Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 4)

Navix

не знаю, может просто не везет (читал здесь о положительных сдвигах), но у меня висит с января-начала марта посылок 8 из HK и US (из высланных за это период пришло 2) - причем многие без треккинга или не трекаются в России (с номерами типа LN…US - даже не посмотришь где)
по моему стало еще хуже…
а ещe у нас почтовое отделение закрылось на ремонт - вообще непонятно как их теперь доставлять будут - через другое или подождут пока ремонт не кончится месяцев пять 😠

бесплатный цирк одним словом:
www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/…/item?newsid=…

MikeMDR
ttusan:

Аналогично, посылка потерялась где-то между сортировкой и почтой. Попала на сортировку в мытищи и все. На сортировке говорят что давно отправили (13 апреля). На почте тоже нет.

Было такое-же: выдают обычную безтрековую посылку на моей почте, а к конверту приклеен ещё один чек. Спрашиваю, отвечают: “Это нам переслали из другого отделения, куда посылка попала по ошибке” . Причём на посылке очень отчётливо и крупно напечатан моё индекс “ххх313”, а с сортировки отправили в “ххх334”. Итог: из “ххх334” отправили 25.02.2010, а выдали в “ххх313” только 06.03.2010.

Adekamer

моя по треку покинула сортировку еше 10-го числа
по телефону сказали чот она прошла сортировку но в отделение еше не отправилась
в общем бардак - когда же посадят за откаты Киселева и его место займет нормальный руководитель - который не будет на почте торговать мобильниками и осушествлять денежные переводы - а отстроит работу ПозорРоссии в более менее работающую почтовую службу
Если господа из Единой России думаю что после таких весчей их ждеь поддержка на выборах - или другая поддержка их кандидатов - они глубоко ошибаются

HUNTER33

Я смотрел выпуск программы там говорили про интернет-торговлю и говорят что почта не развита что сейчас много посылок идет из-за границы и почта не справляется с потокам и собираются расширять штат сотрудников в москве.

canusr
HUNTER33:

Я смотрел выпуск программы там говорили про интернет-торговлю и говорят что почта не развита что сейчас много посылок идет из-за границы и почта не справляется с потокам и собираются расширять штат сотрудников в москве.

Ах вот оно что оказывается - почта у нас не развита и посылок много идёт из-за границы, с потоками не справляется и расширяться собирается. Теперь то ясно, а было не ясно совсем. Народ на 200 страницах понять не может - что это с посылками такое и что происходит. А оказывается был выпуск программы и всё объяснилось.

HUNTER33
canusr:

Ах вот оно что оказывается - почта у нас не развита и посылок много идёт из-за границы, с потоками не справляется и расширяться собирается. Теперь то ясно, а было не ясно совсем. Народ на 200 страницах понять не может - что это с посылками такое и что происходит. А оказывается был выпуск программы и всё объяснилось.

не умничайте😠

Ybrnj
MikeMDR:

Было такое-же: выдают обычную безтрековую посылку на моей почте, а к конверту приклеен ещё один чек. Спрашиваю, отвечают: “Это нам переслали из другого отделения, куда посылка попала по ошибке” . Причём на посылке очень отчётливо и крупно напечатан моё индекс “ххх313”, а с сортировки отправили в “ххх334”. Итог: из “ххх334” отправили 25.02.2010, а выдали в “ххх313” только 06.03.2010.

А что вы хотите - досыл из неправильного отделения связи идет через сортировку на Казанском вокзале. Сколько времени, по вашему на это надо? Правильно - от недели до двух.
Это ноу-хау Почты России - з о(а)нально-узловой принцип сортировки, придуманный первым замом Киселева.

Enigmatic

Народ, мой трек RJ337550517GB, вот висит надпись c 15 числа МОСКВА-ДОМОДЕДОВО АОПП УЧ-1 Прибыло в сортировочный центр, я так понимаю следующий пункт будет сортировка уже в моем городе? Или посылка опять где то лежит? =)

AndroNNNio
Enigmatic:

Или посылка опять где то лежит?

Лежит… Не лежит… Ну какая в жопу разница?

Dikoy
skydiver:

ага, как-же… с 8го апреля емс в импорте из США…

Хорошо хоть так. У меня она 2 месяца вообще не трекалась после покидания гонконга.

Ybrnj:

А что вы хотите - досыл из неправильного отделения связи идет через сортировку на Казанском вокзале.

У меня была ситуация с федексом. Курьер не нашёл адрес и куда-то не туда съездил, чуть ли не в область. Хотя у меня самый обычный дом в городе, а не хижина в лесу. В итоге расходы на доставку “не туда” пытались повесить на меня. Ну очень пытались. Ну очень я их послал. Но очень пытались. Даже судом грозили.
Что уж про ПР говорить…

RW9UAO

мелкий пакет безтрековый из китая едет с начала февраля. что-то мне кажется уже можно забить на него. 500 рублей.

Adekamer

Я вот думаю на том же деалэкстреме и подобных сайтах назаказывать разных заказов по 100 рублей! пусть шлют - а ПозорРоссии пусть окончательно захлебнется в своей агонии
может тогда медвепуты сделают выводы и хотябы снимут этого урода Киселева
“афигительно успешного менеджера”

MikeMDR
Adekamer:

Я вот думаю на том же деалэкстреме и подобных сайтах назаказывать разных заказов по 100 рублей! пусть шлют - а ПозорРоссии пусть окончательно захлебнется в своей агонии
может тогда медвепуты сделают выводы и хотябы снимут этого урода Киселева
“афигительно успешного менеджера”

Да ещё ОЧЕНЬ недобрым словом Вас помянут Вас те, кто заказал что-то ОЧЕНЬ нужное и теперь будут ОЧЕНЬ нервничать, ожидая посылку…😈

мамонов

Господа скажите мне .В связи с закрытием воздушных сообщений из за извержения вулкана в Исландии.Доставка из за бугра будет осуществлятся теперь чем?И будет ли вообще?
Хотя есть некий плюс во всём этом.Возможно наша почта разберет всё что осталось у них на складах.😃
А после открытия воздушных линий опять погрязнет в посылках.😦

pivankin

да ЩАС😁, все вот бросят и будут посылки разбирать😁,
а на вулкан все и спишут
у них лозунг- Почта России - и пусть весь мир подождет

noxx

чудо свершилось - получил сегодня безтрековую посылку от 19.01 из ГК !!!
RA147169846RU - был на коробке .

Adekamer

ну вот - часы с фокалпрайса солнечные очки с диалэкстрима
завтра еше ченить дешовенькое закажу

ttusan

для статистики! уж больно долго посылка добиралась с EMS CЦ Мытищи до меня. Курьер приехал лично.

Приём 29.03.2010 13:31 Соединенные Штаты Америки 19380
Экспорт 30.03.2010 15:29 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Прибытие в ММПО 30.03.2010 15:29 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Импорт 11.04.2010 15:57 104010 Москва EMS 7.98 140100 Раменское, Московская обл.
Передано таможне 12.04.2010 06:03 104010 Москва EMS 7.98
Обработка 12.04.2010 06:10 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0
Обработка 13.04.2010 06:54 130100 Москва EMS СЦ Сортировка 0
Обработка 13.04.2010 23:15 141030 Мытищи EMS СЦ Сортировка 0
Вручение 18.04.2010 15:00 141030 Мытищи EMS СЦ Вручение адресату 7.98

modeler

тут я так понял у многих такая проблема с китайскими пакетами. как не ругался с почтовиками ничего не менялось, после того как попросил отправителя подать на розыск, на следующий же день появилась в импорте…

Adekamer

складывается впечатление - что ПР забивает на китай - тк с китаем можно менее цивильно общаться - и китай основной трафик для ПР
гнать надо Киселева! и все будет хорошо!

Andrew_Stick

Да не будет хорошо. Т.к. придет другой “киселев” и продолжит развал в том-же духе.