Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 2)

aland

Вы скажите точно: у Вас или Ваших близких знакомых была ли начислена таможенная пошлина на посылку, пересылаемую с помощью ЕМС, при стоимости этой посылки до 10000 рублей?

Satelite

никто из моих родственников и знакомых не пользуется ЕМСом… и вообще почтой не пользуются 😉 и им ВЕЗЕТ! 😉

aland

Тогда

aland:

А вот людей на форуме не вводите в заблуждение.

Или можно сформулировать более правильно, но более грубо

Satelite

да никому я ниче не хотел ввести… таможенник неоднозначно дал понять что пришлось бы растамаживать еслиб по курсу было больше 5… и все…
зачем так реагировать-то?
“спокойнЕЕ надо быть… спокойнЕЕ…” (с) Жванецкий.

aland

Вам лапшу на уши повесили, а Вы ее на других перекидываете.

Boroda-msk

Для разрядки и статистики:
----------------------------------
International Air Mail из ГонКонга…
Экспорт 25.03.2009
Импорт 26.03.2009
Покинуло ММО 28.03.2009
Забрал на почте 31.03.2009
----------------------------------
Чтоб таможня всегда так работала… 😃

Sferoid
J_MoToR:

посылки возят только днем, до 17 часов… пока все работают… а телефон на посылке игнорируют… И за что тогда переплачивать…

Это верно.
Ну у нас хоть телефон не игнорируют. Да и люди там отзывчивые и адекватные. Да, ещё до 20 работают, как раз после работы успеваю зайти, а народа в это время ни разу не видел. А в местном почтовом отделении есть боольшой шанс не получить вообще. Возможно это проблема только одного нашего почтового отделения. Если бы её не было, согласен.

Boroda-msk:

Чтоб таможня всегда так работала… 😃

ЗдОрово!
Но нас уже не удивишь:):
Из США.
Экспорт 24.03.2009
Импорт 27.03.2009
Передано таможне 29.03.2009
Обработка 29.03.2009 Покинуло ММО.

J_MoToR
Sferoid:

Да и люди там отзывчивые и адекватные. Да, ещё до 20 работают, как раз после работы успеваю зайти, а народа в это время ни разу не видел.

О чем и речь!
Переплачиваем ЕМСу за услуги доставки почти в два раза… и идем сами получать?
А чем это отличается от какого-то Аирмайлрегистеред?
Пару раз поулыбаетесь, купите (на сэкономленные) коробочку конфет - тоже будут звонить… а если пару раз по коробоче конфеток… то еще и без очереди будете получать.
А про адекватность: из пяти ЕМС посылок ни одну не привезли! Да еще и два раза путали фамилию… т.е. я же по треку смотрю - получать через 4 дня после таможни… уже звоню… 1-2-3 дня… нет ничего! а в треке “невручение”… пришел сам, заставил все посылки пересмотреть… на посылке все правильно написанно… а в регистрационной тетрадке другая фамилия!! И после этого точно такой же косяк через пару дней (только я уже сразу пришел)…

Громозека

Кстати, вчера жену заставили подписать бумажку (уже вторую, первая была по международным посылкам) по мелким пакетам. Она работает оператором связи на почте. Согласно этой бумажке лицам выдавшие международные мелкие пакеты (посылки) не прощедшую таможню, будет наложен штраф 300 000 р. Вот такая вот непонятная и страшная бумага. Тем более как раз мне пришел пакет, а на нём неизвестно где искать отметку таможни.

DmitryB

На нерастаможеных посылках приклеены стикеры “Вскрывать в присутсвии таможни” и такие посылки просто так не отдают. Я два раза такие получал.
Везу таможеника на почту, он забирает посылку везу его с ней на таможню, они вскрывают, досматривают, долго пытаются доказать что там больше 10000 рублей, соглашаются отдать без пошлины если докажешь и если напишешь заявление что мол прошу отдать так как там менее 10000 и пропускается без пошлины. Такие вот геморы. Это если цена указана не в американских долларах, хотя они и не особо смотрят на нее… 😃
Кстати потом еще документы на почту отвозишь…

Философ

Получал один раз посылку с таможенным уведомлением, таможеников тащить никуда не надо было, просто оплатил пошлину за превышение. На коробке красовалась надпись “без оплаты не выдавать”.
А по поводу почты.
Там работают такие же как мы люди за нищенскую зарплату и сколько бы раз я не приходил в отделение, у них всегда есть куча работы. Местный ЕМС вообще порадовал, позвонил уточнить пришла ли посылка, уточнили, оказалось, что нет. Потом сами позвонили по оставленному мною номеру и сказали, что пришла и когда и куда ее доставить. После чего, еще позвонил курьер и уточнил адрес доставки.

DmitryB

с таможенным уведомлением, это другое, это она растоможена но попала на пошлину, а бывает что приходит нерастаможеная, т.е. у меня было так что посылка месяц валяется на таможне, потом я звоню, ругаюсь, посылка начинает двигаться, но приходит нерастаможеная и начинается… Когда пошлина тут не вопрос, заплатил и забрал, конечно возить не надо никого.

JonsonSh
DmitryB:

а бывает что приходит нерастаможеная, т.е. у меня было так что посылка месяц валяется на таможне, потом я звоню, ругаюсь, посылка начинает двигаться, но приходит нерастаможеная и начинается… Когда пошлина тут не вопрос, заплатил и забрал, конечно возить не надо никого.

У меня похоже подобная ситуация - посылка пришла без штампа таможни. При этом у вас тоже тупая почта подавала запрос что можно отдавать или нет? У меня типа написали запрос в Москву и теперь сидят ждут когда там ответят. Если стоимость посылки маленькая, и пошлину платить не надо, штамп таможни васе равно ставится?

Я лучше заплачу больше, но закажу ЕМС Экспресс и буду при этом разговаривать с нормальными людьми (у нас ЕМС Экспресс в городе отдельная структура почты занимается, слава богу цивильная), чем общаться с нелюдями на почтовом отделении - этим на все пох…

discodiver

Подскажите пожалуйста - у меня уже 13 дней посылка висит со статусом “Arrived Abroad” - тоесть она в России уже, но на таможню еще не попала. Как долго она может так пролежать? И куда можно позвонить, чтобы узнать, что с ней?

serpvect

Это ты на американстком трекинге смотришь. Arrived Abroad означает что посылка прибыла в страну назначения, теперь нужно на наших трекингах смотреть - Почты России или EMS - в зависимости от того какую доставку выбрал. А на американском после Arrived Abroad больше ничего и не появится.

J_MoToR

Странно… получил кучи посылок, бандеролей, мелких пакетов… никогда отметок о прохождении таможни не видел! хотя и вскрывают каждую вторую…
Правда, на одной вскытой коробке таки была пломба таможни, а те посылки которые едут в мешках - с ними листики достают, но я их ниразу не видел…

DmitryB
discodiver:

И куда можно позвонить, чтобы узнать, что с ней?

www.russianpost.ru/portal/ru/home/…/trackingpo
заводишь трек номер и смотришь где она…
Еще там телефон есть на сайте можно позвонить назвать номер и тебе расскажут где посылка.

discodiver
serpvect:

Это ты на американстком трекинге смотришь. Arrived Abroad означает что посылка прибыла в страну назначения, теперь нужно на наших трекингах смотреть - Почты России или EMS - в зависимости от того какую доставку выбрал. А на американском после Arrived Abroad больше ничего и не появится.

Почему не появится- Into foregin customs, Out of foregin customs и Delivered.

Оказывается посылка передана еще 22 числа на таможню. Бум звонить, узнавать в чем дело.

Короче позвонил на таможню - оторвал девушку от обеда, сначала упиралась, что она “не справочная”, потом попросила номер… посылка попала на пошлину ( 400 баксов- из ентого 30% по курсу, получается 4,5 штуки). Сказали, что отправят на почту, когда бланки будут- они закончились… Кукую

DmitryB

Хм, прикольно получилось…
Посылка ЕМс пришла буквально за два дня не считать если пока в Россию шла, это радует. Сегодня звонят на мобильный говорят Вам пришла послыка, только она в таком ужасном состояни… 😃 Я валяюсь блин.
Говорят при отправке заявили вес 400 грамм а сейчас там 200 грамм, вы говорит как забирать будете, вскройте прямо при них, проверьте, если что не так надо будет претензию писать, но акт на таможне уже составили что вес не совпадает и дырка говорит в пакете, ну не уроды а? Завтра заберу, посмотрим…
Кто нибудь знает что в данном случае делать надо будет, если там пусто или не все что надо?..
Первоапрельская шутка им удалась… Хорошо бы еще это шуткой оказалось.

skazka_77

я первый раз жду посылку из америки от родственников и вот такая ситуация что дальше?
Приём 04.03.2009 10:10 Соединенные Штаты Америки 11229
Экспорт 05.03.2009 13:11 Соединенные Штаты Америки USJECA
а сегодня уже почти второе апреля прям пападалово какое то
кто подскажет как быть?😦

pavel=
skazka_77:

я первый раз жду посылку из америки от родственников и вот такая ситуация что дальше?
Приём 04.03.2009 10:10 Соединенные Штаты Америки 11229
Экспорт 05.03.2009 13:11 Соединенные Штаты Америки USJECA
а сегодня уже почти второе апреля прям пападалово какое то
кто подскажет как быть?😦

Думаю можно писать заявление на розыск.
Послано через USPS? каким сервисом?
Обычно посылка из-за рубежа оказывается в Москве в течении недели .

Никто случаем не ожидает посылки из Тайваня?
Моя с 24 марта в Экспорте висит. У предыдущей из того же места переход из Экспорта в Импорт занял 4 дня. А тут уже больше недели прошло. Посылка EMS.