Двойная посылка

Alex13

Всем привет !
Ситуация такая - 3 месяца назад сделал заказ (примерно на 300$) . Они пишут - всё отправили (простой почтой). Прошло 2,5 месяца - тишина …Пишу им , так и так мол …как дальше ? Они - щас проверим - если не найдём , то повторим посылку…Проверяют и пишут - да посылка потеряна , щас повторим , только доставку сделаем подороже - согласен спрашивают ? Да говорю и ещё добавьте мелочёвки (всё равно доплачивать). Через две недели ( 3 месяца с сумме) получил посыль - но первой комплектации…Такое чувство что добралась “потерянная”(первая ) посылка 😃. Вопрос - если придёт вторая (с добавками ) , они не замечтают её вернуть …😉. 😃😃 Кто нибудь в такой ситуации был ?

Andrew_Stick

ну, вообще по хорошему надо бы будет оплатить им 2ю. или вернуть обратно.

MWW

Ну да… Потому, что даже не говоря о моральном аспекте всего этого, все равно, как только Вы получили посылку на почте - статус трека поменяется на “Вручение”, и она уже не будет числиться как утерянная.

aland

С теми, кто получает деньги за недошедшую посылку (ну или вторую посылку) и не хочет их вернуть продавцу, иногда случаются интересные вещи: rcopen.com/forum/f23/topic92041/322

Alex13
Andrew_Stick:

ну, вообще по хорошему надо бы будет оплатить им 2ю. или вернуть обратно.

С одной стороны - да ! Но это уже не первый заказ(порядка 10 ) - задержки были, но в пределах месяца - всё получал. А здесь с моей стороны всё “чисто”. Я всё сделал по правилам . А отправляющей стороне почта не возмещает потери ?

Alex13

Сейчас уточнил по срокам заказа - был сделан в начале августа …4 месяца прошло.
Просто вернуть (отказавшись принять) вторую посыль ( если она вообще будет конечно…) я тоже не могу - в ней должна быть куча нужной (и дополнительно оплаченной…) мелочи.
То есть нужно - это вопрос - : 1) Принять посылку. 2) Забрать всю мелочь. 3) Отправить обратно то что уже получено .?
Но при этом надо ещё раз платить за почту …😵
Как не крути деньги только я выкладываю …(почта и поставщики в стороне )
Блин !
( или послать всех…и просто получить…?)

aland
Alex13:

А здесь с моей стороны всё “чисто”. Я всё сделал по правилам

С Вашей стороны стороны все будет чисто до момента получения второй посылки при оплаченной одной. После этого получения чисто и честно будет отправить назад лишнее или оплатить.

Alex13:

или послать всех…и просто получить…

У каждого свои понятия о честности своих поступков.

MWW
Alex13:

А отправляющей стороне почта не возмещает потери ?

Скорее всего - возмещает. Но, при условии, что посылка потеряна. Если-же Вы ее рано или поздно получили, то она уже не будет считаться потерянной, и с какой радости они будут возмещать? Другое дело - сроки этого возмещения… Х.з. какие они, но я думаю более четырех месяцев…

Alex13

Да - насчёт сроков возмещения - это вопрос …Я думаю что все иностранные компании прописали их с большим запасом…Учитывая работу нашей почты …😃😃

Международная служба

Претензии по розыску международных почтовых отправлений принимаются в течение 6 месяцев со дня, следующего за днем подачи почтового отправления. Претензия к оператору почтовой связи может предъявляться пользователем как по месту приема, так и по месту назначения почтового отправления. Претензии предъявляются в письменной форме и подлежат регистрации в установленном порядке. При подаче претензии заявитель должен иметь документы, удостоверяющие его личность. Претензии принимаются при предъявлении квитанций, выданных при их приеме.

fff-z

У меня так тоже было с этим магазином www.enjoyhobbies.biz только адрес страны написали США вместо России и дали трек. Я проверяю по треку у нас нет и нет. Стал по общемировым почтам смотреть - и вижу, что то не туда двигается, и написал им злой разнос. Извинились и без разговоров отправили ещё такую же. И пришли они обе с промежутком в неделю т.к. отправлено было EMS и там в Штатах наверно не дураки сидят, разобрались и тоже в Россию отправили.
Короче хорошо что в посыле нужные вещи были хоть и двойной комплект получился, и не дорогие. За вторую им так же через Палку оплатил, но доставку попалам договорились разделить т.к. EMS дороговато 58$ за второй раз и не по моей вине.

Alex13:

или послать всех…и просто получить…?)

Они делятся такой инфой друг с другом, по крайней мере в китае. Занесут Вас в этакий чёрный список и потом оплатите что нибудь, и получите из других магазинов. Или ничего не получите, такое тоже может быть.

J_MoToR

А что мешает написать в магазин и спросить как разрулить данную ситуацию?
Между прочим, есть такая фишка - страхование почтового отправления… почта продинамила (пропустила срок доставки) - платит отправителю. Может быть, ваши продавцы уже сняли “пенки” со своей почты и великодушно согласятся презентавать вам первую посылку?
В крайнем случае - можно поторговаться и вернуть половину стоимости.
А не нервничать и грузить народ…

P.S. Крайняя покупка с Ebay - продавец обещал вернуть бабки если посылка придет позже чем за 40 дней (пришла за 10 дней) 😃

Alex13

У кого нибудь ещё такие ситуации на практике были ?

Alex13

Всем привет !
Сегодня получил повторную посылку !
Написал магазину что готов отослать им её обратно , но почта будет стоить около 70 $ .( а почту они обещали вернуть …)
Предложил оплатить им сумму (минус 70 баков - чтобы им не возвращать).
Жду их ответа …

psn151
Alex13:

Написал магазину что готов отослать им её обратно

А что там если не секрет, было выписано?
можа нам коллегам тоже надо.А Вы зря назад отправите.(извиняюсь за нескромность…)

Alex13

Всем привет !
Ситуацию разрулил . Договорились (чтобы не пересылать лишний раз ) - основное (двиг, рег , р/м ) я оплачу повторно , а мелочь (винты и прочее) они подарят !
Всем большое спасибо !