Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 2)

Satelite

а дайте ктонить “работающий” телефон таможни…
посыль со 2го числа в таможне встрявшая… хочу судьбу узнать

Boroda-msk

Что-то из ГонКонга протормозило (может ихние праздники)…
Заказ - 31.03
Отослали - 03.04
У нас покинуло таможню - 17.04
Получил сегодня - 21.04 …
Обычно в последнее время все на недельку быстрее проскакивало…

Fed0r
samodelkin79:

Последнее время квиток не дожидаюсь, а отсчитываю 7 дней после “покинула место”, сам являюсь на почту с номером трека, и прошу поглядеТь коробочку. Чего и Вам советую сделать, если уж не втерпёжжж.

😃 все ок, сегодня зашел в 9 утра:

  • “а где посылка?” 😈
  • “а вы не получали квиток?” *шуршание бумажными извещениями и чтение фамилии с шевелением губами* 😃
  • “нет” *мрачно* 😈
  • “ммммм … нету” *пуча глаза* 😃
  • “а вы внимательно посмотрите ибо в чт в 6 утра покинуло место международного обмена” *мрачно* 😈
  • “Мань, а Мань … а чойта а хдейта?” *Маня тяжелой поступью холодильника шурует в кладовую и тащит коробищу в пакетище* 😊
  • “…яди” *подумал я* 😈

далее формальные процедуры и счастливый обладатель посылки покидает отделение 😉

vedl

Может кто подскажет, что делать.
Заказал на хелидирект посылочку, 06.04. она покинула место международного обмена.
Дважды был на своем отделении и никакого результата.
Говорят писать претензию с условием наличия чека по оплате отправления срок рассмотрения которой 2 месяца.
Да, писал претензию на квалити@руссианпост.ру, приходит автоответ об отсутствии такого адреса.
Может в курсе кто, есть ли более гуманный и быстрый метод выяснить, где посылка затерялась?

Fed0r
vedl:

Может в курсе кто, есть ли более гуманный и быстрый метод выяснить, где посылка затерялась?

гуманный и быстрый - противоречащие друг другу термины 😉 … а вот паяльник + быстро совместимо … выше постами описаны как раз правильные по форме и не быстрые методы

Fifi
b0b:

На сколько сейчас ЕМС тормозит?😵

Ну не на 4, а около 3 дней щас

vega

Привет Всем!

Если ЕМС посылка, будет больше чем на 10000 рублей, то где будет нужно платить пошлину на почте или нужно будет переться в таможню? Или как фишка ляжет?

И вот ещё что получается - доллар растет и заказать предметов на 10000 рублей
уже можно получается меньше, т.е. скоро можно будет без пошлины только старые калоши купить по ЕМС - грустно всё это как-то!

С уважением!

Shaun

Вообщем надоело мне ждать посылку и таможенное уведомление… Поехал на варшавку прихвотив друга (он в таможне работает😇) . Приехали туда, объяснили ситуацию, показали распечатки, банковскую выписку написал какое-то заявление и … мне ее отдали!!! Ничего не платил, ток на пиво другу потратился) ну это уже мелочи)
НО возникла другая проблема c другим заказом! А именно сделал заказ в БАШНЕ, прислали письмо, что все отправленно , а трэкинг номера нету!!! и в Shipped Via пусто! а должно-быть US Postal Service. При детальном рассмотрении письма нашел еще один косяк! В самой первой строчке. Вот ,что писали в прошлый мой заказ: Your Tower Hobbies Order (Order #066 ------ / Invoice #1-------) has been processed and shipped by way of USPS PRIORITY MAIL INTL. , а сейчас написали Your Tower Hobbies Order (Order #106 ----- / Invoice #1--------) has been processed and shipped by way of UPS-USPS INTL SM PKT AIR. пугает фраза by way of UPS-USPS неужели они ЮПС отправили? хотя я заказывал обычном USPS, да и денег у меня бы не хватило на USPS, тем более стоимость доставки 20 баксов, а ЮПС всяко дороже стоит… и что с трэкингом делать непонятно… забить и ждать посылку так, или писать в башню? сумма заказа с доставкой 202 бакса

PigTail

Трекинга не будет USPS INTL SM PKT AIR это малым пакетом, оно трекинга не имеет, мне один раз просто в почтовый ящик засунули, насчет UPS едва ли, так что сидите спокойно.

Shaun
PigTail:

Трекинга не будет USPS INTL SM PKT AIR это малым пакетом, оно трекинга не имеет, мне один раз просто в почтовый ящик засунули, насчет UPS едва ли, так что сидите спокойно.

Спасибо! А что прям почтовый пакет и засунули в почтовый ящик??? Просто мой вряд-ли засунут, я там моторчик заказал, пару серв… А сколько он шел до вас? Они быстрее идут чем коробки или столько же?

alex_plus

Поздравляю с получением аппаратуры. Надо было давно сходить на варшавку… 😁

Shaun:

Они быстрее идут чем коробки или столько же?

Имхо, идет дольше. Мне идет заказ малым пакетом с башни. Уже третья неделя пошла. Доставка зарегистрированной посылки занимала 12-13 дней.

Хотя осенью было наоборот - пакеты проскаивали, а посылки висели на таможне по 2-3 недели.

Лексис

Странно, первый раз, примерно из 10-ти посылок и ЕМС, и обычной почтой попало на Московскую таможню. Раньше только Питер (куда посылка и едет)…

Приём 16.04.2009 18:58 Соединенные Штаты Америки 20855
Экспорт 17.04.2009 18:28 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Импорт 21.04.2009 12:49 104010 Москва EMS
Передано таможне 22.04.2009 8:44 104010 Москва EMS
Обработка 22.04.2009 10:17 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена

Shaun
alex_plus:

Поздравляю с получением аппаратуры. Надо было давно сходить на варшавку…

Дык времени нету совсем…Работа, учеба… Да и я читал , что без уведомления они не отдают если юспс, а тут с приятелем встретились (таможенником😁 ) на одном день рождении, разговорились ну он и предложил свою помощь😇😇 (кстати когда забирал посылку, уведомление о задержании так и не было выписанно😈 , с момента поступления на таможню прошло без пару дней месяц😈 , так бы еще валялась фиг знает сколько)
А причину задержания вразумительно мне так никто и не сказал… Инвойс в норме был… Что-то проборматали, что выборочная проверка и что-то еще… Ну это уже и не важно:)

Alexei99

Приём 15.04.2009 05:20 Соединенные Штаты Америки
Экспорт 17.04.2009 05:20 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 19.04.2009 21:10104003 Москва PCI-3 2.15
Обработка 22.04.2009 05:40104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена

обычная почта, а где ПЕРЕДАНО ТАМОЖНЕ??? первый раз такое.

PigTail
Shaun:

А что прям почтовый пакет и засунули в почтовый ящик??? …

Ага, сам был безмерно удивлен, там пара 9 грамовых серв и еще что то мелкое было. Шло уже не помню сколько, единственный минус в этом деле, что у меня так один пакет потерялся, не думаю что могли не выслать с аиркрафта, а дойти не дошел, правда там было на небольшую сумму, жалко было больше затяжки по времени 😦 А сроки вещь абстрактная на нашей почте, несколько раз сталкивался с тем что просто бумажку не несут с моего отделения, а может не в тот ящик несут…
Ну забыли ввести “передано таможне” или отсканить при предаче… трекинг опят таки у нас достаточно абстрактен 😃

baton-auto

Уважаемые товарищи, подскажите пожалуйста. Сделал заказ на башне. По треку выдает, что посылка 18 апреля покинула штаты (Your item left the United States from ISC CHICAGO IL (USPS) at 7:37 AM on April 18, 2009), но в Россию еще не прибыла. Я уже начинаю переживать. Просто я посмотрел примеры форумчан и у всех, вроде, 2-3 дня идет до нашей Родины, а моя все никак не доберется. С Башни заказывал первый раз, а из других магазинов все доходило нормально. Рано ли поднимать панику и сколько, вообще, она может идти до России?

DmitryB

Да вроде говорят неделю легко может болтаться над океаном, кроме того могут поздно завести трекер в нашу систему, пока ждите… до понедельника - вторника легко, дальше можно беспокоиться я думаю. По результатам отпишитесь плиз.

PigTail

Обычная почта:

Приём 13.04.2009 06:31 Соединенные Штаты Америки 60688
Экспорт 15.04.2009 06:31 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 19.04.2009 21:20 104003 Москва PCI-3
Передано таможне 20.04.2009 11:54 104003 Москва PCI-3
Обработка 21.04.2009 06:19 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена
23 сегодня получил

pilot685

Обычная почта с треком, хоббисити, с 19 числа на таможне, раньше за час проходила, максимум за сутки, пьют наверно до сих пор.

pshen_d
baton-auto:

Уважаемые товарищи, подскажите пожалуйста. Сделал заказ на башне. По треку выдает, что посылка 18 апреля покинула штаты (Your item left the United States from ISC CHICAGO IL (USPS) at 7:37 AM on April 18, 2009), но в Россию еще не прибыла.

У меня аналогичная ситуация. Я заказал кит и комплектующие (двигатель, колеса и т.д.). Башня отправила двумя посылками CP020819973US и CP020819987US как я понимаю одновременно. CP020819987US (кит) я уже получил а CP020819973US где-то болтается. По треку выдает (Your item left the United States from ISC CHICAGO IL (USPS) at 7:23 AM on April 17, 2009.) что примечательно время отправления совпадает с Вашем (но на день раньше). Видимо рейс какой то невезучий. CP020819987US улетела 17, 2009, 5:19 am всего 2 часа разницы при отправлении и такая ерунда в результате. А были надежны обкатать двигатель на выходных на даче. Вот сижу и думаю может письмо какой башне отправить? Неделя это многовато на мой взгляд.

Alexei99
Alexei99:

Приём 15.04.2009 05:20 Соединенные Штаты Америки
Экспорт 17.04.2009 05:20 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 19.04.2009 21:10104003 Москва PCI-3 2.15
Обработка 22.04.2009 05:40104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена

фантастика какая-то:

17 уехала из америки 23 получил на почте:) почта обычная. Аппа 2,4 Гц

после 1,5 месяцев ожидания посылки в сентярбе - это что-то

alex_plus
pshen_d:

Вот сижу и думаю может письмо какой башне отправить? Неделя это многовато на мой взгляд.

USPS может идти до 45 дней. У вас всего неделя прошла. Какой смысл писать башне? Вам же четко в трекере указано “Покинула США”. Потерпите.