Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 4)

The_AGENT

Помогите разобраться с заказами. Оплачиваю банковской карточкой, зарегеной на подругу. Во избежание неприятностей везде регистрируюсь под ее данными, включая адрес доставки. Для того, чтоб я сам мог получать посылки, можно регистрироваться на сайтах под своими данными и указывать свой адрес? У магазинов не возникнет вопроса что оплачиваю чужой картой? Аккаунт в палке я так понимаю могу свой сделать и привязать туда эту карту, так?

F-1
ttusan:

а что значит EMS это типа ко мне домой курьер приедет или я ошибаюсь. Или что…

EMS - курьерская служба доставки. Теперь ждите нового статуса СОРТИРОВКА, только после этого ее передадут в зону доставки.

nick_p
The_AGENT:

Помогите разобраться с заказами. Оплачиваю банковской карточкой, зарегеной на подругу. Во избежание неприятностей везде регистрируюсь под ее данными, включая адрес доставки. Для того, чтоб я сам мог получать посылки, можно регистрироваться на сайтах под своими данными и указывать свой адрес? У магазинов не возникнет вопроса что оплачиваю чужой картой? Аккаунт в палке я так понимаю могу свой сделать и привязать туда эту карту, так?

Проблемы могут возникнуть, так как плательщик и получатель разные лица. У меня был такой случай: из Штатов выслали посылку только после письменных разъяснений с моей стороны, почему так получилось.

Молния
The_AGENT:

У магазинов не возникнет вопроса что оплачиваю чужой картой? Аккаунт в палке я так понимаю могу свой сделать и привязать туда эту карту, так?

в данном разделе есть прилепленная тема “Доделываем статью про покупки в забугорных магазинах”, там все расписано, в т.ч. и ваша ситуация.

alexbandit

Привет всем!!! Хочу заказать с РСфанса. как лучше? ЕМС или обычной почтой, в два раза дешевле… и сколько будет это все дело ехать???

Ems:$37.60
Hong Kong Air Mail (7 business days to 14 business days to major countries) : $15.51
Hong Kong Register Air Mail (7 business days to 14 business days to major countries): $20.32

Komandante

3 апреля лефтанулась очередная посыль из ГК. Пока еще летает вокруг Москвы, или Питера. Ждемс . Рашен почта - сведения о таком отправлении не найдены 😈

ttusan

Ems это типа ко мне курьер с посылкой приедет или мне на почту привезут посылку?

vbcooper
alexbandit:

Привет всем!!! Хочу заказать с РСфанса. как лучше? ЕМС или обычной почтой, в два раза дешевле… и сколько будет это все дело ехать???

Ems:$37.60
Hong Kong Air Mail (7 business days to 14 business days to major countries) : $15.51
Hong Kong Register Air Mail (7 business days to 14 business days to major countries): $20.32

В загранице все идет быстро - разница может в день - два. В России логистика одна для ЕМС и обычной почты, а основное время доставки приходится на РФ, поэтому выигрыш во времени маловерятен. Курьер - это тоже возможно но нереально, учитывая сколько у нас на почте им платят - фактом курьер доставляет единицы (чаще пишут “не было дома” и т.д. не совершая выезда), подождав неделю курьера - сами как миленький явитесь на отделение почты и получите лично. Зачем переплачивать!? Register Air Mail - рулит

igrushkin
vbcooper:

В загранице все идет быстро - разница может в день - два. В России логистика одна для ЕМС и обычной почты, а основное время доставки приходится на РФ, поэтому выигрыш во времени маловерятен. Курьер - это тоже возможно но нереально, учитывая сколько у нас на почте им платят - фактом курьер доставляет единицы (чаще пишут “не было дома” и т.д. не совершая выезда), подождав неделю курьера - сами как миленький явитесь на отделение почты и получите лично. Зачем переплачивать!? Register Air Mail - рулит

не забывайте, что (хорошо это или плохо, это дргой вопрос) в государстве Москва все по-другому. И сортировочные цеха у ЕМС дргие, и курьеры реально доставляют, и, в целом, ЕМС побыстрее

АлександрСамара
shk:

что она в Питере делает? как так?

Да у меня уже 4 посылки в Питере трекаются, из Китая мимо Самары в Питер?
Это просто жесть)))
Думаю из Европы через Новосибирск придут😒

nmrz
Komandante:

3 апреля лефтанулась очередная посыль из ГК. Пока еще летает вокруг Москвы, или Питера. Ждемс . Рашен почта - сведения о таком отправлении не найдены 😈

3 апреля…

моя 20 марта сгинула…

outsider55

Народ, если посылка была передана таможне
10.04.2010 14:41 PCI-3 и до сих пор у них висит(сумма заказа 11700 и аппа на 2.4 ГГц внутри) им пора уже звонить и интересоваться или еще подождать, и если звонить, то по какому телефону?

Молния
outsider55:

или еще подождать

подождать - у меня при схожих параметрах посылки она там пробыла почти 2 недели…

sapa1
outsider55:

им пора уже звонить и интересоваться

Куда? На таможню? Со словами “у меня тут аппаратура, ее уже тормознули или не заметили”? Лучше уж сидеть и помалкивать. Ну пальцы еще скрестить можно.

SAN
nmrz:

моя 20 марта сгинула…

Аналогично

alexbandit
vbcooper:

В загранице все идет быстро - разница может в день - два. В России логистика одна для ЕМС и обычной почты, а основное время доставки приходится на РФ, поэтому выигрыш во времени маловерятен. Курьер - это тоже возможно но нереально, учитывая сколько у нас на почте им платят - фактом курьер доставляет единицы (чаще пишут “не было дома” и т.д. не совершая выезда), подождав неделю курьера - сами как миленький явитесь на отделение почты и получите лично. Зачем переплачивать!? Register Air Mail - рулит

Я не против прогуляться на почту, но принесут они хоть извещение?

SYM

Какое извещение???
Позвонит курьер (а может и не позвонить), обговорите время, место доставки…
У меня ЕМС всегда по такому пути приходили.

nacgul1

У меня посылка покинула таможню 7 апреля. До сих пор на почте не появилась, вчера ходил узнавал. На почте сказали что на казанский сортировочный центр закрыли и теперь будет какаято жопа.

outsider55

“Народ, если посылка была передана таможне
10.04.2010 14:41 PCI-3 и до сих пор у них висит(сумма заказа 11700 и аппа на 2.4 ГГц внутри) им пора уже звонить и интересоваться или еще подождать, и если звонить, то по какому телефону?”

Господа, сорри, ошибся у меня переданно таможне 10,04,2010 в 14:41

alexbandit
SYM:

Какое извещение???
Позвонит курьер (а может и не позвонить), обговорите время, место доставки…
У меня ЕМС всегда по такому пути приходили.

Я не про ЕМС, а про Hong Kong Register Air Mail