Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 4)

Daredee

кстати, для статистики - внутрироссийская посылка с калининградской области доехала за 12 дней

Armin:

не смог не улыбнуться, читая заголовок статьи:
russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?n…
это издевательство какое-то.

Италия это та самая страна, в которую не отправляют или отправляют с оговорками почти все Worldwide-продавцы на ибэе? Очень полезный опыт они нам передадут…

pauls
ivanych:

Бьем рекорды лефт ГК 26 января- импорт РФ 29 марта. Через луну наверное возят.
И еще усохла на 150 гр.

Ну разве это рекорды! это нормально!

Вот у меня left USA 18 декабря 2009 года - import 29 марта 2010 года!

Goliaph
ivanych:

Через луну наверное возят.

а вы не знали что там посылки кислородом не окисляются и от гравитации не мнутся? ) там же их хранить удобнее! и транспортировать 😉

Sunman

О да!!😃😃

Отправлено 17 января 2010 года. Аиркрафт, Япония.
Доставлено 1 апреля 2010 года. Москва
Итого 2,5 месяца:(

Весь зимний сезон ждал батареи, пришло под слякоть:(…но пришли и это радует!

P.S. Посылка самая дешевая Parcel Post, без трека

RW9UAO

отправлено 6.02 получено 1.04 из штатов USPS, трэк ни разу не засветился.

Евжений
ivanych:

Бьем рекорды лефт ГК 26 января- импорт РФ 29 марта. Через луну наверное возят

Ни разу ни рекорд. Если только личный.

И по дольше посылки ехали.

ivanych
Евжений:

Ни разу ни рекорд. Если только личный.

И по дольше посылки ехали.

Дык пока только импорт. Она еще едет или идет или ползет😒

Victor

Хмм, заказывал со штатов посылку USPS Express Mail International. Дали трек CJ*US.

Сегодня звонил в ЕМС, дабы попинать контору с целью ускорения доставки. А мне тетя по телефону заявляет "Это не может быть отправлением ЕМС, трек должен начинаться с буквы “Е”.

Вот сижу и думаю, кто мне моск парит, тетя или магазин не экспресс почтой послал? Кого прессовать? 😃

SYM

ЕМС - однозначно с буквы Е
По крайней мере, у меня только так было и никак и наче.

stepann
Victor:

CJ*US

мне тоже такой номер из штатов дали, но только не экспресс, это случайно не та доставка с лимитом 5000руб в России и всякими проблемами?

parker

у меня с треком CJ…US две посылки Priority International пришли и обе очень быстро 12 и 9 дней. ЕМS просто отдыхает в данном случае.

Victor

Нет,это обычная почта США.
Вообщем отписал в магазин гневное письмо. Потому как если это обычная почта, то я этой посылки еще месяц не увижу. Посмотрим, что ответят. Будут пургу гнать - открою диспут на палке. Платил как за ЕМС кстати.

Евжений
parker:

у меня с треком CJ…US две посылки Priority International пришли и обе очень быстро 12 и 9 дней. ЕМS просто отдыхает в данном случае.

Чудеса да и только!

krasulin
krasulin:

05.03 появились циферки на russianpost и далее пока тишина, наверно посыль “вошла в плотные слои атмосферы”…

  • “Хьюстон, Хьюстон. Я борт “CP407562046US” снижаюсь, готовте полосу”

Приём 02.03.2010 06:03 США 60688
Экспорт 04.03.2010 06:03 США USORDA
Прибытие
в ММПО 04.03.2010 06:03 США USORDA
Импорт 31.03.2010 13:45 104003 Москва PCI-3 6.84кг 109387 Москва

26 дней полёта 😵

parker
Евжений:

Чудеса да и только!

та что за 12 дней была в декабре 2009, а за 9 дней вот в феврале 2010, и вот от этой я сам в удивлении, в то время как у всех задержки по месяцу и более…

Dmitriytlt
parker:

… CJ…US … Priority International

Это обычная американская почта. Срок доставки в РФ ( обещают) 20-30 дней. В переписке продавец-отправитель сообщил, что отправление может трекаться с опозданием в неделю. Что я и наблюдаю по своей посылке.
И еще с сайта одной из американских фирм: “В связи с участившимися жалобами на длительные сроки доставки в Россию мы настоятельно рекомендуем пользоваться только Express Mail International (ЕМС Почта России), у них тоже наблюдаются задержки с доставкой, но это носит не такой массовый характер как с обычной почтой Priority Mail International.”

Sferoid

А жизнь то похоже налаживается. Я даже не ожидал. Звонок в дверь. 1 апреля. Итого 20 дней в пути.
Экспорт 11.03.2010 США USORDA
Импорт 23.03.2010 104010 Москва EMS
Вручение 01.04.2010 Владимир 6
EH803466102US.

Sferoid
Dimon372:

20 дней для ЕМСа Вы шутите?

А это с какой стороны посмотреть. Было время золотое, когда 20 дней для ЕМС было много. Вот только в свете последних событий всё поменялось. Достаточно прочитать хотя бы пару предыдущих станиц, чтобы увидеть, что пока этот результат рекордный.
Для сравнения, предыдущая моя ЕМС посылка была отправлена 20 февраля. Сегодня 2 апреля, прошло 40 дней. Посылки нет. Разницу видите?

optimist
Dimon372:

20 дней для ЕМСа - это налаживается??? Вы шутите?

😁 да эта тема с 2007 года существует. Уже в 2007 года посылки по 10 дней до импорта где-то болтались ) так что 20 дней - это хорошо ! 😉