Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 4)

Евжений

Как ни странно, но последнее письмо в Почту России закончилось появлением посылки в Импорте.

Экспорт 01.01.2010 12:00 Соединенные Штаты Америки USSFOA
Импорт 29.03.2010 18:22 104003 Москва PCI-3

89 дней в полете…

optimist
Жирный_Мачо:

Обалдеть пролетело таможню за 1 час и 23 минуты )) Если конечно информация правдива ))

Вот только в разделе вес стоит “0” ))) Стащили содержимое что-ли )))

да и прошлые годы всегда так было. таможню отмечают когда она уже пройдена, а на вес чаще всего забивают

zzzpav

Народ, подскажите, как действовать первая посылка с хоббисити
Импорт 12.03.2010 08:52 Москва PCI-3 2.58
Передано таможне 22.03.2010 16:38 Москва РCI-3
Обработка 23.03.2010 05:41 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена
И тишина, на почту заходил посылки нет. Что бы подать в розыск нужна копия квитанции.

Dikoy
Евжений:

Как ни странно, но последнее письмо в Почту России закончилось появлением посылки в Импорте.

+1
Тоже написал им, ответили что знать не знают такой трек. Но через 3-4 дня посыль импортнулась, хотя до этого летала больше месяца.

Rover

Почта творит чудеса не только в России.
Нам китайский партнер 25-го марта отправил посылку с образцами товара экспресс-почтой TNT. Сегодня пишет: ну как, получили? А посылка даже не трекается. Звоню в русскую поддержку TNT, мне девушка отвечает: ой, простите, а у нас прием посылок на Россию временно прекращен по техническим причинам. Ваша посылка не покидала территорию Китая и будет возвращена отправителю. Пишу китайцу - иди забирай. Он отвечает, что на их сайте в трекинге значится: получателя не было дома, попробуем доставить снова. Я ему пишу, дятел, это тебя не было дома, посылка-то вернулась! Он звонит в свой офис TNT. Оказывается, без его ведома посылку переотправили через EMS под другим номером и ничего не сообщили. Хотя китаец хотел забрать ее и отправить DHL’ом. Теперрь трекается и ждем, что из этого выйдет.

В это же самое время другой китаец должен мне отправить посылку с букридером через EMS. У него эту посылку не принимают. Говорят или жди, пока решим проблемы, или отправляй другой почтой. Он отправляет registered mail через China post. И всё замерзает - пять дней посылка трекается со статусом “posting” в Китае. В нашей роспочтовской поддержке говорят, дескать, пусть отправитель прыжками бежит жаловаться в свою почту, иначе рискуете вообще концы не найти. Отправитель звонит в свою почту и вуаля! - тут же появляется статус “Находится в транзитном пункте отправления Фучжоу”.

Короче, везде бардак.

Igor007

Импорт 20.03.2010 10:58 104001 Москва PCI-1 0.704 443000 Самара, Самарская обл.
Обработка 28.03.2010 04:44 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена 0

То что индекс должен быть 443091 эт понимать как не туда отправили, или это Самарская главная точка, с которой потом пошлют куды надо ?)))

leprud

У меня с 22.03 так же висит. Ждать. Прошлая за 3 недели по москве дошла в похожем случае.

zzzpav:

Народ, подскажите, как действовать первая посылка с хоббисити
Импорт 12.03.2010 08:52 Москва PCI-3 2.58
Передано таможне 22.03.2010 16:38 Москва РCI-3
Обработка 23.03.2010 05:41 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена
И тишина, на почту заходил посылки нет. Что бы подать в розыск нужна копия квитанции.

SYM

Igor007
Именно главный сортировочный центр области. А что, это ваша первая посылка?

Igor007

Первая в Россию ))))
просто у нас в Израиле жду посылки или отсылаю все до недели берет, никогда не выжидал месяц, вот и начал искать ))) спасибо, успокоили ))

Евжений

Еще лучше новость.
Пришел без трековый мелкий пакет, отправленный после того, как я написал продавцу о том, что первый пакет не получил.
Первый пакет отправили до НГ, 24.12. До сих пор в пути.
Второй пакет отправлен 26 февраля. Получил сегодня.
Ждем второй пакет.
И если придет он, то выставим опять в продажу.
А там очень вкусная весч ))))

Anton_e30

А никто не знает, сейчас из Японии емс’ом сколько импорт экспорт, как везде 60 дней?

Евжений
SYM:

Igor007
Именно главный сортировочный центр области. А что, это ваша первая посылка?

Скорее всего это первая посылка у него.
Везунчик.

SYM

Евжений - спим уже?
Игорь полчаса назад ответил, что да, это его первая посылка в Россию 😃

Andrew_Stick

Все доходит. только очень долго.
Сегодня получил 2 безтрековых пакета из китая. ебей.
куплены в середине января. пришли вчера.

Igor007
SYM:

Евжений - спим уже?
Игорь полчаса назад ответил, что да, это его первая посылка в Россию 😃

Эт я наивный на восьмое марта за неделю отправил подарок😁

Евжений
Igor007:

Эт я наивный на восьмое марта за неделю отправил подарок😁

Да уж. Рассмешил )))).
Честно, смешно.

Но и плакать хочется.

SYM:

Евжений - спим уже?
Игорь полчаса назад ответил, что да, это его первая посылка в Россию 😃

Да, готовлюсь ко сну.

morgan_UC

где можно посмотреть трекинг номерка такого вида LC***616***US. отправили 19.03.10… на сайте почты россии не трекается.

п.с. ответ уже нашёл, этот трек нигде не трекается, т.к. 1 класс и бла бла бла…😃)

morro_lucky

Почта отжигает:
9го марта отправили - 27го уже у меня.
Дальше больше. Вернее меньше 😁
20 марта отправили - 30го!!! уже в Екате на сортировке!

Всегда бы так…

А вот ЕМС суки :

  • 13го отправили из НК. с 24го импорт и тишина.
  • из Москвы посылка от 22го. принесли только 28го
  • От меня в МО 11го отправил - 19го вручение…
Rivar

Заказал Date: 23/11/2009, без трека, самая дешевая доставка, общая стоимость Total $6.08,

Вчера квиток получил, и сходил на почту.
По российскому треку, который на квитке

В пути еще две посылки от 9 и 17 марта, к середине лета ждать )