Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 4)

crafter
vitaminkvl:

Я так полагаю тенденция все равно просматривается , сплошной список импорта заканчивается около 4го числа

Вот как раз на четвертом больше недели уже и стоит…

XTream
igrushkin:

Законодательсво РФ не содержит понятие “групповой иск”

Групповой иск представляет собой обращенное к суду процессуальное требование участника многочисленной группы лиц, компетентного государственного органа, уполномоченного законом юридического или физического лица о принятии судебного решения по гражданскому делу в отношении многочисленной группы лиц.

EagleB3
Rusnet:

Суд такое дело даже рассматривать не будет, вежливо пошлет 😃
в крайнем случае примет дело, но расмотрено будет не скоро

Вполне возможно. Учитывая мой никакой опыт - весьма вероятно. Спорить никоим образом не намерен. Но…

А вот здесь (письмо_1 письмо_2, полную историю читайте в той ветке) человек написал, что было рассмотрено. И с положительным результатом.

Ваш приговор - по своему опыту? Или просто “не верите в электричество”?

Другие рекомендации есть?

Toboe

Столкнулся с такой проблемой. Зная что зачастую в трекинге не обновляется информация о доставке решил наведаться на почту и попросил поискать у них на складе. Они запросили 15 рублей за данную услугу О.о где-то вышел видел что у кого-то тоже просили, но сейчас не найду уже. Кто-нибудь может поделиться нормативными документами с чего и почему вдруг стали просить за это деньги? почему я должен платить 15 рублей в кармане ленивой тетке или тупой блондинке за то что она задницу свою оторвет на 5 минут?

Ang

Походу это местный беЗпридел!
У нас на почте ничего не требуют,попросил посмотреть-посмотрели.

Goliaph

За 15 рублей, Геннадий, предложите ей съездить в виде “экспресс-отправления” на сортировку в Москву )

А ЛУЧШЕ ПОПРОСИТЕ ЧЕК и квитанцию с указанием “УСЛУГИ”

Олег_1970

Обработка 18.03.2010 05:06 141030 Мытищи EMS СЦ Сортировка
Моя всё висит…акки уже наверное помирают:(

frontera
EagleB3:

Вполне возможно. Учитывая мой никакой опыт - весьма вероятно. Спорить никоим образом не намерен. Но…

А вот здесь (письмо_1 письмо_2, полную историю читайте в той ветке) человек написал, что было рассмотрено. И с положительным результатом.

Ваш приговор - по своему опыту? Или просто “не верите в электричество”?

Другие рекомендации есть?

во блин… вижу читаю, думаю, ну надоже, кто-то уже сподобился по кумполу настучать, гляжу - а там аж 2008 год!
В общем почта не развивается она топчется на месте… с переменных успехом… Ждите, к лету ситуация нормализуется, а к декабрю опять эту ветку подымем…

16-го лефт и до сих пор тишина (мелкий пакет - 2 приемника Спектрум из КингКонга)

collapse

Сегодня на почте сказали, что на днях запустили второй (новый) терминал на Профсоюзной - уже получили первые посылки оттуда. И что если мое почтовое отделение получало порядка 20 междунароных посылок в неделю после нового года, то только за этот понедельник их пришло уже 12… Типа, ситуация выправляется.

canusr

Ребята, если кому интересно - только что говорил с EMS и приятная девушка оператор сказала что между импортом и таможенным досмотром на текущий момент очередь примерно 8 дней.

EagleB3
frontera:

во блин… вижу читаю, думаю, ну надоже, кто-то уже сподобился по кумполу настучать, гляжу - а там аж 2008 год!
В общем почта не развивается она топчется на месте… с переменных успехом…

Вот если бы по каждой заторможенной после того прецедента посылке было бы пусть и не судебное решение, а хотя бы жалоба, то, думаю, сегодняшняя ситуация с Почтой РФ была бы невозможна.

И очень жаль, что подробная инструкция, которую обещал в той ветке Dr.Sun, так и не была им написана.

Олег_1970
canusr:

Ребята, если кому интересно - только что говорил с EMS и приятная девушка оператор сказала что между импортом и таможенным досмотром на текущий момент очередь примерно 8 дней.

А мне в четверг сказала что будет посылка точно у меня 27 в субботу, или ТОЧНО 29 в понедельник…😦
А поведение хорошее по телефону, сразу останавливаешься от ругани…этим и берет видимо.

Goliaph

А я тут заметил интересную вещь) Суббота - в импорте, вечером в таможне, в воскресенье до полуночи - покинуло таможню…
звонил девушке на контроль качества почты, сказал от 3 до 5 дней до “сортировки”)))

вруны блин… =) имха могут работать но не работают.

з.ы. ах да забыл… экспорт был 24 января, а суббота 27 МАРТА)

Serzhant

Уважаемые! А кто нибудь может подтвертить предположение о-том, что посылки имеющие Аккумулятор(ы), идут медленней, в связи с более тщательным досмотром на таможне:) или не прослеживается такая закономерность?😃

Lazy-bones
Serzhant:

Уважаемые! А кто нибудь может подтвертить предположение о-том, что посылки имеющие Аккумулятор(ы), идут медленней, …

Медленнее идут посылке доставляемые почтой России. 😅

Олег_1970
Serzhant:

Уважаемые! А кто нибудь может подтвертить предположение о-том, что посылки имеющие Аккумулятор(ы), идут медленней, в связи с более тщательным досмотром на таможне:) или не прослеживается такая закономерность?😃

Я в Москве заказывал…не когда туда ехать было…думал будет быстрее и удобней…😦

nmrz
couger:

почта входит в ритм???
18-Mar-2010 Hong Kong Item posted.
19-Mar-2010 Hong Kong Processed for departure.
19-Mar-2010 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 20-Mar-2010
Импорт 26.03.2010 14:36 104003 Москва PCI-3 0.6
Передано таможне 27.03.2010 17:58 104003 Москва PCI-3 0.6
Обработка 28.03.2010 00:05 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена

😁

а у меня тоже покинуло ГК 20 марта и до сих пор нет нигде… парадокс

Максимка

Вот ситуация моя!5 февраля отправлена из Гонконга,24 марта импорт!Вот думаю проидёт таможню до лета или как???

Anton_e30
canusr:

Ребята, если кому интересно - только что говорил с EMS и приятная девушка оператор сказала что между импортом и таможенным досмотром на текущий момент очередь примерно 8 дней.

Спасибо за инфу, у меня из Японии идет через емс акки с аиркрафта. А вообще посылки с аккими идут столько же, летом заказывал две посыли с липо сразу (чтобы доставка была 9+2.5 доллара, а не 40 изза веса), так они были без трека, дошли из Японии дней за 12, причем обе сразу приехали на почту ко мне.

Олег_1970
Олег_1970:

А мне в четверг сказала что будет посылка точно у меня 27 в субботу, или ТОЧНО 29 в понедельник…😦
А поведение хорошее по телефону, сразу останавливаешься от ругани…этим и берет видимо.

Только что отзвонился в Емс Мытищи…😃
посмотрели по треку да, две недели, не порядок! СПрашивают у меня, когда привезти на этой неделе до пятницы. Я говорю, чем быстрее тем лучше. Завтра можно? Ответили хорошо завтра с 10 до 16. Взяли второй раз мой номер телефона, второй раз записали адрес. Я попросил перед приездом сделать отзвон, что бы я отпросился с работы, а то неделю дома сидеть желания нет. Сказали хорошо, только курьер не знает когда что повезет!!! То есть он утром выехал, ему с вертолета посылки по дороге кидают что ли??? Бред полный. Но вежливо извинились за задержку…
😵
телефоны кому надо Емс Мытищи. а то в инете не понятно что указано.
8495 582 96 64
8926 776 75 37
8926 776 75 38