Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 4)

vlsteel

Объявилась в импорте и моя посыль с ХС, но смущает вес - всего 2.58, хотя должно быть за 5кг, звонил на хот линию нашей почты, девушка сказала ошибки быть не может. Не знаю что и думать 😦

pаravoz

vlsteel
О, колега по нещастью:)
Тоже жду посыль с машинкой, вес должен быть 4,7 по опыту прошлого заказа, а в треке стоит 2,64. Никуда не звонил, сижу жду, надеюсь что просто ошибка. А чо еще делать то?

aland

По ЕМС. Статистика нескольких последних посылок.
Из Гонконга импорт на 9-11 сутки после экспорта.
Из США импорт на 10-13 сутки после экспорта.

ati61

Для статистики:
Посылка отправленная из США 03.03.2010, импортнулась на PCI-3 27.03.2010.
еще 2 недели на импорте и неделя таможня и счастие в руках

Lazy-bones

Это не с темой, а с форумом целиком. Глючок какой-то завёлся. Когда последняя страница полна появляется якобы новая, но это не страница а так, шаги её приближения. 😃

MAXIX

Блин как же хочется руки почесать об физиономии почтового руководства…
П.С.
Обращение премьеру и в минсвязь:
Они уже нарушили ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 02.05.2006 N 59-ФЗ на который сами же и ссылались когда писали уведомление о принятии обращения, бестолковое это дело их писать…

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации обращения. Этот срок может быть продлен не более чем на 30 дней, с уведомлением об этом гражданина, в случае необходимости получения документов и материалов из других органов, а также в других случаях, которые Закон определил как “исключительные”.

с момента написания прошло 38 дней, мне так никакая отписка и не пришла, и о том что продлили рассмотрение тоже никто не уведомлял.

Хехе можно и в конст. суд жаловаться а толку то…

Lazy-bones

Тут уже неоднократно писалось о том что как только кто-то писал письмо в адрес почты его посылка находилась. Оно конечно больше похоже на случайность. Но вот когда мой знакомый отписался почтовикам и ему пришли две посылки одна из которых отправлена вместе с одной из моих и вторая отправленная ему гораздо позже тех которые я ожидаю… Появилось непреодолимое желание написать в адрес почтовиков пару тройку строчек от души. Что я и сделал. Оно, конечно может и случайность, что после жалоб посылки приходят, но я не буду против если такая случайность случиться и с моими 7 посылками.

MAXIX
Lazy-bones:

Тут уже неоднократно писалось о том что как только кто-то писал письмо в адрес почты его посылка находилась. Оно конечно больше похоже на случайность. Но вот когда мой знакомый отписался почтовикам и ему пришли две посылки одна из которых отправлена вместе с одной из моих и вторая отправленная ему гораздо позже тех которые я ожидаю… Появилось непреодолимое желание написать в адрес почтовиков пару тройку строчек от души. Что я и сделал. Оно, конечно может и случайность, что после жалоб посылки приходят, но я не буду против если такая случайность случиться и с моими 7 посылками.

мне не помогло 100%
Ибо я написал во все существующие инстанции, кроме книги жалоб на почте.
А посылка уже идет около 50 дней, и 5 дней назад только оказалась в импорте. Жалобы я писал уже через 15 дней после того как послыка начала летать в воздухе, т.к имел печальный опыт с предыдущей посылкой.

nmrz

я правильно понял, что посылки из ГК с треком RBxxxxHK в импорте появляются много позже чем CPxxxxHK?

моя RB 20 марта покинула ГК, до сих пор нет…

MAXIX
nmrz:

я правильно понял, что посылки из ГК с треком RBxxxxHK в импорте появляются много позже чем CPxxxxHK?

моя RB 20 марта покинула ГК, до сих пор нет…

не факт.
Ждите от 2-10 дней при хорошем раскладе или более 35 при хреновом

nmrz

мне кажется есть какая-то связь между размером посылки и скоростью его попадания в импорт, типа крупные и тяжелые вводят раньше, а мелочь валяется в куче пока до нее дойдут

Молния
nmrz:

связь между размером посылки

нет такой связи. большая посылка уже отстала от мелкого пакета почти на месяц.

skydiver

мне кажется есть какая-то связь между размером посылки и скоростью его попадания в импорт, типа крупные и тяжелые вводят раньше, а мелочь валяется в куче пока до нее дойдут

ага ага, у меня, и у большинства именно так

Молния
мамонов:

Господа не подскажете мне о каких 100 долларах здесь идет реч?

похоже, речь идет о “товарах, содержащих объекты интеллектуальной собственности”, например CD дисках или DVD.

Komandante

Будем надеяться, что сей таможенный начальник лохонулся и выдает желаемое за действительное 😈
Пока было $300 если почтой и 5000 руб если курьерской службой.

nmrz

сразу видно - таможенник не был в милане

а то он был бы наверное в шоке от того что, вещь за 80€ (без скидок) в москве может предлагаться за 15000 руб во время скидок…

😁

aland
Komandante:

Пока было $300 если почтой

10 000 рублей, а не 300 долларов. Не надо продолжать запутывать людей.

aland
Lazy-bones:

Тут уже неоднократно писалось о том что как только кто-то писал письмо в адрес почты его посылка находилась.

Я не знаю, случайность это или нет, но данные таковы. Посылка вылетела из Гонконга 18 февраля. Как и положено “зависла в воздухе”. Позавчера отправлен запрос на поиск. Сегодня в 11 часов с минутами появилась в импорте. Это типа крупная.

nmrz:

а мелочь валяется в куче пока до нее дойдут

А это типа мелочь (вылетела из Гонконга 03.03):
Импорт 18.03.2010 14:52 104001 Москва PCI-1 0.7 141002 Мытищи, Московская обл.
Обработка 24.03.2010 05:10 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена

Евжений

Я таки опять, быть может, повторюсь, но моя посылка с номером CJ242321390US зависла конкретно.
Письма не помогли.
До сих пор все в полете.
Очень нужна посылка, там много нужных вещей.