Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 4)

великолепный_макс

Вот у меня почта явно тормозит…

Импорт 22 March 2010 06:27 104003 МОСКВА PCI-31,660 127276 МОСКВА

до сих пор как говорится ни ответа ни привета)))Стоит ли уже волноваться?

aland

Стоит почитать тему. А волноваться никогда не нужно. Нервные клетки не восстанавливаются.

Евжений

Да. Это точно.
Дядь Саш как обычно, в своем репертуаре.

Особливо напоминаю всем, ожидающим посылки:
в настоящее время посылки, не относящиеся к ЕМС и прочим курьерским службам, находятся в пути как минимум месяц.
Обычно 40-50 дней.
В импорте и на таможне посылка может зависнуть на 2-3 недели и там, и там.

Исключения бывают крайне редко.

couger:

почта входит в ритм???
18-Mar-2010 Hong Kong Item posted.
19-Mar-2010 Hong Kong Processed for departure.
19-Mar-2010 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 20-Mar-2010
Импорт 26.03.2010 14:36 104003 Москва PCI-3 0.6
Передано таможне 27.03.2010 17:58 104003 Москва PCI-3 0.6
Обработка 28.03.2010 00:05 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена

😁

Я бы сказал, что это везение.
В ритм Почта не скоро войдет.
Думаю, как минимум еще месяц будут завалы разгребать.

Adekamer

Вы думаете что после 29-го все станет хорошо ?
да еслиб они (почтари таможня) могли обратно все исправить - ониб давно все исправилиб
такая волна пошла - на телеки и другие СМИ попало
Я считаю пока демонстративно не посадят парочку чинуш которые ради откатов и распилов устроли этот бардак - ничего не изменится
а пока чинуши на свободе - они будут и дальше прикрывать свою жёпу и смотеть где еше чего откатить распилить
Сажать всех топов там надо !
Сажать!
и на почте и на таможне

Armin

Беларусь вроде уже отказалась от почтового транзита через РФ.
Кто следующий?

danilmc

Ну наконец-то мою посылку таможне передали. УРААА!!!

CQ004686505US

Теперь сколько она у таможенников вялиться будет неизвестно… А из ГК так и не трекается…

Да, и слава Богу посылка моя не “полегчала” пока что 😃

optimist

третья посылка емсом уже от экспорта до импорта ровно 10 дней как по таймеру, даже странно
Экспорт18.03.2010 10:34 Соединенные Штаты Америки USMIAAПрибытие в ММПО18.03.2010 10:34 Соединенные Штаты Америки USMIAA Импорт28.03.2010 04:26

Anton_e30
aland:

Стоит почитать тему. А волноваться никогда не нужно. Нервные клетки не восстанавливаются.

Судя по последним передачам по дискавери, то восстанавливаются, но медленно.

А по теме у меня праздник сегодня!

Приём 18.01.2010 23:57 Соединенные Штаты Америки 94013
Прибытие в ММПО 22.01.2010 10:47 Соединенные Штаты Америки USSFOA
Экспорт 22.01.2010 10:48 Соединенные Штаты Америки USSFOA
Импорт 28.03.2010 19:13 104003 Москва PCI-3 3.65 109469 Москва

Всего-то 65 дней полета, видимо в самолете завалилась и летала…

Kverty

Забацал игру на тему поведения Почты России:
pipkin.ru/swf/2815
Надеюсь, она немного поднимет настроение пока мы ждем наших посылок.
Учитывая, что Почта вроде начала просыпаться можно и повеселиться. 😃

Adekamer

понятно - что припарки в виде ОТКАЗА РАБОТАТЬ с почтой россии всяких ДЧЛ УПС итд и закрытие транзита офигительно облегчит разгребание бардака
и я очень надеюсь что президент и даже гарант наш - наш премьер !!! сделают орг выводы
и эти орг выводы не ограничатся перетусовкой кадров
а будет парочка показательных растрелов
потому как круглосуточная работа нескольких таможенников не исправит те преступные ошибки руководства вышеуказанных структур
уже 3 (ТРИ!!!) месяца мы наблюдаем ухудшение ситуации!!! и ща один день круглосуточной работой пары таможенников ситуацию не вернуть в докризисное состояние

danilmc

Братья по несчастью! В общем тут на какой-то из страниц (мной прочитаны почти все) проскакивало, что народ пишет жалобу и через несколько дней посылка попадает в таможню, но ответы были на это типа “совпадение и ничего более”. Я тоже так думал и у меня тоже совпадение вышло. 25 марта отправил письмо с описанием своей ситуации и с трек номерами, сегодня (28 марта) одна посылка попала на таможню. ГК не трекается, но я слышал, что их трек-номера меняются при попадании в РФ, так что ее я тоже жду.

Ну так я к чему это все. Народ! Пишите письма! И чем больше будем писать, тем большая надежда быть услышанными. Не ленитесь написать 2 строчки, может это даст свои плоды.

Я писал на Quality@russianpost.ru

Muravei33

А Вы писали в тч указывая посылки, которые не зарегистрированы на территории РФ?
в форме типо этой:
“Хотелось бы узнать, что с посылкой под номером RB*****HK, *число* покинула *страна*, до сих пор нигде нельзя отследить.” ???

Рустем

Всем привет,заказал первый раз, на нашей почте вот такое сообщение:Прибытие в ММПО 25.03.2010 12:31 Соединенные Штаты Америки USSFOA, подскажите что будет дальше и не долго ли она там лежит? Заказывал с thetoyz. Экспорт тем же числом.

Daredee
Рустем:

Всем привет,заказал первый раз, на нашей почте вот такое сообщение:Прибытие в ММПО 25.03.2010 12:31 Соединенные Штаты Америки USSFOA, подскажите что будет дальше и не долго ли она там лежит? Заказывал с thetoyz. Экспорт тем же числом.

Ждите импорта в Россию
Примерно от 3 дней до 3 месяцев

danilmc

ОГО! У меня уже “Покинуло Место международного обмена”

CQ004686505US

че и правда налаживается чтоли Почта наша?

dimarik

Написал везде жалобы. В течении недели все мои (3) посылки появились. Может чудо? Одна через пару дней даже приехала. 😃

jat_racer

Оффтоп: Че то в свете утренних событий мне похеру посылка стала когда придет, у людей сейчас посерьезней траблы(((

danilmc
dimarik:

Написал везде жалобы. В течении недели все мои (3) посылки появились. Может чудо? Одна через пару дней даже приехала. 😃

Вот, и у меня также, только пока одна появилась и уже на днях у меня будет. А вот вторая пока нигде не всплыла. но может тоже едет, просто из ГК трекномер меняют часто.

jat_racer:

Оффтоп: Че то в свете утренних событий мне похеру посылка стала когда придет, у людей сейчас посерьезней траблы(((

А этого стоило ожидать. Давно было понятно, что Путин со товарищи расслабились, и много недовольных среди народа стало, потому что мало толку от них. И вот тебе пожалуйста, активировался внешний враг, и они вроде опять как нужны…

Goliaph

чОрный юмор… а не почта ли это сделала, чтобы отвлечь нас от посылок…

Dimon372

У когонибудь из ГК ЕМС с экспортом от 17.03 и свежее в импорт попадал?

Goliaph

Кстати у меня посыль от 24 января, 27 марта попала в импорт, и вчера где-то около полуночи уже покинуло таможню… 2 дня неплохо если не брать в расчёт 2 месяца между экспортом и импортом