Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 2)

burunduk_1

Я уже с этой почтой нифига не понимаю.

Заказывал шмотки, 200 баксов, 5 кг, обычной авиапочтой (!!!):
Приём 09.10.2008 08:02 Соединенные Штаты Америки 07097
Экспорт 11.10.2008 08:02 Соединенные Штаты Америки USJECA
Импорт 15.10.2008 03:17 104003 Москва PCI-3 4.75 163000 Архангельск, Архангельская обл.
Передано таможне 16.10.2008 15:58 104003 Москва PCI-3 4.75
Обработка 17.10.2008 06:40 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0
Обработка 18.10.2008 16:41 163960 Архангельск МСЦ Прибыло в сортировочный центр 0
Обработка 18.10.2008 16:43 163960 Архангельск МСЦ Покинуло сортировочный цен
Вчера съездил получил. Посылка перерыта, все бумаги с таможенными штампами “Выпуск разрешен”

В то же время с Эсприта сделал заказ на 130 USD но доставка ЕМС (!!!)

Приём 14.10.2008 15:06 Соединенные Штаты Америки 32905
Экспорт 15.10.2008 05:00 Соединенные Штаты Америки USMIAA
Импорт 18.10.2008 22:45 104010 Москва EMS 2.76 163000 Архангельск, Архангельская обл.
И который день тишина… На Питер проскочила за 8 дней с момента оплаты.

Не понимаю логики? Они что по размеру посылки выбирают? У видели большую коробку и давай ее колпашить?
Но с Эсприта то же коробка не маленькая, в составе кейс алюминиевый для аппаратуры?

dmitryu

Сваливают, поди, в кучу - обо что споткнулся, то и взял 😒

Freaky

Всё, я устала уже бороться с ними. Второй раз ситуация одна и та же: после сортировки на следующий день посылку до меня не довозят по техническим причинам, звоню, клятвенно обещают привезти на следующй день и не довозят по причине отсутствия адресата! Хотя я сижу дома, как дура целый день и слушаю домофон и телефон. У меня такое ощущение, что это фишка такая новая, чтоб люди сами приезжали забирать посылки, то есть что курер ее просто не везет. Естственно, что никакого уведомления у меня нигде не оставлено, хотя они обязаные это делать. В справочной говорят, что они ничего сделать не могут, что это проблем отдела доставки и они с ним общаются только посредством программы трекинга)
У кого-нибудь есть телефон отдела доставки? Жутко хочется поругаться

Gath_the_Cat

У меня попрежнему груз весит перед таможней (уже месяц без 2 дней).
Движения никакого.

Совершенно не понимаю, зачем держат хот-лайн на почте (толку никакого, а расходы огромные).

eng
Freaky:

Всё, я устала уже бороться с ними. Второй раз ситуация одна и та же: после сортировки на следующий день посылку до меня не довозят по техническим причинам, звоню, клятвенно обещают привезти на следующй день и не довозят по причине отсутствия адресата! Хотя я сижу дома, как дура целый день и слушаю домофон и телефон. У меня такое ощущение, что это фишка такая новая, чтоб люди сами приезжали забирать посылки, то есть что курер ее просто не везет. Естственно, что никакого уведомления у меня нигде не оставлено, хотя они обязаные это делать. В справочной говорят, что они ничего сделать не могут, что это проблем отдела доставки и они с ним общаются только посредством программы трекинга)
У кого-нибудь есть телефон отдела доставки? Жутко хочется поругаться

956-08-08 в тоновом режиме набираете добавочный 125 или 126 Просите руководителя доставки и ругаете его…

Freaky
eng:

956-08-08 в тоновом режиме набираете добавочный 125 или 126 Просите руководителя доставки и ругаете его…

туда б еще дозвониться…
может я не одна такая 😃

eng
Freaky:

туда б еще дозвониться…
может я не одна такая 😃

Если бы сильно-сильно хотелось поругаться, то обязательно дозвонилась бы 😁 Я всегда дозваниваюсь 😁

Freaky
eng:

Если бы сильно-сильно хотелось поругаться, то обязательно дозвонилась бы 😁 Я всегда дозваниваюсь 😁

операторы все заняты)) ну и как вы, успешно ругаетесь обычно?

eng

Простая почта… В таможенном отделе мне сказали, что 24.09 импорт таможню проходит…

Freaky:

операторы все заняты)) ну и как вы, успешно ругаетесь обычно?

Какие операторы? Вы ,когда робот говорит, в тоне наберите 125 или 126… Не нужно ждать оператора… 😃

Freaky

а еще мне в справочной службе сказали, что курьер НЕ ОБЯЗАН звонить по телефону. И вообще ничего не обязан. И что они могут поставить мое отправление на доставку на четверг, но опять не обещают, что его доставят )))
я вообще балдею, если честно))

eng:

Простая почта… В таможенном отделе мне сказали, что 24.09 импорт таможню проходит…

Какие операторы? Вы ,когда робот говорит, в тоне наберите 125 или 126… Не нужно ждать оператора… 😃

у мя с тоновым набором на телефоне проблемы((

crius

Пока они там сопли жуют, курс на рубль вырос 😠

Импорт 05.10

Посылка на 395,25 по курсу на 05.10 стоила 10236 руб.
А завтра курс 26.92, а это уже 10640 руб.
Теперь точно на таможню попаду 😦

А еще фиговее то что на мамин адрес оформил, я то работаю целыми днями думал ей привезут она дома сидит.
Теперь похоже ей вообще придется ехать оформлять и забирать… 😃

eng
Freaky:

а еще мне в справочной службе сказали, что курьер НЕ ОБЯЗАН звонить по телефону. И вообще ничего не обязан. И что они могут поставить мое отправление на доставку на четверг, но опять не обещают, что его доставят )))
я вообще балдею, если честно))

у мя с тоновым набором на телефоне проблемы((

В тон переходит телефон через кнопку звездочка[ * ] потом 125 и все ОК

Freaky
eng:

В тон переходит телефон через кнопку звездочка[ * ] потом 125 и все ОК

позвонила ))) курьер этот у них идет на увольнение 😒 видимо, не со мно одной такая фигня. Завтра до 12 обещались привезти 😛

eng
crius:

Пока они там сопли жуют, курс на рубль вырос 😠

Импорт 05.10

Посылка на 395,25 по курсу на 05.10 стоила 10236 руб.
А завтра курс 26.92, а это уже 10640 руб.
Теперь точно на таможню попаду 😦

А еще фиговее то что на мамин адрес оформил, я то работаю целыми днями думал ей привезут она дома сидит.
Теперь похоже ей вообще придется ехать оформлять и забирать… 😃

Нет не придется. Пройте таможню без пошлин… Такое бывало, проходит…

Freaky
eng:

В тон переходит телефон через кнопку звездочка[ * ] потом 125 и все ОК

ну я не совсем блондинка и в технике понимаю))) просто на самом деле с домашнего почему-то у меня не проходит так 😃

Authentic
crius:

Пока они там сопли жуют, курс на рубль вырос 😠

Импорт 05.10

Посылка на 395,25 по курсу на 05.10 стоила 10236 руб.
А завтра курс 26.92, а это уже 10640 руб.
Теперь точно на таможню попаду 😦

А еще фиговее то что на мамин адрес оформил, я то работаю целыми днями думал ей привезут она дома сидит.
Теперь похоже ей вообще придется ехать оформлять и забирать… 😃

Расслабьтесь, комрад.
Импорт у Вас только 5го числа… впереди еще месяц ожидания, а то и больше.
Курс и подняться успеет и упасть опять %)

vaserk

А что означает следующее:

по сайту www.usps.com пробивается:

Label/Receipt Number: EM*********US
Status: Processed
Your item was processed and left our TUCSON, AZ 85726 facility on October 16, 2008. Information, if available, is updated every evening. Please check again later.

А у нас на info.russianpost.ru/servlet/post_item до сих пор пишет:

К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером EM*********US не найдена

Authentic
vaserk:

А что означает следующее:

по сайту www.usps.com пробивается:

Label/Receipt Number: EM*********US
Status: Processed
Your item was processed and left our TUCSON, AZ 85726 facility on October 16, 2008. Information, if available, is updated every evening. Please check again later.

А у нас на info.russianpost.ru/servlet/post_item до сих пор пишет:

К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером EM*********US не найдена

Из таксона ушла посылка.
До России не дошла.
Информация обновляется каждый вечер.

Так как до России не дошла, то трек-намбер не бьется.

crius
eng:

Нет не придется. Пройте таможню без пошлин… Такое бывало, проходит…

Спасибо, обнадежили 😉

Authentic:

Расслабьтесь, комрад.
Импорт у Вас только 5го числа… впереди еще месяц ожидания, а то и больше.
Курс и подняться успеет и упасть опять %)

Спасибо, успокоили 😉
Хотя рассчитываю на ближайшие дни, ибо предыдущие 2 посылки в начале октября прошли со сроком 13 и 16 дней между импорт-таможня

vaserk
Authentic:

Из таксона ушла посылка.
До России не дошла.
Информация обновляется каждый вечер.

Так как до России не дошла, то трек-намбер не бьется.

странно, обычно экспорт за 1-2 дня проходил, а тут какая-то лажа…

Authentic
vaserk:

странно, обычно экспорт за 1-2 дня проходил, а тут какая-то лажа…

у меня было вот так. читать снизу вверх.

Bullet Arrived Abroad, October 02, 2008, 10:22 pm, RUSSIA
Bullet International Dispatch, September 27, 2008, 7:14 pm, LOS ANGELES
Bullet Electronic Shipping Info Received, September 25, 2008

вовсе не 1-2 дня 😃 я думаю, что еще стоит подождать.