Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 4)

VictorL
Iq:

вот такая хрень
Обработка 17.04.2010 08:45 630880 Новосибирск EMS СЦ Прибыло в место вручения
квитка нету, на почту заходил, нету грят посылки, чо может быть?

Узнайте на почте телефон ЕМСа, позвоните и спросите у них строго - где? Скорей всего экспресс и отдельная почта разнесены. И еще - номер отделения (индекс) пишут в “прибыло в место вручения”?. В это отделение и сходить.

J_MoToR

Что греет в лютый мороз?
Сознание того, что кому то еще холоднее…

Погрейтесь:
Две посылки, первая конец ноября, вторая начало декабря… и еще не приехали!!!

Iq
VictorL:

Узнайте на почте телефон ЕМСа, позвоните и спросите у них строго - где? Скорей всего экспресс и отдельная почта разнесены. И еще - номер отделения (индекс) пишут в “прибыло в место вручения”?. В это отделение и сходить.

позвонил, узнал, доставка курьером до адреса получателся, созвонился с курьером, он не знает куда ехать:) встретились, забрал посылку.
самое интересно когда делали заказ то выбирали обычную почту, с чего ради она стала ЕМС у нас в России не понятно

aland

Некоторые магазины делали покупателям подарок: за свой счет отправляли ЕМС вместо обычной почты

Sauri

народ, здравствуйте.

Сегодня получила посылку из ГК, отправленную 30 марта( радует), но вот вторая, которая улетела оттуда же 24 марта( 25 дней на седняшний момент), так нигде и не приземлилась. Может подскажите мыло руспочты для жалоб и вопросов? ( все смеюсь над методом стека, может и он тут сработал?)

danilmc
Sauri:

народ, здравствуйте.

Сегодня получила посылку из ГК, отправленную 30 марта( радует), но вот вторая, которая улетела оттуда же 24 марта( 25 дней на седняшний момент), так нигде и не приземлилась. Может подскажите мыло руспочты для жалоб и вопросов? ( все смеюсь над методом стека, может и он тут сработал?)

бляха, тут на каждой странице этой темы есть этот электронный адрес…

Sauri
danilmc:

бляха, тут на каждой странице этой темы есть этот электронный адрес…

уже нашла, и не надо так орать…

Iq
aland:

Некоторые магазины делали покупателям подарок: за свой счет отправляли ЕМС вместо обычной почты

это реально правда или шутка юмора такая? 😃

Михаил=
J_MoToR:

Что греет в лютый мороз?
Сознание того, что кому то еще холоднее…

Погрейтесь:
Две посылки, первая конец ноября, вторая начало декабря… и еще не приехали!!!

Спасибо, реально теплее стало! 😉
С конца января посыль жду… 😦 С почты девочка раз в две недели звонит, просит еще немного подождать…

F-1
Iq:

это реально правда или шутка юмора такая?

Некоторые Гонконгские магазины проводили такую акцию до и после Нового года.

дядяМиша

сегодня получил свою посыль, почти 3 месяца шла. почет и слава нашей почте.

HUNTER33

НАРОД ПОМОГИТЕ!

Сегодня заказал посылку как её отслеживать подскажите?

заказал от сюда www.ckrccrawlers.com/shop/ind..._page=specials

ИЛИ МЕНЯ УВЕДОМЛЯТЬ ПО МЫЛУ БУДУТ ПОДСКАЖИТЕ КАК ЭТА ПРОЦЕДУРА ПРОИСХОДИТ?

Peteryes
дядяМиша:

сегодня получил свою посыль, почти 3 месяца шла. почет и слава нашей почте.

* Zert придумал рекламный ролик Почты России: Домик, возле него сад, в саду пожилая пара.
Приходит почтальон, приносит посылку с надписью “Ebay”. Они её распаковывают, там
олодёжная одежда: кеды, рваные джинсы, футболка. Смотрят, умиляются
и голос за кадром: Почта России - лучше поздно, чем никогда."

Dikoy

ПолуOFF. Повеселиться. Как почта жжёт.
Приключилось вчера со знакомым. Сейчас есть кампании, которые предоставляют гранты на исследования. Ты начинаешь исследования и шлёшь им ежемесячно отчёты о результатах, а они тебе следующую партию денеХ. После окончания все права на исследование у них. 😃
Так вот:
“Позачера я пошел на почту чтобы отправить отчет в Питер. Адрес: г.Санкт-Петербург, а/я 66 ООО “Дипольные структуры”. Ну так вот, пришел я, заполнил все данные, а абонентский ящик забыл. Позвонил Вове, попросил назвать, но аккумуляторы на мобильнике сели через 2 секунды ) Причем почтовики весь разговор слышали, и раньше я пару раз отсылал отчет именно со своей почты. Ну я решил, что завтра зайду и спросил, со скольких они работают. Причем они на меня странно посмотрели Вчера утром иду на почту, рядом стоит машина милиции ) Захожу внутрь, протягиваю конверт - и тут меня за руку берет миллиционер и просит пройти в машину, вместе с конвертом )))) Я в полной прострации, иду перед ним, сажусь в машину. И тут он спрашивает, как я в секту попал… Я вообще нифига не понимаю, даже не знаю, что и ответить на такое… Говорю, что не в какую секту я не попал ) Он показывает на конверт, и говорит “А это тогда что такое?”. Я вообще в ахуе, объясняю, что это отчеты, по гранту, что я студент, веду исследования и т.д. Он из конверта достал бумаги, помсмтрел, потом подумал, извинился и отпустил )))) Сказал, что им позвонили сотрудники почты, и сообщили о подозрительном человеке, отсылающим письма на какие-то странные адреса )))) Их почему-то название “Дипольные структуры” сильно смутило, типа на секту похоже Я после этого от нервов дооолго смеялся
подумал, что это наш военкомат совсем обнаглел ))))”

AndroNNNio
Dikoy:

Их почему-то название “Дипольные структуры” сильно смутило

Эта пять 😃

Dmitriytlt

Судя по крайним посылкам с US разницы между обычной почтой и EMS ни какой нет. Разница только в том, что в первом случае нужно идти на почту, а во втором - привезут домой ( порой в не удобное или не известное время). А в целом нормализация работы почты и таможни видна. Пять посылок из США со средней скоростью 2 недели. С Китаем до сих пор проблемы присутствуют.

Судя по крайним посылкам с US разницы между обычной почтой и EMS ни какой нет. Разница только в том, что в первом случае нужно идти на почту, а во втором - привезут домой ( порой в не удобное или не известное время). А в целом нормализация работы почты и таможни видна. Пять посылок из США со средней скоростью 2 недели. С Китаем до сих пор проблемы присутствуют.

дядяМиша:

почти 3 месяца шла…

Из каких краев ?

AndroNNNio

Вот, такая фишка. После матершинного (в хорошем смысле этого слова) письма в Россвязь получил письмо бумажное.

Бла-бла-бла пакет поступил на территоию России 25.02.2010. После соответствующей бла-бла-бла и вручен Вам 29.03.2010.

Все письмо цитироваь сил не хватит. Смысл в том, что признают затягивание сроков доставки. И хотят вернуть 3 процента за каждый день просрочки, но не более оплаченной суммы за такую услугу. Причем, надо отдать должное, и московские, и местные, калининградские адреса и телефоны озвучили.

Доставка мне обошлась в 10 баксов. Ну есть ли смысл суету суетить?

Dmitriytlt:

Пять посылок из США со средней скоростью 2 недели. С Китаем до сих пор проблемы присутствуют.

Мне одна из штатов и одна из Китая пришли за 20 дней примерно. А еще штук 5 из Китая корячатся 2 месяца. До сих пор в пути.

skydiver

А в целом нормализация работы почты и таможни видна.

ага, как-же… с 8го апреля емс в импорте из США…

RomanV
Dmitriytlt:

Судя по крайним посылкам с US разницы между обычной почтой и EMS ни какой нет.

а бывает что есть, обычной почтой в последнее время не меньше месяца ждал, а вот ems:
Приём 08.04.2010 20:53 Соединенные Штаты Америки 94538
Прибытие в ММПО 09.04.2010 00:39 Соединенные Штаты Америки USSFOA
Экспорт 09.04.2010 00:42 Соединенные Штаты Америки USSFOA
Импорт 13.04.2010 12:19 104010 Москва EMS 0.412 109428 Москва
Передано таможне 15.04.2010 02:26 104010 Москва EMS 0.412
Обработка 15.04.2010 04:56 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0
Обработка 16.04.2010 19:59 130100 Москва EMS СЦ Сортировка 0
Обработка 16.04.2010 21:01 130100 Москва EMS СЦ Прибыло в место вручения 0
Вручение 17.04.2010 12:40 130100 Москва EMS СЦ Вручение адресату 0.408

Victor

Мде… у меня посылка, покинувшая сортировку 11 числа, еще так и не доползладо отделения 😦 Вот думаю в розыск надо ее подавать.