Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 4)

AndroNNNio
crafter:

У меня 133 дня, так что с DealExtreme

Я там заказывал фигню одну, но после месяца “ждем поступлений от поставщика” аннулировал заказ. Бабло за 3 дня вернули с извинениями 😃

kotenka

народ, я в шоке!!! и это еще мало сказано!!! моя посыль от 3 марта из США тоже так и не появилась в Раше=( отправитель подал в розыск. а я написала письма куда только возможно. эх, как же я ее жду=((( моей знакомой посыль отправили на два дня позже,и она сегодня ее получила. 😵

AndroNNNio

Странный отправитель. 20 дней - и в розыск. Уму не постижимо! эээ… эта штоль зависть между блондинками наблюдаем? эх, как же я ее жду Интересно, а кто здесь НЕ ждет свою посыль?

PILOTon99

Увидав по треку свою посылку на конечном СЦ ЕМС Мытищи 2 дня назад (около полуночи) я срочно обрадовался, ведь это сулило доставку курьером в ближайший день. Но не тут-то было!
Созвонился со службой доставки, где меня заверили, что доставят её на следующий день до полудня. Отпросился на пол дня с работы, на вторую половину дня оставил дежурить дома на всякий случай жену. И чота нет никаво нихрена:). Все 3 известных мне телефона не отвечали весь день, чуть ухо не отдавил. А сегодня я дозвонился. Оооо как я кричал… Ответ был примерно такой: “Ой, а она тут у нас на полочке лежит… почему-то…эээ… А доставочки сегодня не будет уже. Даже не знаю чем вам помочь… теперь только в понедельничек”.
И вот спрашивается - нахрена оно это ЕМС в Рашэ нужно и чем оно лучше обычной почты, коли люди, наши дорогие сограждане, что там что там раздолбайские работают…

AndroNNNio
PILOTon99:

Ответ был примерно такой: “Ой, а она тут у нас на полочке лежит… почему-то…эээ… А доставочки сегодня не будет уже. Даже не знаю чем вам помочь… теперь только в понедельничек”.

Дык, не нахамили зато. Вошли в положение. А могли бы и зарубить, как Чапай (с)

kotenka
AndroNNNio:

Странный отправитель. 20 дней - и в розыск. Уму не постижимо! эээ… эта штоль зависть между блондинками наблюдаем? эх, как же я ее жду Интересно, а кто здесь НЕ ждет свою посыль?

да нет, зависти нет😈 в посылке ко всему прочему едет летняя одежда для моего ребенка. чувствую, лето закончится раньше, чем придет посыль:)

Voldemaar

Я извиняюсь за бестактный вопрос, а что ещё в посылке, кроме одежды? Просто интересно, что за магазин такой модельный, что еще и детской одеждой торгует?

AndroNNNio
kotenka:

да нет, зависти нет в посылке ко всему прочему едет летняя одежда для моего ребенка. чувствую, лето закончится раньше, чем придет посыль

Ну вот така же фигня. Сломался верт, заказал другой. А он, сцуко, не едет! А летать-то мне сейчас охота, а не через 2 месяца!
P.S. А вообще хорошо, что Вы не еду заказали, а просто одежду. А так бы, блин, голодные обмороки… Талия…

vikctc

Вылетела 3 марта из Гонконга, трекнулась импорт в Москве 23 марта.
Интересно а сколько километров по прямой от Гонконга до Москвы? Хочу посчитать с какой скоростью самолет летел 😃. Наверное на тренере везли мою посылочку. Тренировались!! Ща таможня тренироваться начнет недельки 3 😃

F_R
PILOTon99:

Увидав по треку свою посылку на конечном СЦ ЕМС Мытищи 2 дня назад (около полуночи) я срочно обрадовался, ведь это сулило доставку курьером в ближайший день. Но не тут-то было!
Созвонился со службой доставки, где меня заверили, что доставят её на следующий день до полудня. Отпросился на пол дня с работы, на вторую половину дня оставил дежурить дома на всякий случай жену. И чота нет никаво нихрена:). Все 3 известных мне телефона не отвечали весь день, чуть ухо не отдавил. А сегодня я дозвонился. Оооо как я кричал… Ответ был примерно такой: “Ой, а она тут у нас на полочке лежит… почему-то…эээ… А доставочки сегодня не будет уже. Даже не знаю чем вам помочь… теперь только в понедельничек”.
И вот спрашивается - нахрена оно это ЕМС в Рашэ нужно и чем оно лучше обычной почты, коли люди, наши дорогие сограждане, что там что там раздолбайские работают…

+1 Такая же лажа была:( В итоге пришлось пилить на другой конец города. (Для сравнения: обычное отделение почты находится в 5 минутах хотьбы от меня) Не вижу смысла платить лишних 20-30 баксов, и еще потом ехать черт знает куда. Лучше еще пару акков, например, взять…

Арк

Всем привет!
А как такое понимать, закзал с ХС три посыли- 28.02., 06.03., 18.03, всем присвоили трекинг, все лефтанулись, а в импорте нет до сих пор, а вот заказ с RC711 от 18.03 трекался и лефт на след. день и вчера 26.03 смотрю уже в импорте!
Вот из ит?

SYM
Арк:

А как такое понимать

Это называется “качественная работа нашей почты”…
Насчёт своих посылок переживать тебе долго… ой как долго… У меня 24.03 пришла та, которая вылетела к нам ажник 14.02…
моя от 7.03 ещё не проявилась…

Арк

Это называется- не ту страну, назвали Гондурасом!

AOU

Мое последнее EMS-овское отправление застряло на мытищинском СЦ с 14 марта. Ждал я 10 дней, дозвониться до мытищ не получалось, на горячей линии уже предлагали писать заявление на розыск. Но я решил просто съездить в Мытищи.
Над входом в СЦ меня приветствовала красноречивая табличка:

Внутри у входа сидит одна девушка (к счастью, довольно приятная). Занимается она буквально всем: и посылки вручает и ищет их перед этим на складе и, самое главное, отвечает на телефонные звонки (со всей МО, телефон просто не замолкает) - неудивительно, что дозвониться практически невозможно. Отвечает она, кстати, в основном на мобильный, так что, по-идее, дозвониться на него проще.
Кроме неё на складе работают два непосредственно сортировщика (перекладывают мешки с посылками с места на место), уборщица, охранник и … все.
На вопрос, почему столько времени не доставляли получил ответ, что по некоторым направлениям у них новые курьеры, местности не знают и за день успевают развести не больше десятка посылок. Соответственно, склад только заполняется, и дальше все как снежный ком…
Как бы то ни было, посылку я свою получил и, довольный собой, поехал обратно.

yantsen

На таможне прорвало засор?

Импорт 16.03.2010 09:55
Передано таможне 26.03.2010 14:06
Обработка 26.03.2010 19:19 Покинуло место международного обмена

Правда от второй посылки, которая покинула Гонконг 16 марта ни слуху ни духу.

danilmc
yantsen:

На таможне прорвало засор?

Да вот смотрю у всех прорвало, кроме меня:
CQ004686505US - с 10-го числа лежит в Москве.
RB306548955HK - лефт ГК 4-го марта, до сих пор летит

Или мне так не везет или как это объяснить? 😦

SYM
yantsen:

На таможне прорвало засор?

Не знаю о засоре…
У меня стабильно на таможне 3-4 дня проводит. Что до НГ, что после…

vlsteel

Объявилась в импорте и моя посыль с ХС, но смущает вес - всего 2.58, хотя должно быть за 5кг, звонил на хот линию нашей почты, девушка сказала ошибки быть не может. Не знаю что и думать 😦

pаravoz

vlsteel
О, колега по нещастью:)
Тоже жду посыль с машинкой, вес должен быть 4,7 по опыту прошлого заказа, а в треке стоит 2,64. Никуда не звонил, сижу жду, надеюсь что просто ошибка. А чо еще делать то?

aland

По ЕМС. Статистика нескольких последних посылок.
Из Гонконга импорт на 9-11 сутки после экспорта.
Из США импорт на 10-13 сутки после экспорта.