Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 4)

Andrew_Stick

Реконструкцию здания “Почта” начать готова, заявляют на предприятии, однако для этого необходимо, чтобы скопившийся остаток международных почтовых отправлений (более 51 тысячи посылок и более 15 тысяч EMS-отправлений) был сведен к нулю. В связи с этим “Почта” считает необходимым сделать работу таможенного поста на Международном почтамте “максимально интенсивной”, чтобы сократить остатки не прошедшей таможенное оформление почты, что позволит приступить к реконструкции.

Таки воть, пока они там не попилят выделенное бабло и не проведут на оставшееся “реконструкцию” (думаю это будет побелка стен силами 2х гастеров), до этого времени они не дадут отмашку почте гонкогна. Т.е. свежие заказы ждем не раньше чем через полгода 😉

Armin

блин, да что творится то такое. До нового года заказывал к себе в Эстонию, и как только hongkong post отрапортовала The item left hongkong for its destination, ждёшь ровно неделю - и посылка уже на руках.
А теперь хрен поймёшь что такое, “кто виноват и что делать”… – 17 марта посыль покинула гонконг, и до сих пор даже на russianpost не отметилась.
Бесить просто начинает.

MAXIX

мм… Одним камнем меньше из огорода почтовиков.
Но не по международной почте а по внутренней.
Посылка отправленная из Владивостока в Красноярск добралась за 6 дней вместо заявленных 9 , хоть внутри страны адекватно работают.

Daredee
MAXIX:

мм… Одним камнем меньше из огорода почтовиков.
Но не по международной почте а по внутренней.
Посылка отправленная из Владивостока в Красноярск добралась за 6 дней вместо заявленных 9 , хоть внутри страны адекватно работают.

Из Калининградской области в Екатеринбург отправлена посылочка 20 марта, последняя отметка 22 марта в Калининграде

paratozor
Andrew_Stick:

до этого времени они не дадут отмашку почте гонкогна.

сегдоня как раз очередная посылка left Гон-конг. Посмотрим что будет дальше.

MAXIX

Зато с гонконга которая больше 40 дней в небе висела как 22 марта импортнулась так и без изменений, сечас опять, наверно, застрянет в очереди на таможню недели на 2-3

Armin

зы. для всех, у кого вопросы типа Подскажите,где трекнуть вот такие треки
 в помощь универсальный трекер www.track-trace.com/post

Daredee

уф, а я наконец дождался

Приём 09.02.2010 15:16 Германия KREFELD
Прибытие в ММПО 10.02.2010 06:04 Германия DELEJB
Экспорт 10.02.2010 16:27 Германия DELEJB
Импорт 07.03.2010 10:24 104003 Москва PCI-3 12.54 620073 Екатеринбург, Свердловская обл.
Передано таможне 17.03.2010 13:37 104003 Москва PCI-3 12.54
Обработка 17.03.2010 21:50 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0
Обработка 19.03.2010 19:02 102004 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Прибыло в сортировочный центр 0
Обработка 19.03.2010 19:07 102004 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Покинуло сортировочный центр 0
Обработка 25.03.2010 00:04 620960 Екатеринбург МСЦ Прибыло в сортировочный центр 0
Обработка 25.03.2010 10:46 620960 Екатеринбург МСЦ Покинуло сортировочный центр 0

46 дней, из них 28 - до импорта

Dikoy
MAXIX:

Зато с гонконга которая больше 40 дней в небе висела как 22 марта импортнулась

Моя с 26 января висит и пока ещё никуда не упала…

myname

сегодня получил извещение на безтрековую посылку с Башни, отправленную 28.12.2009
результат: 89 дней.

Twix

Моя с 9 марта где-то валяется! Пока не каких вестей. Думаю на этой или на следующей неделе должна придти. Отправили без трека

crafter

гляньте выше два поста…столько нынче без трека посылки идут…
мои 11 ноября и ваши 9 марта, сильно разнятся…

AndroNNNio
crafter:

У меня 133 дня, так что с DealExtreme

Я там заказывал фигню одну, но после месяца “ждем поступлений от поставщика” аннулировал заказ. Бабло за 3 дня вернули с извинениями 😃

kotenka

народ, я в шоке!!! и это еще мало сказано!!! моя посыль от 3 марта из США тоже так и не появилась в Раше=( отправитель подал в розыск. а я написала письма куда только возможно. эх, как же я ее жду=((( моей знакомой посыль отправили на два дня позже,и она сегодня ее получила. 😵

AndroNNNio

Странный отправитель. 20 дней - и в розыск. Уму не постижимо! эээ… эта штоль зависть между блондинками наблюдаем? эх, как же я ее жду Интересно, а кто здесь НЕ ждет свою посыль?

PILOTon99

Увидав по треку свою посылку на конечном СЦ ЕМС Мытищи 2 дня назад (около полуночи) я срочно обрадовался, ведь это сулило доставку курьером в ближайший день. Но не тут-то было!
Созвонился со службой доставки, где меня заверили, что доставят её на следующий день до полудня. Отпросился на пол дня с работы, на вторую половину дня оставил дежурить дома на всякий случай жену. И чота нет никаво нихрена:). Все 3 известных мне телефона не отвечали весь день, чуть ухо не отдавил. А сегодня я дозвонился. Оооо как я кричал… Ответ был примерно такой: “Ой, а она тут у нас на полочке лежит… почему-то…эээ… А доставочки сегодня не будет уже. Даже не знаю чем вам помочь… теперь только в понедельничек”.
И вот спрашивается - нахрена оно это ЕМС в Рашэ нужно и чем оно лучше обычной почты, коли люди, наши дорогие сограждане, что там что там раздолбайские работают…

AndroNNNio
PILOTon99:

Ответ был примерно такой: “Ой, а она тут у нас на полочке лежит… почему-то…эээ… А доставочки сегодня не будет уже. Даже не знаю чем вам помочь… теперь только в понедельничек”.

Дык, не нахамили зато. Вошли в положение. А могли бы и зарубить, как Чапай (с)