Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 4)

J_MoToR
pauls:

Что там января! У меня заказ сделан 18 декабря!

28 ноября и 2 декабря - мелкие пакеты без трека… канули в лету

Z_Z_Z

Отмечусь и я…
1 посылка - оплата 07.02, покинуло гонгконг-17.02, трекнулось в россии 02.03 (мелкий пакет)
2 посылка - оплата 11.02, покинуло гонгконг-13.02, трекнулось в россии 01.03, покинуло место международного обмена 04.03 (мелкий пакет)
3 посылка - оплата 24.02, покинуло гонгконг-26.02, трекнулось в россии 03.03, передано таможне 03.03 (через 2 часа), покинуло место международного обмена 04.03 (айр парсел).

напрашивается несколько выводов:

  1. все они прилетели одним самолетом) в промежутке с 26.02 до 28.02
  2. последняя посылка придет самой первой, а первая последней, несмотря на то что разница в заказе более 2 недель))
grtalex

Другой вопрос какие у них контрольные сроки по МПО. я не нашел (раньше были на сайте, счас они их убрали)[/QUOTE]
По закону не более трёх суток.

Semen_Semenych
grtalex:

По закону не более трёх суток.

по какому закону? неболее трех суток чего? если по внутренним порядка 9 суток

Alexmod
J_MoToR:

28 ноября и 2 декабря - мелкие пакеты без трека… канули в лету

Аналогично, два мелких пакета без трек номера от 16 и от 12 декабря. Уже похоронил их, думаю спустя 3 месяца уже не придут.

Dosja

Ну вот, оно случилось. Оно и не могло не случится. Из достоверных источников стало известно, что работа почты в Москве практически полностью парализована. Горы почтовых отправлений скопились на Варшавке и на Казанском вокзале. Сортировать их некому, ибо было произведено огромное сокращение штата. Вместо того, чтобы увеличить количество транспорта, задействованного в перевозке почты, это количество с каждым днем сокращается. Причины такого неадеквата можно выяснить в московском почтамте. Думаю, если в ближайшее время не будет принято экстренных мер, ситуация будет только ухудшаться. А меры эти, к сожалению, не принимаются.

grtalex

[QUOTE=Dosja;1756093]Ну вот, оно случилось. Оно и не могло не случится. Из достоверных источников стало известно, что работа почты в Москве практически полностью парализована. Горы почтовых отправлений скопились на Варшавке и на Казанском вокзале. Сортировать их некому, ибо было произведено огромное сокращение штата. Вместо того, чтобы увеличить количество транспорта, задействованного в перевозке почты, это количество с каждым днем сокращается. Причины такого неадеквата можно выяснить в московском почтамте. Думаю, если в ближайшее время не будет принято экстренных мер, ситуация будет только ухудшаться. А меры эти, к сожалению, не принимаются.

Ну почему же? Меры “принимаются” -Решением экспертного совета международной премии «Персона года» генеральному директору ФГУП «Почта России» А.Н. Киселеву присуждена премия в специальной номинации «За вклад в развитие национальной инфраструктуры». Торжественное вручение награды состоялось 25 февраля 2010 года.

paratozor
grtalex:

Решением экспертного совета международной премии «Персона года»

Это за 2009 год, в 2010 он может выиграть в номинации “увольнение года” 😃

AndroNNNio
Diego:

А с чего Вы решили, что LS - это трек-номер, если даже сам продавец сказал, что посылка будет БЕЗ трека? Просто потому что буковки очень похожи?

SGordon
Dosja:

Причины такого неадеквата можно выяснить в московском почтамте.

Вот это поясните? Предлагаете прогулятся до московского почтамта? Или это что то личное?

Diego
AndroNNNio:

А с чего Вы решили, что LS - это трек-номер, если даже сам продавец сказал, что посылка будет БЕЗ трека? Просто потому что буковки очень похожи?

Просто потому, что на страничке “Track & Confirm” сайта USPS.com эти буковки
отслеживются… Что такое трек-номер? Номер для отсеживания отправления? Ну и?

NailMan

когда я получал посыль из америки с номером CQ и номер который был в квтке и на оторванном почтарьшей был российский 14 значный номер я спросил тетку - почему трекномер российский внутренний, а не мериканский, на что она ответила, что это не трек номер, а номер страхового мешка. Собсно коробка моя пришла в здоровм мешке. Как и все остальные посылки.

Diego

Но у меня-то и российский, и штатовский номера наклеены были не на мешок, а на посылку. И бьются оба номера - один по USPS, другой - по ИВЦ ОАСУ РПО.

AndroNNNio
Diego:

Просто потому, что на страничке “Track & Confirm” сайта USPS.com эти буковки
отслеживются… Что такое трек-номер? Номер для отсеживания отправления? Ну и?

Ну и посмотрите по их сайту, где эта посылка “висит”. Этот трек не покидал пределов Штатов, до сих пор там. Так что мож это какой-то внутренний штатовский учет, а не международный трек-номер. Или личный номер упаковщика посылок 😃 Продавец не врал, однако.

NickT
Griff61:

Люди из регионов (не Москва и не МО), после прохождения таможни сколько посылка шла к вам в город? Желательно примеры недельной-двухнедельной давности.

Жду заветную деталь, покинуло таможню 28го февраля. Раньше я стабильно выжидал 3 дня и ехал на главпочтамп в городе, получая заветные коробочки. В этот раз уже 4 дня прошло и ничего нет =(

Аналогичная ситуация - 23.02.2010 покинуло ММО, 27.02.2010 покинуло сортировочный центр Москва-Домодедово АОПП Уч-1, до сих пор на почте не объявилась. До этого две посылки получал в январе - были в городе через сутки после СЦ Москва.

Dosja
SGordon:

Вот это поясните? Предлагаете прогулятся до московского почтамта? Или это что то личное?

Ничего личного. Просто транспортное обеспечение почтовых перевозок по Москве находится в ведении московского почтамта. Для Вас это новость?

Sanchos001

Как Вам такое

Импорт 12.02.2010 22:49 104001 Москва PCI-1

Обработка 16.02.2010 03:56 104001 Москва PCI-1

Обработка 18.02.2010 141027 Мытищи СЦ Сортировка 0
Обработка 20.02.2010 141027 Мытищи СЦ Сортировка 0
Обработка 02.03.2010 141027 Мытищи СЦ Сортировка

Позвонил я и уточнил ,что за х… .Мне ответели ,что с Мытищ было отправленно в АСЦ на Львовку оттуда не разберая было отправленно на Казанский вокзал .С Казанского было отправленно в Мытищи.с Мытищ снова поехало на АСЦ Львовку))).
Сейчас с третьего захода ,думаю ,что получу ,и сразу же напишу заявление на компенсацию за доставку.

Sanchos001
Максимка:

А кому писать компенсацию за доставку???

На почте при получении посылки.