Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 4)

великолепный_макс

Не пойму в чем дело, вчера на сайте www.russianpost.ru перестала трэкаеться моя посылка, как будто этого номера нет, пролежала в импорте 10 дней, и вот уже как сутки я не могу протрэкать ее…в чем дело, может кто знает?

vbcooper

Подскажите: есть сомнение, что китайский контрагент меня нае@@@ет - дал трек номер EMS, но на китайском сайте он третий день не трекается. Такое возможно???

alex_plus
vbcooper:

дал трек номер EMS, но на китайском сайте он третий день не трекается. Такое возможно???

возможно. одна из моих посылок не трекалась 10 дней. подождите.

dimarik

Пришел ответ от Минсвязи (на мое обращение президенту). Они переправили в Роспотребнадзор?! У кого так же было и чем закончилось?

Goliaph

из минсвязи пришло “разбираемся, о результатах сообшим дополнительно”
Но это было по трековой посыли, я ещё одну запросил добавить (обе уже получил и от безтрековой имею российский трек номер)
Т.е. всю инфу дал и запросил компенсации в виде полной стоимости пересылки отправлений. )

да кстати трековая шла 65 дней а безтрековая 68… )

Navix
Dimon372:

20 дней для ЕМСа - это налаживается???

хотелось бы еще услышать мнения и сведения (если они имеются) о сокращении сроков доставки ЕМС-ом.

для меня не праздный вопрос - хочу заказать в Гонконге светодиодную ленту. и срок жесткий - после 25 апреля она уже не будет нужна…
можно конечно купить здесь, но не хочется переплачивать вдвое (а ее надо немало)… если сейчас 20 дней, то в принципе меня устроит, но где гарантия что общая статистика с новыми посылками сейчас такая-же…

и параллельный вопрос - не заставят ли ее полностью растомаживать, как коммерческий груз, обнаружив в посылке 50 метров этой ленты. с инвойсом там все в порядке - около $300, но боюсь что могут - был прецедент с батарейками (простой почтой правда ехали) - хотели за 50 банок NiMH взять пошлину за все - затрахались на таможне доказывать, что для личных нужд…

MAXIX

пришло от минсвязи - по резултатам проверки выяснили что не поступало в почту россии. В соответствии с конвенцией могу обратиться по месту получения с заявой для более оперативных действий…
а посыль уже 56 дней с гонконга идет, с зависанием на импорте от 22.03.10

Armin

да вообще дурдом, придурки, слов нету. Оборзели совсем, не хотят работать

Dimon372
Navix:

хотелось бы еще услышать мнения и сведения (если они имеются) о сокращении сроков доставки ЕМС-ом.

Статистика ЕМС - из ГК в Питер:
EE813216149HK - 28.12.2009 > 14.01.2010 (17 дней)
EE813468995HK - 20.01.2010 > 29.01.2010 (9 дней)
EE813664147HK - 04.03.2010 > 19.03.2010 (15 дней)
В настоящий момент едет еще одна и пока только до таможни питерской добралась:
Приём 17.03.2010 19:47 Гонконг IMC/SPT
Экспорт 17.03.2010 21:22 Гонконг HKHKGA
Импорт 30.03.2010 19:14 104010 Москва EMS 2.78 198000 Санкт-Петербург
Обработка 31.03.2010 12:46 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0
Обработка 01.04.2010 16:46 190980 Санкт-Петербург EMS Сортировка 0
Передано таможне 01.04.2010 17:19 190980 Санкт-Петербург EMS 2.76

Вот тут блин она только летела 14 дней… а вы говорите налаживается…
Раньше стабильно за 8-10 дней все доходило.

пс. забираю обычно сам, ибо курьеры сволочи не звонят нифига и потом невручения лепят… (козлы короче)

new225

Пришло:

Барбосы - они что знают ? 😃
Отправка была с ебая с предложением free shipping …

ps деньги кто с них снимал за просроченное ? Не ради прибыли, а чтоб впредь неповадно было ?

Navix
Dimon372:

Вот тут блин она только летела 14 дней… а вы говорите налаживается…

да, похоже воз и ныне там, несмотря на их заявления.

…сейчас звонил им (ЕМС-никам) - попросил сказать честно, смогут ли доставить из НК за 20 дней. сказали что вероятность невелика. и относительно сроков таможенного оформления - не изменились они с зимы по их словам…

вопчем решил не рисковать - буду брать здесь…

EagleB3
великолепный_макс:

Не пойму в чем дело, вчера на сайте www.russianpost.ru перестала трэкаеться моя посылка, как будто этого номера нет, пролежала в импорте 10 дней, и вот уже как сутки я не могу протрэкать ее…в чем дело, может кто знает?

Дык, они же официально где-то в СМИ недавно открещивались от своего же собственного трекера, насколько я помню. Дескать, “Сайт в разработке; представляемая на нем информация никакой силы не имеет”.

F_R

Ы 😃 Я в шоке!😮 Протрекал свою посыль (ушла из Гон-Конга 3 марта), так она уже тут, на своей “родине” - в Челябе 😃
Итого, она неделю пролежела “в импорте”, потом, на сл. день, отправилась в домодедово, и там через 6 часов улетела в Челябу 😃 Чую, что в субботу уже квиток получу…

Ушла из Гон-Конга 3 марта
1 Импорт 23.03.2010 16:37 Москва PCI-1 (20 дней спустя)
2 Обработка 30.03.2010 22:55 Москва PCI-1 (Покинуло место международного
обмена) (7 дней спустя)
3 Обработка 31.03.2010 10:18 Москва-Домодедово АОПП Уч-1 (Прибыло в сортировочный центр) (день)
4 Обработка 31.03.2010 16:36и Москва-Домодедово АОПП Уч-1 (Покинуло сортировочный центр) (6 часов )
5) Обработка 01.04.2010 Челябинск МСЦ (Сортировка) (сутки)

Ну вот, как раз таки получается, что на момент получения посыли, пройдет, почти, месяц…

При нынешних “тормозах”, мне кажется, вполне “быстро” 😃

clav

Моя посылка лежит в Москве на транзите уже с 24 марта. А сегодня на трекере
вообще дурдом, трекаю свою а высвечивает чужие. БАРДАК.

Adekamer

а мне тоже пришла заказнвм письмом отписка этой Буяновой 😃

optimist

девушки разговорчивее стали на бесплатном номере. Одну посылку нашли, вторую сказали на таможне и даже сказали что ждать где-то числа до 5го выхода с таможни. сроками оперировать стали )

SYM

Мдя…
Хотелось верить в лучшее… Хотя бы на почте, где нет ОПО (Опасных Производственных Объектов).
Однако… Ситуёвина похожа на ситуацию в РусГидро - никто ни за что не хочет отвечать! Всё перекладывают на нижние чины…

Ещё раз мдя… Чего тогда расписывать тут, один хрен: Если голова гниёт - плавники ей не помогут…

Flanker_13

я В ШОКЕ. Сегодня получил две посылки. Обе из Гонконга.

В общим вчера получил извещение на местное отделение, как и ожидал. Посылка шла ровно 2 месяца, при этом 1,5 месяца гуляла по нашей стране.

А вторая… я думал с хобби сити, в мой адрес человек делал заказ. короче звонят с главпочтампта (странно, почему?), сдрасти мол, вам посылка из Гонконга, заберите.
Думаю, о, и месяца не прошло, уже лучше.
Утром забрал со своего отделения, а после работы заехал в главное. Мешок как из под картошки, сняли пломбу, а там коробочка весом в 200 грамм. Ну наконец-то винты пришли, сервы. И забрал.
Когда дома вскрыл оказалось, что там импеллер, который друг мне в подарок заказал аж в декабре!!! как-то я делал запрос в магазин, мол что с поылкой. Ответили что про это ничего не знают. И я про неё забыл. И вот, спустя почти полгода! она приходит. Как говорится вы не ждали, а мы припёрлись…

Страшно, но жду третью, тоже с хоббиситей, а вось к концу лета да и придёт!?

Sferoid
optimist:

девушки разговорчивее стали на бесплатном номере.

Тоже это заметил. Одну мою посылку вместо Владимира в Екатеринбург закинули. Наотрез отказывались разговаривать. Пролежит месяц, потом отправим обратно в штаты. А в последний раз позвонил, сами предложили им выслать документы от отправителя с указанием моего адреса, дескать вопрос будет решён, и они сами хотят этого.

msv

Эхе…хе… 😦 Сил нет… охота поплакаться… Заказал на ebay 9.01 игрушку ребенку на 8 марта ( типа с запасом, ха-ха, наивный… 😃). 25.02 пишу им -“ребята, что-то ничего нет, поищите, плс…”. Они да - “да фиг с ним, искать, заморачиваться не будем, вышлем еще”. 29.03 получаю квиток, бегу на почту - ура! игрушка, хоть, мягко говоря, с опозданием, приехала (пришла (приползла))… Через три дня еще квиток, -пришла вторая!..
Все было бы весело, если бы… Так и не слуха, не духа о моем безтрековом заказе с ХС от 10.01… Другой заказ с ХС с треком, висит - “покинул ГК 7.03 в страну назначения”, и тишина… Ну и с ebay с середины февраля тоже мелочевка кой-какая неизвестно где болтается… 😦
В прошлом году такого бардака не было… Появляется желание купить в отечествественном инет-маге. А с ним мысль- может это сговор наших спекулянтов работников торговли с почтовиками?..
ЗЫ Пришли бы сервы с январским заказом, завтра поехал бы облетать новый шокфлайер, погода позволяет… А тут… водки напиться, что ли… Хоть ее не надо с ГК заказывать…