Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 4)

Flanker_13

я В ШОКЕ. Сегодня получил две посылки. Обе из Гонконга.

В общим вчера получил извещение на местное отделение, как и ожидал. Посылка шла ровно 2 месяца, при этом 1,5 месяца гуляла по нашей стране.

А вторая… я думал с хобби сити, в мой адрес человек делал заказ. короче звонят с главпочтампта (странно, почему?), сдрасти мол, вам посылка из Гонконга, заберите.
Думаю, о, и месяца не прошло, уже лучше.
Утром забрал со своего отделения, а после работы заехал в главное. Мешок как из под картошки, сняли пломбу, а там коробочка весом в 200 грамм. Ну наконец-то винты пришли, сервы. И забрал.
Когда дома вскрыл оказалось, что там импеллер, который друг мне в подарок заказал аж в декабре!!! как-то я делал запрос в магазин, мол что с поылкой. Ответили что про это ничего не знают. И я про неё забыл. И вот, спустя почти полгода! она приходит. Как говорится вы не ждали, а мы припёрлись…

Страшно, но жду третью, тоже с хоббиситей, а вось к концу лета да и придёт!?

Sferoid
optimist:

девушки разговорчивее стали на бесплатном номере.

Тоже это заметил. Одну мою посылку вместо Владимира в Екатеринбург закинули. Наотрез отказывались разговаривать. Пролежит месяц, потом отправим обратно в штаты. А в последний раз позвонил, сами предложили им выслать документы от отправителя с указанием моего адреса, дескать вопрос будет решён, и они сами хотят этого.

msv

Эхе…хе… 😦 Сил нет… охота поплакаться… Заказал на ebay 9.01 игрушку ребенку на 8 марта ( типа с запасом, ха-ха, наивный… 😃). 25.02 пишу им -“ребята, что-то ничего нет, поищите, плс…”. Они да - “да фиг с ним, искать, заморачиваться не будем, вышлем еще”. 29.03 получаю квиток, бегу на почту - ура! игрушка, хоть, мягко говоря, с опозданием, приехала (пришла (приползла))… Через три дня еще квиток, -пришла вторая!..
Все было бы весело, если бы… Так и не слуха, не духа о моем безтрековом заказе с ХС от 10.01… Другой заказ с ХС с треком, висит - “покинул ГК 7.03 в страну назначения”, и тишина… Ну и с ebay с середины февраля тоже мелочевка кой-какая неизвестно где болтается… 😦
В прошлом году такого бардака не было… Появляется желание купить в отечествественном инет-маге. А с ним мысль- может это сговор наших спекулянтов работников торговли с почтовиками?..
ЗЫ Пришли бы сервы с январским заказом, завтра поехал бы облетать новый шокфлайер, погода позволяет… А тут… водки напиться, что ли… Хоть ее не надо с ГК заказывать…

Sferoid
optimist:

😁 Уже в 2007 года посылки по 10 дней до импорта где-то болтались ) так что 20 дней - это хорошо ! 😉

Дык я об чём😁. Мои в лучшие времена все около 15 дней шли. А тут я как начитался страшилок, думал всё, кранты - пару месяцев ждать, и на тебе, за 20 дней доскочила.

Navix:

попросил сказать честно, смогут ли доставить из НК за 20 дней. сказали что вероятность невелика.
вопчем решил не рисковать - буду брать здесь…

Полностью согласен.

morgan_UC

двигаемся:

Импорт 21.03.2010 23:21 104003 Москва PCI-3 5.16 171841 Удомля, Тверская обл.
Передано таможне 02.04.2010 02:31 104003 Москва PCI-3 5.16
Обработка 02.04.2010 07:38 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена

igrushkin
msv:

Через три дня еще квиток, -пришла вторая!..

деньги за одну игрушку вы им, конечно, вернули?

alexssm

5 отправлений air mail - с башни, с рслипо, с хоббисити, с эиркрафт не приходят уже почти полтора месяца! Пиндык! До нового года максимум 3 недели.

msv

деньги за одну игрушку вы им, конечно, вернули?

Слышится сарказм… Отвечу серьезно. - Увы, нет… 😦 Даже фидбэк им не смог отправить, тк. прошло 60 дней. Ощущения вообще-то не очень приятное, вроде бы как украл… Успокаиваю свою совесть, что ничего не обещал, и даже не просил выслать повторно, а только начать розыск. (Был прецендент в прошлом году, но там все по другому решилось). Вторая- мне абсолютно ни к чему. И если бы не надеялся, что это долгожданные сервы, вообще бы на почту не пошел.
Но и платить за косяки почты, то же пока не готов…

igrushkin
msv:

Слышится сарказм…

Да, он там был. А на пайпалом кинуть им деньги на счет сложно?

Chatlanin

[QUOTE=igrushkin;1811181]Да, он там был. А на пайпалом кинуть им деньги на счет сложно?[/QUOTE

Что то не пойму… Человек заказал игрушку, заплатил, прислали две, так что он должен и за вторую платить??? А если они коробку с игрушками пришлют, тоже платить???

Aksellus

сайт почты россии лег под натиском запросов 😃))

msv:

Слышится сарказм… Отвечу серьезно. - Увы, нет… 😦 Даже фидбэк им не смог отправить, тк. прошло 60 дней. Ощущения вообще-то не очень приятное, вроде бы как украл… Успокаиваю свою совесть, что ничего не обещал, и даже не просил выслать повторно, а только начать розыск. (Был прецендент в прошлом году, но там все по другому решилось). Вторая- мне абсолютно ни к чему. И если бы не надеялся, что это долгожданные сервы, вообще бы на почту не пошел.
Но и платить за косяки почты, то же пока не готов…

Хотите что бы мы все дружно вас оправдали?😇

Ursus_tlt

Для статистики
улетела из ГК 28.02 RB306883687HK
улетела из ГК 03.03 RB306801382HK
улетела из ГК 03.03 RB091490916HK

msv

Да, он там был.

Тогда- алаверды. Не сомневаюсь, что Вы тут-же сели бы на ближайший рейс в ГК и лично в руки вернули бы продавцам товар с извинениями за нашу почту и с объяснениями, почему посылки отправленные через 1,5-месяца, оказались в Вышем почтовом отделении с интервалом три дня… Так же уверен, что получив в посылке кроме заказанных вещей подарки (такое бывает довольно часто), тут же узнаете их цену и оплачиваете пайпалом. Да и при покупки в простом маге, увидев товар со скидкой, настаиваете что бы с Вас взяли полную стоимость. итд,итп…
Но мир и люди не совершенны, и, увы, лично я не хочу оплачивать товар, который я не заказывал и который мне не нужен, покрывая для продавца убытки (точнее наверняка занижение прибыли, иначе не стали бы отправлять вторую, а занялись бы розыском первой), вызванные работой нашей почты.

Хотите что бы мы все дружно вас оправдали?

Да ладно, с этим уж сам разберусь… Хотел сочувствия за потерянные ( а может все таки найдутся) посылки, ну и может немного успокоить ожидающих, что у других еще хуже бывает…
ЗЫ В моем представлении помидор давать можно и нужно за грубое нарушения правил форума (оскобление других участников, переход на личности итд итп), а не за то, что кто-то не согласен с другим мнением. Ну не понимаю, за что Chatlanin подарили помидор, вроде бы вполне вполне невинные, логично и корректно построенные фразы…

San-Саныч

Други мои, по себе могу сказать, потихонечку налаживается. Старые отправления приходят как и прежде, с опозданием, вчера получил посылку, в дороге была 67 дней. До этого, две посылки были получены, которые были заказаны на месяц позже, одна пришла за 21 день, другая 32… почти как и прежде (еще чуть-чуть и будут укладываться в 2 недели). Всем удачи и быстрых оленей!

MAXIX
MAXIX:

пришло от минсвязи - по резултатам проверки выяснили что не поступало в почту россии. В соответствии с конвенцией могу обратиться по месту получения с заявой для более оперативных действий…
а посыль уже 56 дней с гонконга идет, с зависанием на импорте от 22.03.10

ахахах

Сегодня внимательно всмотрелся в даты, которые они указали в этой отписке.

Так вот я им её написал в 15-20 числах февраля, ответ тут датирован как 25.03.2010
и они ведь пишут что по результатам проверки на 25.03.2010 они не обнаружили мою посыль в почтовой сети почты россии, хотя 22.03.2010 она стала у нас трекаться на сайте нашей почти.
Вот и вывод отсюда :

Этим ответом они просрочили свои же установленные сроки. И в придачу к этому ещё и показали разгильдяйство начальства, которое даже не смотрит что подписывает, ибо на момент якобы написания этого письма посылка в россии не регистрировалась, хотя это не так…

А вот интересно если я на компенсацию доставки напишу, они мне накалякают задним числом что тут вина почты гонконга в том, что посыль в воздухе летала больше 40 дней;)

Из вредности если будет время отсканирую этот ответ с коментариями и путеведу зашлю.

И что с почты спрашивать, если у нас в минсвязи такое разгильдяйство

mikki
msv:

Но мир и люди не совершенны, и, увы, лично я не хочу оплачивать товар, который я не заказывал и который мне не нужен, покрывая для продавца убытки (точнее наверняка занижение прибыли, иначе не стали бы отправлять вторую, а занялись бы розыском первой), вызванные работой нашей почты.

Да ладно, с этим уж сам разберусь… Хотел сочувствия за потерянные ( а может все таки найдутся) посылки, ну и может немного успокоить ожидающих, что у других еще хуже бывает…

Насчет возвратов и пр…
У меня было 2 пецендента.
Первый. Заказал на ebay.com шнурок от симулятора. Пришел, но с разбитым диском. Пишу им - скиньте файлы что на диске на мыло плз (думал что там дрова) Они ответили, что лучше новый комплект вышлют… Я отвечаю - нафиг комплект - файлы скиньте… На том и тишина… Через 1,5 месяца приходит комплект… А на диске оказался тривиальный FMS)))
Второй. Заказал 3 посылки free shipping 21.01.2010. До сих пор нету. Пишу продавцу - слышь, поищи плз… Кстати срок подачи диспута на палке уже прошел… Он тупо возвращает деньги на карточку с письмом, типа деньги вернул, если посылки дойдут, оплати плз…
На что я естественно ответил утвердительно и дал положительные фидбаки)))
Вот и все.
В первом случае оплачивать второй шнурок и не собирался.
Во втором - естественно все оплачу по приходу посылок.

SYM
msv:

Другой заказ с ХС с треком, висит - “покинул ГК 7.03 в страну назначения”, и тишина…

Аналогично и у меня. Самое для меня страшное: основа этой посылки - не мои “хери мери”, а запчасти товарища, баксов на 100… Моих там 15-20 у.е. Так лять, неудобно… Может тоже начну скоро паниковать и писать куда ни попадя…

msv:

А тут… водки напиться, что ли…

"Если устроить гостеприимство - так это первая… А если мессера или фоккера завалить - так это вторая!“©"В бой идут одни старики”

Дурное дело не хитрое…

Komandante

И так сегодня получил посыль из Германии, ехала месяц - для сегодня почти что быстро. Стал разглядывать наклей и пробивать треки и вот что получилось - из Германии посыль ушла для растаможки в Самару, там растаможка, сортировка и потом отправили в Москву. По датам:
4 марта - отправили из Германии
19 марта - импорт
23 марта - передано таможне, обработка
27 марта - прибыло в Москву обработка 2 раза
4 апреля - получил

Andrew_Stick

Приём 16.03.2010 15:26 Германия KOELN
Прибытие в ММПО 16.03.2010 22:41 Германия DESAHA
Экспорт 17.03.2010 06:15 Германия DEFRAA
Импорт 20.03.2010 22:37 104003 Москва PCI-3
Передано таможне 02.04.2010 14:53 104003 Москва PCI-3
Обработка 02.04.2010 17:56 104003 Москва PCI-3 Покинуло MMO

Вот пжалста. 12 дней валялось в импорте… Зато быстро доехало.
К концу недели ждем-с

igrushkin
msv:

Не сомневаюсь, что Вы тут-же сели бы на ближайший рейс в ГК

что бы сделал на Вашем месте я, я Вам уже написал выше, Вы же можете прикрывать свою позицию любой словесной мишурой. суть ее от этого не изменится.

Twix

Извиняюсь, конечно, но есть кто нить с заказом из штатов 8 -10 марта без трека???
Пришли ли вам посылки?

Заранее спасибо!