Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 2)

sabeshkin
Философ:

Подскажите сколько сейчас висит ЕМС на таможне, у меня что-то зависла:

У тебя ещё не дошла посылка до таможни 😃

Satelite

Приём 30.03.2009 17:20 Соединенные Штаты Америки 94539
Экспорт 30.03.2009 22:54 Соединенные Штаты Америки USSFOA
Импорт 04.04.2009 12:52104010Москва EMS 0.473 352901Армавир, Краснодарский край
Передано таможне 08.04.2009 22:25104010Москва EMS 0.473
Обработка 09.04.2009 01:45104010Москва EMS
Покинуло место международного обмена0 Обработка 09.04.2009 03:32130100Москва EMS СЦСортировка0
Вручение 11.04.2009 12:30352900АрмавирВручение адресату0.466

igrushkin

скажите, в случае ЕMS, после скольких дней от экспорта нужно начинать волноваться? у меня 11-го из США улетела и ничего не слышно про нее, в импорте нет.

btframework

Вот же в России почта работает. У нас с HeliDirect и Miracle-Mart идет максимум 10 дней (если на таможню на выходные попадет). А так 7-8. Таможню проскакивает за 4 часа. Т.е. если в 7 утра вошло на таможню, то к 11 уже ехало оттуда и на следующий день 100% уже можно забирать 😃 (Беларусь)

igrushkin
btframework:

Вот же в России почта работает. У нас с HeliDirect и Miracle-Mart идет максимум 10 дней (если на таможню на выходные попадет). А так 7-8. Таможню проскакивает за 4 часа. Т.е. если в 7 утра вошло на таможню, то к 11 уже ехало оттуда и на следующий день 100% уже можно забирать 😃 (Беларусь)

ага, только ты сравни объем посылок на Варшавке и у вас

btframework

Какая связь? EMS от Miracle-Mart идет через Россию. Проходит за час Россиию (транзитом). Ну и с другой стороны - пусть блин людей больше набирают. В конце конков - им деньги платят.

aland

Ключевое слово:

btframework:

(транзитом).

В России ваши посылки никому не нужны. Перегрузили из одного ящика в другой и отправили дальше

Boroda-msk
igrushkin:

даже EMS?

Транспортеру фиолетово - ЕМС это или USPS … Самолеты, рейсы и пункты перевала одни и те-же и сроки прохождения их одинаковы… Вся разница по срокам начинает играть только после импорта…

PigTail
Boroda-msk:

Транспортеру фиолетово - ЕМС это или USPS … Самолеты, рейсы и пункты перевала одни и те-же и сроки прохождения их одинаковы… Вся разница по срокам начинает играть только после импорта…

Бред… задумайтесь чего написали то. Сроки прохождения от пункта до пункта мож и одинаковы, только обычная почта будет пару дней ждать грузовика, а экспресс увезут через полдня мелким автомобилем. Это у буржуев спросят за несоблюдение сроков, а у нас … всех в сад после импорта 😉

Boroda-msk
PigTail:

а экспресс увезут через полдня мелким автомобилем.

Угу… увезут… ежели это коммерческая DHL и иже с ними … 😃
Что касается сроков экспорт-импорт статистика показывает, что по-барабану и сие есть самое существенное… 😃
Ну а про прохождение после импорта на нашей Раше без содрагания лучше и не вспоминать…

igrushkin

хм. впервые в моей практике: по треку еще летит, а тетка на горячей линии сказала, что уже на таможне.

Fifi
igrushkin:

хм. впервые в моей практике: по треку еще летит, а тетка на горячей линии сказала, что уже на таможне.

Все правильно тетка сказала, у них там, говорят, своя БД и уж точно на сайте инфа отображается не своевременно.

Shaun

Заказал аппу с башни с приемником халявным. Халява эта походу дела боком выходит, так как стоимость приемника стоит 0$… С 23 марта сдвигов нету… похоже подумали что занижение инвойса на приемнике и тормазнули…Так как в службе качестве сказали, что посыль задержана томожней ждите таможенного уведомления. Придется на варшавку ехать, доставка USPS. Думаю второй заказ делать не большой с башни , пугает мысль, что вторая посылка придет в тот момент, когда надо будет забирать аппу и наша добрая таможня возьмет и сплюсует эти две посылки и выставит не маленькую пошлину… так как отправлены с одного адрессата и одному получателю. Подскажите, такое теоретически возможно или это все мои домыслы?

aland

Закажи на родителей, жену, брата, соседа. В чем проблема-то?

gindos33
Shaun:

Так как в службе качестве сказали, что посыль задержана томожней ждите таможенного уведомления

А сумма самой аппы укладывается в 10.000? Башня вроде себя давно зарекомендовала с тем что они не занижают инвойс, как вариант, если не превысили лемит, в счете из банка будет все видно, вам аппу отдадут там же без притензий, другой вопрос что время конечно потеряете к сожалению.
Про приплюсовку, тут как повезет как я понял. У меня 2 раза день за днем 2 посылки проходили без проблем, но было это сделанно случайно, просто 1 где то болталась 4 дня, а я какраз заказал уже 2ю и ее в тот же день отправили (что бывает весьма редко).

это так, для статистики:
Приём 06.04.2009 16:12
Экспорт 08.04.2009 16:12
Импорт 12.04.2009 00:38
Передано таможне 14.04.2009 14:40
Обработка 16.04.2009 06:50 Покинуло место международного обмена

alex_plus
Shaun:

Заказал аппу с башни с приемником халявным. Халява эта походу дела боком выходит, так как стоимость приемника стоит 0$… С 23 марта сдвигов нету… похоже подумали что занижение инвойса на приемнике и тормазнули…Так как в службе качестве сказали, что посыль задержана томожней ждите таможенного уведомления.

Перечень товаров в посылке в инвойсе не указывается. Так что таможня не узнает про ваш платный-бесплатный приемник. Точно при заказе уложились в 10 тысяч? Или все-таки есть превышение?

P.S. Сам заказал на башне футабу 7с с бесплатным приемником 7 апреля… Сегодня в почтовом ящике лежал квиток на получение.

Shaun

Живу один, с соседями не настолько близок , чтоб на них заказывать, а друзей напрягать не охота… Вопрос впринципе уже закрыт , вчера уже все на себя заказал.)))
Да укладывается все, я же без серв заказывал… Просто в письме которое пришло на почту, идет перечень заказа и цена , так вот у приемника халявного стоимость 0$. С посылкой должны идти сопроводительные документы или нет которые предназначены для таможенников? тогда как они вообще узнают занижен инвойс или нет?!? Я что-то совсем запутался… Так как это был мой первый личный заказ , до этого через друга заказывал.
alex_plus молодцы! Вам гораздо быстрее прислали, раскажите потом норм упаковано было) , а то вы посыль быстрее меня увидете))

Для статистики (доставка USPS):
Прием: 16.03.2009 05:29 Соединенные Штаты Америки
Экспорт: 18.03.2009 05:29 Соединенные Штаты Америки
Импорт: 22.03.2009 00:49 104003 МОСКВА PCI-3
Передано таможне 23.03.2009 15:45 104003 МОСКВА PCI-3
До сих пор жду… Надеюсь скоро придет таможенное уведомление и я смогу съездить и забрать посылку.

alex_plus
Shaun:

Да укладывается все, я же без серв заказывал… Просто в письме которое пришло на почту, идет перечень заказа и цена , так вот у приемника халявного стоимость 0$.

А что за письмо на почте? Расскажите подробнее.

Shaun:

С посылкой должны идти сопроводительные документы или нет которые предназначены для таможенников? тогда как они вообще узнают занижен инвойс или нет?!? Я что-то совсем запутался…

С посылкой идет инвойс, в котором указываются отправитель, получатель, сумма содержимого, стоимость доставки ну и прочая шелуха. Не разу не видел, чтобы к посылке прикладывался перечень содержимого. Хотя мои предыдущие посылки были не с башни: возможно, у нее бзик на этот счет и перечень приложили сверху…

Если перечня нет, то узнать заниженность инвойса таможенник сможет на досмотре посылки (необязательная процедура) и последующей оценке содержимого по своим источникам. Может посмотреть тот же каталог на башне, может какой-то другой каталог. Возможны варианты. Далее, ждете извещения от них или сами идете на Варшавку. Не согласны с оценкой? Несите переписку с магазином, выписку с банковского счета и любые документы, подтверждающие оплаченную вами сумму.

Думаю, у вас все нормально будет. Может под какую-нибуть “раздачу” попали. Бывает.