Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 2)

nonesse

Подскажите, пожалуйста,
означает ли запись “Импорт” в треке, что посылка “на таможне ждет досмотра”? Потому что по телефону Почта отвечает именно так. Почему же в треке нет записи “передано Таможне”?
У моей посылки Импорт был 30 Сентября (13 дней назад)… PCI-3

Спасибо.

igrushkin

считается, что тем самым почта прикрывает таможню. На самом деле, по-моему никто никого не прикрывает, просто трек у них так устроен.
Отвечая на Ваш вопрос: да, означает.

tannyka

запись “передано таможне” появляется, когда посылка уже досмотрена. по крайней мере, мне так объясняли.

Nosik

Прикол!
От делать нечего позвонил на почту, оказалось, что посылочка вот-вот подошла.
Получил, всё в норме!
А трек (CP766668029US) до сих пор не трекается!
Это почему? И как дальше жить?

pashteton

Похоже ЕМС работает медленней чем PCI-1.
У меня авиапочтой с импорта до покидания места международного обмена прошло 6 дней.
А у ЕМС висит уже 7-й день

aland
pashteton:

Похоже ЕМС работает медленней чем PCI-1.

Похоже, сэр не читатель.

pashteton
aland:

Похоже, сэр не читатель.

Ну недавно в этом вопросе.
Если чо не так, поясните плиз.

aland

Так на каждой странице этой темы по нескольку раз пишут, что ЕМС тормозит на 2 недели.

pashteton
aland:

Так на каждой странице этой темы по нескольку раз пишут, что ЕМС тормозит на 2 недели.

Ну это я понял ( посылки то у Вас тяжелее). Но не думал что обычный AirMail будет быстрее. Зачем тогда платить больше?

eugе
Nosik:

Прикол!
От делать нечего позвонил на почту, оказалось, что посылочка вот-вот подошла.
Получил, всё в норме!
А трек (CP766668029US) до сих пор не трекается!
Это почему? И как дальше жить?

Позвонил (8-800***) - отвечают, что данное отправление (CP766668032US) на территорию РФ не поступало.

Ради прикола спросил про Вашу. Ваше - тоже не поступало 😒

Видимо мы все-таки скатились до уровня итальянской почты…
Жду до конца недели - и, увы, сообщаю на Башню об утрате отправления

filya

У меня было отправление CP766678423US, получил в субботу

Dr_Sun
pashteton:

Ну это я понял ( посылки то у Вас тяжелее). Но не думал что обычный AirMail будет быстрее. Зачем тогда платить больше?

в том и прикол
что легкие посылки обычной почтой проходят через pci-1
а емс независимо от веса весь через pci-3
поэтому ЕМС ХУЖЕ.

pashteton
Dr_Sun:

в том и прикол
что легкие посылки обычной почтой проходят через pci-1
а емс независимо от веса весь через pci-3
поэтому ЕМС ХУЖЕ.

Вот это надо на первой странице написать, чтоб народ читал и не велся.

aland
pashteton:

Вот это надо на первой странице написать, чтоб народ читал и не велся.

Глупости на первой странице писать нельзя, а то народ поведется.
PCI-3 к ЕМС не имеет отношения.

Сергей_Вертолетов

Dr Sun а легкие это как? У меня почти 1 кг попала на ПСИ-1 а 0,6 попала на ПСИ-3 кажися они перепутали ПСИ-шки 😃

Обе посылки покинули место международного обмена на второй день… Правда то что они в Питере - в треке этого пока нет… 😦

Byraman

Hallo Herr ,

wir werden bei der Deutschen Post eine Nachforschung einleiten.
Dies hilft manchmal für eine schnellere Bearbeitung der Zoll Abwicklung.

Bitte geben sie uns eine kurze Rückmeldung, wenn Sie Ihr Paket erhalten haben.

Mit freundlichen Grüßen

RC-Car-Shop - Hobbythek
Nauenweg 55
Germany
www.rc-car-online.de

во как немцы озаботились… если кратко - напишут маляву со своей стороны, чтоб прояснить ситуацию. Говорят: иногда , типа , помогает… так шо учите немецкий иль какой там. по результататм отпишусь

помогает с нашей таможней. для простых европейцев это говно, в котором мы живем просто непонятно…
не сдержался 😦

aland

А у нас, похоже, сроки ожидания таможни увеличиваются.
Сегодня закончились 23-и сутки после импорта.

Gora77

Здравствуйте уважаемые господа и ещё дама! читаю я вашу тему и желание заказывать по почте запчасти всё меньше и меньше! Неужели так это выгодно,чтобы месяц ждать свой заказ? Тем более как я понял из прочитанных тем,что сумма заказа должна быть не больше 10000 рублей чтобы без налога 30% было.Получается,что на 1000$-1500$ не выгодно заказывать?Отвалишь налог,да ещё жди по 2-3 недели.А сейчас ещё и Новый Год на носу,вообще будет весело. 😃 Я вот зарегистрировался на rcmart.com и думаю как лучше заказывать чтобы не ждать долго?

Felar_Furlong

выгодно? вы ими торгуете что-ли? это-же хобби все-таки! 😉
если есть лишние деньги - переплачивайте в два раза тут, а если есть лишнее время, то ждите месяц… выбирайте сами.

Boroda-msk
Gora77:

Неужели так это выгодно,чтобы месяц ждать свой заказ?

Часто бывает так, что нужных зап.частей тут просто нет и у вас всего два выбора - либо ждать, пока наши бизнесмены привезут их из-за бугра (что по времени не предсказуемо т.к. неизвестно, когда они закажут и когда все прийдет и растаможится) либо самому заказать оттуда и ждать… Во втором варианте хоть как-то можно сроки прогнозировать, да и цена будет меньше…