Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 4)

The_AGENT

Сегодня импортнулась посылка, вылетевшая с Гонконга 3 марта

Golovko_Artem

Во прикол, у меня посылка ЕМС стоит в очереди н таможне уже 11 дней! Офигеть!

Alex13
Golovko_Artem:

Во прикол, у меня посылка ЕМС стоит в очереди н таможне уже 11 дней! Офигеть!

Сейчас и 20 дней - не предел …
У меня крайние посылки таможились от 14 до 25 дней …

jzon

У меня посыль (набрал на 2 кг) в России появилось 1.18 кг (думал половину сперли), однако получил как и положено 2,04кг!!!

XTream

получил EMS с ХС тока что съездил, решил сам забрать… на коробке большие красные наклейки - ОСТОРОЖНО СТЕКЛО (на инглиш конечно), а коробка изогнута, думаю ну пипец, на почте сразу сказал что буду проверять при них, мне в ответ - вот распишитесь и проверяйте, я - хрена Вам, сначала проверяем в Вашем присутствии комплектность и целостность и тока потом расписываемся - согласились, на титуле - оригинал квитанции EMS об отправке =))), отлично думаю, все даты есть и отправки (печати) и прохождения таможни. Открыли - все по списку проверил, все ОК, тока сц…ки китайцы в очередной раз не положили карбон в тубу, которая автоматом ставиться при заказе карбона и вес 400 гр почти (ее не было, напишу письмо в очередной раз им), неположили именно они, так как на сайте вес был 3 кг, а при приеме к отпрвке уже 2,5, как раз вес тубы и пропал… теперь осталось написать заяву и приложит копии…

Приём 05.03.2010 15:43 Гонконг IMC/SPT
Экспорт 06.03.2010 08:42 Гонконг HKHKGA
Импорт 14.03.2010 15:14 Москва EMS 2.45
Передано таможне 22.03.2010 02:04 Москва EMS 2.45
Обработка 22.03.2010 03:26 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0
Обработка 22.03.2010 19:07 Москва EMS СЦ Сортировка 0

F_R

Урааа!! Наконец-то приземлилась моя посыль из Гон-Конга (появилась в ипорте), вылетевшая 3 марта 😃
Народ, вот, глупый вопросик:
Мне вот говорили, что если в колонке “адресованно” есть мой пункт назначаения (Челябинск), то это значит, что посыль покинула пункт обмена и ушла в Челябу… Я раньше так и смотрел: вижу, обычно одной строкой, что “Импорт…РСI…адресованно…”, ну и все, больше не смотрел, и как правило, квиток уше приходил через неделю… НЕ, один раз (самый первый) был, когда заказывал зарядник (3 года назад): сначала “Импорт”, потом “переданно таможне”, ну и еще через пару недель “адресованно”… А потом все стало “в один день” и “одной строчкой”… А, почитав тему, стал сомневаться…
Вот, можите посмотреть RB306804097HK. Она действительно ушла “домой”? 😃
Спасибо 😃

Р.С. Заметил, что посыль тоже полегчала, грамм на 20ть… И еще, вчера вечером около 9ти (по Москве) смотрел - пусто, а сегодня смотрю - написанно, что вчера (23 марта) уже пол пятого появилась…

pаravoz

palatinskij
Она только в импорт попала, так что жди пока.

badjo
Kolja:

смотрите на переписку (с датами)
===ответ 24.3.2010 =====
Добрый день !

Сообщаем, согласно информации на сайте по отслеживанию регистрируемых почтовых отправлений: почтовое отправление NoCQ002053880US выдано адресату - 17.03.2010.

С уважением,

Специалист Аналитического отдела
Департамента претензионной работы
по международному почтовому обмену
Главного центра магистральных
перевозок почты
Тамара
====я им пишу 01.03.2010 =====
Доброго!

14 февраля мной было написано письмо продавцу с просьбой об инициализации поиска посылки. 15 февраля продавец отписался, что начали поиск. 18 числа появилась запись, что посылка поступила в Россию…
и до сих пор никаких изменений!!!
можно узнать, что с посылкой?
трек номер CQ002053880US

=====ответ 08.02.2010 =====
> Добрый день!
>
> К сожалению, указанное почтовое отправление не значится в регистрации в базе данных ФГУП “Почта России”.
>
> В этой связи рекомендуем отправителю инициировать официальный розыск посылки через иностранную почтовую службу, так как в соответствии с положениями Всемирной почтовой конвенции международное почтовое отправление принадлежит отправителю до его вручения адресату.
>
> С уважением,
>
> Cпециалист Аналитического отдела
> Департамента претензионной работы
> по международному почтовому обмену
> Главного центра магистральных перевозок почты - филиала ФГУП “Почта
> России”
> Наталья

====я им пишу 01.02.2010=====
> Доброго!
>
> посылка за треком CQ002053880US вылетела со штатов аж 12 января 2010, а ну нас ни сном ни духом…
> можно узнать о судьбе данной посылки?
>
> З.Ы. через неделю попрошу продавца инициировать поиск посылки с его стороны, а так же ещё одной посылки, точнее маленькой бандерольки, которая 5 числа вылетела со штатов…
>
> З.З.Ы я понимаю, что работа ваша очень сложная, особенно когда выдвигают беспочвенные обвинения, хамят, кричат и т.п., но раздолбаев надо как-то лечит, из-за которых проходят такие вот косяки. успехов вам в вашей нелёгкой работе. надеюсь на понимание и сотрудничество.
====================================
вот скажите, как с ними бороться?
у меня матов на них не хватает 😦
скорость мега, очень быстрая…
причём в тебе, в самом начале стояли 3 FW, это означает, что они внутри своей конторы 3 раза друг на друга пересылали 😃

На какой емаил вы писали?

crafter

Седня пришла безтрековая посылка заказанная 11 ноября!!! Причем принесли домой как заказное письмо! А я уже было потерял эту посылку, и смирился, что она не придет. Вот такие чудеса нашей почты, до меня она шла 133 дня!

ivanych

А у меня все продолжает летать. Лефт из ГК 26 января и досих пор до России не долетела.😃😵😠

Евжений

У меня вот какой вопрос.
По причине регулярного заказа МПО в качестве получателей указываю себя и супругу.
А вот ребенка можно указать?
То что можно указать я знаю.
Но как потом на почте получить посылку?
Почтальонши наши дурака не врубят?
Кто заказывал на детей своих посылки?
Были прецеденты?

crafter

Ребенку сколько лет?
Там вроде до определенного возраста могут получать посылки родители за ребенка. Я лично с 14 лет получал посылки с модельным барахлом.

The_AGENT

Заказываю все на подругу, спросил у почтовиков, может ли она на меня доверенность рукописную написать, сказали нет, только нотариально заверенную(

Евжений

Ребенку 4,5 года.
Я-то понимаю, что я его опекун и могу за него все получить, но почтовики могут это и не понять.

Если у ребенка есть паспорт, то конечно и он получить может…

zhavoronkov
Евжений:

Ребенку 4,5 года.
Я-то понимаю, что я его опекун и могу за него все получить, но почтовики могут это и не понять.

Если у ребенка есть паспорт, то конечно и он получить может…

чего то я не пойму зачем Вам такой гемор, впринципе ?

На себя и супругу спокойно можно в месяц тыс. на 40 покупать, у Вас что больше выходит?

crafter

Незнаю, сейчас полистал правила, “Посылки выдаются адресату или его законному представителю” т.е. вам. Другое дело в магазинах пишут, что заказывать могут только люди достигшие 18 лет.

Евжений
zhavoronkov:

чего то я не пойму зачем Вам такой гемор, впринципе ?

На себя и супругу спокойно можно в месяц тыс. на 40 покупать, у Вас что больше выходит?

Нет, мне гкморр не нужен.
Просто у меня чичас столько посылок подвисло в воздухе, что и думать не хочется о том, что будет, если они на таможню попадут все в один день.

Вопчем, никто на детей не заказывал…

crafter

У меня та же проблема…3 посылки близкие к таможенной оплате висят =D

zhavoronkov

похоже “халява” загранки заразна )))

Чем дешевле стоит тем бОльшие суммы спускаются 😁

crafter

Немного не так, я например не только на себя заказываю, поэтому такие суммы.