Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 2)

aland
Satelite:

все, я проскочил…

вчера таможня обаботала посылку
и вчера же, выслана еще одна… тоже тяжелая… тоесть псй3 однозначно…
когда она пройдет таможню… будут с меня пошлину брать? ибо двумя посылками я превысил 10 000 однозначно…

У меня и Импорт и Передано таможне на час позже, а вот Покинуло место… пока нет.
Вряд ли новая посылка успеет за неделю добраться до таможни. Значит никакой пошлины не будет.

Satelite
aland:

У меня и Импорт и Передано таможне на час позже, а вот Покинуло место… пока нет.
Вряд ли новая посылка успеет за неделю добраться до таможни. Значит никакой пошлины не будет.

вчера вечером у меня вообще только ИМПОРТ был…
у них что-то с обновлением информации…

а откуда инфа о НЕДЕЛЬНОМ сроке…?
на сколько я знаю… беспошленный ввоз 10 000 в месяц… 😎

aland
Satelite:

вчера вечером у меня вообще только ИМПОРТ был…
у них что-то с обновлением информации…

Да, информация отстает. К тому же информация на www.russianpost.ru/portal/ru/home/…/trackingpo отстает от info.russianpost.ru/servlet/post_item

Satelite:

а откуда инфа о НЕДЕЛЬНОМ сроке…?
на сколько я знаю… беспошленный ввоз 10 000 в месяц… 😎

Неправильно знаешь. 10000 именно в неделю. Информация из таможенного кодекса. В крайнем случае, можешь почитать местный FAQ

igrushkin

Jul 28th and received them today, Aug 13th

это посылка из Гонг-Конга в США. В принципе, с учетом того, что уровень бардака в России и США отличается на порядок (если не на два 😃, разница в сроках прохождения посылок можно даже считать приемлемой. Мне, например, посылка из HK в RU шла 23 дня.

AirVetra
DogiSTER:

Неправильно знаешь. 10000 именно в неделю. Информация из таможенного кодекса. В крайнем случае, можешь почитать местный FAQ

а насколько работает это правило? у меня вот с разницей в два дня посылки по 280-350 долл. проходят сейчас - обе вышли с таможни уже…

Bust_Ed

Это от таможни зависит. Увидят, что посылки от одного человека - придерутся. Не увидят - проскочит.

aland
AirVetra:

а насколько работает это правило? у меня вот с разницей в два дня посылки по 280-350 долл. проходят сейчас - обе вышли с таможни уже…

Так вполне возможно, что на одной из них будет квиточек. Оплати, мол, столько-то российских денежек на благо российской таможни.
Это если заметили.

igrushkin

маловероятно, что заметили. Тут проходила информация, что базу они никакую не ведут и попадалово может быть только, если посылки одновременно попадут на таможню, что крайне маловероятно. Речь о Москве. В Питере и в регионах ситуация другая.

Boroda-msk
AirVetra:

а насколько работает это правило? у меня вот с разницей в два дня посылки по 280-350 долл. проходят сейчас - обе вышли с таможни уже…

Не переживай и не суетись раньше времени!
Во первых посылки отправленные в один день могут идти разными путями и попасть на растаможку сосвсем в разное время с разницей до двух недель…
Во вторых, твои посылки уже вышли с таможни…

Bust_Ed

И что, что вышли? Оплата на почте, при получении. 😃

Flamer

Народ это у вас таможня Приорити до 20 дней держит или ЕМС??

aland

Ну видно же, что на PCI-3 лежит. Откуда там ЕМС?

aland

Кстати, а про ЕМС какие данные на сегодня?

Vorona_z_Handicraft
aland:

Кстати, а про ЕМС какие данные на сегодня?

Да тоже интересно. Вчера с хоби сити емсом заказал. Сдуру сюда не глянул.

Цитата с пред. страницы:

Импорт 07.08.2008 05:10 104003 МОСКВА PCI-3
Передано таможне 26.08.2008 17:58 104003 МОСКВА PCI-3

19-20 дней валяется на таможне. Простите за грубость но это Жопа. По другому назавать невозможно. Надо было заказывать обычной почтой - пришлобы за 3 недели максимум, а так за 2 бывает проскакивает… 😦

avalanch

А PCI-3 разве не обычная почта ? EMS ждет таможню в среднем 5-7 дней.

Vorona_z_Handicraft:

Вчера с хоби сити емсом заказал. Сдуру сюда не глянул.

Импорт 07.08.2008 05:10 104003 МОСКВА PCI-3
Передано таможне 26.08.2008 17:58 104003 МОСКВА PCI-3

Надо было заказывать обычной почтой - пришлобы за 3 недели максимум

aland
Vorona_z_Handicraft:

Импорт 07.08.2008 05:10 104003 МОСКВА PCI-3
Передано таможне 26.08.2008 17:58 104003 МОСКВА PCI-3

19-20 дней валяется на таможне. Простите за грубость но это Жопа. По другому назавать невозможно. Надо было заказывать обычной почтой - пришлобы за 3 недели максимум, а так за 2 бывает проскакивает… 😦

Господа, ну пора уже перестать путать ЕМС и Почту России.

anmdoz

а всё очень просто простая почта 45 дней - максимальный срок - и почему-ж простая посылка должна дойти за 10 дней ? и какая разница где она лежит на таможне или в дороге - максимальный - то срок - 45 дней…почему-ж посылка должна приходить раньше ??? непонятно
мне например с башни как-то написали -если не получите в течении 45 дней …вот тогда… для прстой посылки нормально

другое дело Е.М.С - дорогая доставка и сроки 7 дней вот здесь и требовать (и я звоню по пять раз на дню …однако заметил дейсвует.)…или INTERNATIONAL EXSPRES MAIL - это также как е.м.с

и вот вам PCI - 3 и скорость прохождения и доставки … но доставка стоит дороже обычной посылки всего на 10 баксов …за то и беспокойств меньше и нервотрёпок… в то время как обычные лежат по 20 дней

Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано
Индекс Название ОПС Индекс Адрес
Экспорт 13.08.2008 01:36 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 16.08.2008 16:24 104003 Москва PCI-3 0.68 127282 Москва
Передано таможне 17.08.2008 09:01 104003 Москва PCI-3 0.68
Обработка 18.08.2008 05:59 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена

Vorona_z_Handicraft

Ой тагда извиняюсь. Собственно вы меня обрадовали. 5-7 дней очень хорошо. Я и не думадл что тут почтовые проблевы уже обсуждают… Тема то про ЕМС!

aland
Vorona_z_Handicraft:

Я и не думадл что тут почтовые проблевы уже обсуждают… Тема то про ЕМС!

Здесь уже давно все задержки … посылок обсуждают. Очень животрепещущая тема оказалась.

anmdoz
Vorona_z_Handicraft:

Ой тагда извиняюсь. Собственно вы меня обрадовали. 5-7 дней очень хорошо. Я и не думадл что тут почтовые проблевы уже обсуждают… Тема то про ЕМС!

если вы внимательно читаете тему то и Е.М.С И ПОЧОВЫЕ ПОСЫЛКИ ОБСУЖДАЮТ .PCI-3… читайте всю тему …а не первые и не последние посты…А НЕ ТАК ЧТО ПРИПЁРЛО И СПОХВАТИЛСЯ

И ОБСУЖДАЮТ ПОСЫЛКИ И СРОКИ ДОСТАВКИ В ЦЕЛОМ