Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 4)

мамонов
Felar_Furlong:

проанализировав другие статьи на почте гонконга, я пришел к выводу, что речь идет все-таки о тормозах, а не об отказе от доставки. при отказе они пишут “will be no mail delivery services”.

Будем надеятся,что это именно так.К тормозам мы уже привыкшие:)

AndroNNNio
Magistr:

по ходу почта начала оживать. Раньше посыль из Москвы с ПМО до сортировки в Питере шла неделю и больше, теперь доползла за 4 дня.

Если в одном месте прибывает, то в другом убывает однозначно 😃

Daredee
AndroNNNio:

Если в одном месте прибывает, то в другом убывает однозначно 😃

вот в китае и убыло

skydiver

по ходу почта начала оживать. Раньше посыль из Москвы с ПМО до сортировки в Питере шла неделю и больше, теперь доползла за 4 дня.

пля…у мня уже 10дней ползёт(

AndroNNNio
skydiver:

вот в китае и убыло

Нипонил. Нам висилиццо или плакать? Нам главно, штоп водка ниубывала. Как там прагнозы па Кетайю?

SYM

Судя по Вас - вам воттка нне ннужжна уужее… и ттак язззык зааплеттаеттсаа. Близость прибалтов сказывается?

AndroNNNio

Ой марооос-мааароссс, ни марооось миня… Кетай тут при чом?

Daredee
AndroNNNio:

Ой марооос-мааароссс, ни марооось миня… Кетай тут при чом?

прошлую страницу прочитайте 😃

AndroNNNio
Magistr:

Раньше посыль из Москвы с ПМО до сортировки в Питере шла неделю и больше, теперь доползла за 4 дня.

Если вот такое сообщение?

Daredee:

прошлую страницу прочитайте

Милый друг! (эт ниче, что я Мопассана цитирую?). И прошлую страницу, и позапрошлую , и много еще страниц я читал. И приводил тут цитату с китайского сайта, что глобальный кризис нас одолел, и самолеты летают медленнее… И готов рассказать, почему я это написал. Вы можете объяснить свои слова? Я только этого и хотел. Итак: чего там убыло? В Китае, в смысле?

SYM:

вам воттка нне ннужжна уужее

нууууужжжжжжнннннааааааааааааааааа

Magistr

А из ГК эта посыль убыла 27 февраля)))))
Импорт 20 March 2010 19:39 104001 МОСКВА PCI-1
Обработка 21 March 2010 13:03 104001 МОСКВА PCI-1
Обработка 25 March 2010 11:50 190987 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

AndroNNNio

Ну так известно, что они импорт искусственно занижают (пля… уменьшают? сокращают? не помню, как это по-русски 😃) Но с обработкой подфартило, однозначно! 😃

Vaselek

Вот мой трекинг.

Outward Ordinary Parcel

Item Number: CP826398808HK

Posting Date Drop-off Point Origin
8-Mar-2010 Air Mail Centre (Counter Section) Air Mail Centre (Counter Section)

Date # Location Delivery Status
8-Mar-2010 Hong Kong Item posted.
9-Mar-2010 Hong Kong Processed for departure.
9-Mar-2010 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 10-Mar-2010
12-Mar-2010 Russian Federation Arrived.
23-Mar-2010 Russian Federation Pending customs inspection.
23-Mar-2010 Russian Federation In transit.
25-Mar-2010 Russian Federation Arrived the delivery office and is being processed.

И вторая прилетела, которая на день позже была отправлена 😃

Daredee
AndroNNNio:

Вы можете объяснить свои слова? Я только этого и хотел. Итак: чего там убыло? В Китае, в смысле?

Постараюсь 😃 Если сообщение китайской почты означает все-таки временный кирдык пересылки в Россию, значит радоваться по поводу ускорения прохождения посылок по нашей родине можно лишь отчасти, ибо почта конечно разгребет, но потом привалит новая гора посылок, когда китай снова вспомнит про нас.

Ну вот как-то так

Magistr
Vaselek:

Вот мой трекинг.
Date # Location Delivery Status
8-Mar-2010 Hong Kong Item posted.
9-Mar-2010 Hong Kong Processed for departure.
9-Mar-2010 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 10-Mar-2010
12-Mar-2010 Russian Federation Arrived.
23-Mar-2010 Russian Federation Pending customs inspection.
23-Mar-2010 Russian Federation In transit.
25-Mar-2010 Russian Federation Arrived the delivery office and is being processed.
И вторая прилетела, которая на день позже была отправлена 😃

А у меня такая посыль зависла, 20 лефт и все, не трекается.😃
И то в магазине лежала почти неделю, пока не написал им об этом, сразу на следующий день отправили.

morro_lucky

Вот нам по телефону говорят: таможня тормозит…
А вот тут как таможня вклинилась 😁 ?

Причем посылку в офис ЕМС сдали…

htr

пипец…
слов нет…
у меня ещё 3 посылки из хонхонга на самолете летят неделю, интересно они ещё в воздухе или не успели взлететь!?

сегодня забрал посылку лефтанутую из хонхонга 3 марта, на удивления всё нормально, а на сайте она всё еще покинула ММПО
CP822269405HK

jat_racer

У меня 7 марта лефт НК, до сих пор в России не объявилась. На черепахах наверное едет?

vikctc

3 марта лефт НК, и тоже не видно не слышно. На черепахах-инвалидах мчится

SYM

jat_racer - коллега… 😃
Моя тоже летит себе, летит… где-то… или на улитках везут. 😃
Но наша почта, используя современную итальянскую супер-линию по сортировке почтовых отправлений свято уверяет, что она ещё не приземлилась 😃

EagleB3
Vaselek:

Вот мой трекинг.

9-Mar-2010 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 10-Mar-2010

25-Mar-2010 Russian Federation Arrived the delivery office and is being processed.

И вторая прилетела, которая на день позже была отправлена 😃

КМК, ты либо Великий Пост строго блюдешь, либо кровавые жертвы по ночам приносишь…

McMaxicus
SYM:

Но наша почта, используя современную итальянскую супер-линию по сортировке почтовых отправлений свято уверяет, что она ещё не приземлилась 😃

О!!! Вот же оно!!! Вот корень всех проблем!!!

Раньше была безобразна почта Италии, с ней многие не хотели иметь дела, а наши решили не только перенять их “передовой” опыт, но и купить их “мега-оборудование”…