Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 4)

MeshokP

Ну чтож, я тоже пошел на антирекорд:((( сегодня пошел 26ой день… у меня без трекинга, но мелкий пакет, придется тупо ждать… уроды блин:((

paratozor
MeshokP:

сегодня пошел 26ой день…

Я сегодня посылку с треком получил как раз на 27 день ожидания, а вы про бестрековую переживаете. Там спокойно 45 дней может быть, и это считается нормой, а сверх нормы может еще все 45 дней идти

sabeshkin

Две посылки

  1. The item left Hong Kong for its destination on 13-Feb-2010
  2. International Dispatch, February 22, 2010, 10:17 am, ISC MIAMI FL (USPS)

И тишина. Позвонил сегодня на Почту России, приятный голосок, явно понимает что - ща будут опять просить пробить трек.
Трекает, оба номера в России не зарегестрированны.
Хорошие видать самолёты за границей по 15 дней без дозоправки мляха летают над Москвой и никак не могут приземлиться и сдать груз в ММПО, забита похоже вся Москва матушка почтовыми отправлениями, даже самолётам бедным негде приземлиться.
P/S Если у кого появится возможность поглумится над руководством Нашей Post of Russia свистните мне я мигом прилечу посмотреть на это. Право нет больше сил терпеть произвол безнаказанный.

Goliaph

с 13 февраля?) у меня с 14 января этот произвол ошарашивается… обидно что даже если потеряецо посылка, повторно заказать не смогу уже ибо нету в наличии(

а вторая с треком с 25 января “летает”… мой самолёт уже больше месяца летает без дозаправок)

sabeshkin

“Я конечно не знаю как у вас на Таити” 😃 еслиб Почта России и таможня находились в Астрахани, я наверное запикитировалбы их пока мои посылки не отыскалибы. 😃

MeshokP
paratozor:

Там спокойно 45 дней может быть, и это считается нормой

Безтрековые раньше ходили ГОРАЗДО быстрее, недели 3 (21 день) максимум…
А уж мелкие пакеты так вообще…
пипец блин:((((

AndroNNNio
sabeshkin:

я наверное запикитировалбы их пока мои посылки не отыскалибы. 😃

Они бы, наверное, сильно напугались, и специально для Вас открыли отдельное почтовое отделение. Рядом с Вашим домом. И назвали его в Вашу честь.

paratozor:

Я сегодня посылку с треком получил как раз на 27 день ожидания, а вы про бестрековую переживаете. Там спокойно 45 дней может быть, и это считается нормой, а сверх нормы может еще все 45 дней идти

У меня 3 месяца с Башни ковыляла. Если бы я тут написал 300 сопливых постов, это ускорило бы доставку?

MeshokP:

Безтрековые раньше ходили ГОРАЗДО быстрее

Раньше и кексы были слаще, и девки моложе 😃

sabeshkin

Пусть откроют и назовут в мою честь. Мне будет приятно.
Чем больше жалоб тем больше шанс что обратят внимание. А ваша политика - мне и так хорошо, ничё не надо больше - приведёт к тому что вы (да и мы изза таких как Вы) будете посылки ждать не по 3 месяца а по году-два 😃 может тогда хоть оклемаетесь и начнёте действовать, хотя врятли, вас больше устраивает что это ктото делает без вашего участия.

crafter

Не подскажут ли мне…
Заказываю уже достаточно много из-за рубежа, но случилась одна ситуация, причем впервые. Если раньше с момента отправки из какой либо страны, посылка появлялась в Росии, уже через 4 дня, небольше, то сейчас посылка ушла с почты Гонк-Конга 11 февраля, и до сих пор не появлялась в России…чтоже делать то? Куда писать, и кто виноват? И как вообще происходит процедура возврата денег в данной ситуации?

sabeshkin
crafter:

чтоже делать то? Куда писать, и кто виноват?

  1. Читать ближайшие 3-5 страниц вверх начиная с этой.
  2. rcopen.com/forum/f23/topic176119
  3. Писать отправителю посылок с просьбой инициировать поиск отправления.

Если посылки маленькие то скорее всего в течении 2-х дней уже появятся в импорте, судя по статистике сегодня проходили посылки с экспортом от 10.02

Евжений

У меня мелкий пакет с треком очень быстро прошел все круги ада.
Попал на PCI-I.
Видимо на PCI - 3 совсем дела худо.

SYM
crafter:

посылка ушла с почты Гонк-Конга 11 февраля, и до сих пор не появлялась в России…

Ну и что? У меня 8-го и тоже “не приземлилась”. Вторая от 14-го и тоже там же. Сижу, не жужжу…

crafter

Сергей, я раньше тоже не жужжал, просто мне науши наседает товарисчъ, который попросил заказать. А вам я так же благодарен, за то, что совместные наши усилия, хоть и потихоньку, но освобождают ветку Hobbycity от сообщений про Почту России, да и вообще косяки с почтой. Ну а эта ветка как раз для пожжужать, спросить, я думаю.

OlegaN

Дело двинулось, две недели таможне передавали (

Приём 07.02.2010 08:37 Соединенные Штаты Америки 60688
Прибытие в ММПО 09.02.2010 08:36 Соединенные Штаты Америки USORDA
Экспорт 09.02.2010 08:37 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 14.02.2010 23:24 104003 Москва PCI-3 4.78 454000 Челябинск, Челябинская обл.
Передано таможне 01.03.2010 10:46 104003 Москва PCI-3 4.78

NailMan

Везет вот некоторым, а моя RB297679615HK от 8фев экспорта все еще между небом и землей или уже у кого-то в кармане 😦

crafter

Вы не один такой…
Жду, надеюсь, вместе с вами…

SYM

Да не, Сань!
От 8-го только-только трекаться пошли, дня два и будут наши в импорте!

badjo

и у меня тоже от 8 февраля нет импорта еще (мелкий пакет) с кинг-конга.

AndroNNNio
crafter:

чтоже делать то? Куда писать, и кто виноват?

ПисАть, наверное, сразу в лигу сексуальных реформ. Как показывают 155 страниц этой ветки, больше ничего не помогает. Ну а кто виноват и что делать… Надо вспомнить школьный курс литературы.

crafter

Все же спасибо, улыбнуло… Но правда, это аппарат вообще будет когда нибудь работать хорошо?.. Берут сомнения…

AndroNNNio

Ну это не мне спасибо, а Ильфу и Петрову в лице Оси Бендера 😃