так знаете… че писать…

вот щас задержут мою за 5052р… будут мне писать основания взыскания…
а просто так руками махать …

aland

Вы скажите точно: у Вас или Ваших близких знакомых была ли начислена таможенная пошлина на посылку, пересылаемую с помощью ЕМС, при стоимости этой посылки до 10000 рублей?

Satelite

никто из моих родственников и знакомых не пользуется ЕМСом… и вообще почтой не пользуются 😉 и им ВЕЗЕТ! 😉

aland

Тогда

aland:

А вот людей на форуме не вводите в заблуждение.

Или можно сформулировать более правильно, но более грубо

Satelite

да никому я ниче не хотел ввести… таможенник неоднозначно дал понять что пришлось бы растамаживать еслиб по курсу было больше 5… и все…
зачем так реагировать-то?
“спокойнЕЕ надо быть… спокойнЕЕ…” (с) Жванецкий.

aland

Вам лапшу на уши повесили, а Вы ее на других перекидываете.